Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2013, 21:32   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinc2000 Посмотреть сообщение
Встречали/Юзали ли вы мультимедийные файловые менеджеры?
iTunes, Zune, Windows Media Center подходят?
Цитата:
Сообщение от vinc2000 Посмотреть сообщение
К примеру открыл программку -> нашел нужный файл (книга, музыка, плей-лист, документ и т.д.) и в этой же !программе! его открыл/отредактировал/сохранил.
Это нереально сделать для всех форматов, да еще и разноплановых типов данных. Редактирование и вовсе субъективно. Например, в Zune я могу отредактировать тэги у музыки и видео, но не могу вырезать кадры, добавлять шумы, или убрать красные глаза с фоток.
Цитата:
Сообщение от vinc2000 Посмотреть сообщение
Плюс кроссплатформенность + сетевые функции - к примеру интеграция с mp3-каталогами/базами (ввел логин и пароль и программа загрузила список всех аудио файлов на сервере в лист программы для прослушивания или скачки).
Нереально + подсудное дело. С кучей оговорок этим занимаются iTunes и Zune, но это совсем всё не то.
Цитата:
Сообщение от vinc2000 Посмотреть сообщение
Согласитесь было бы неплохо, я бы и сам не отказался от такой софтины, т.е. All in one
Ну, так дерзайте
Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
Это прикол или правда? Первое, что я делаю, когда сажусь за незнакомый комп, - ищу Total Commander, FAR Manager или другие аналоги. Как и первая прога, которую ставлю после установки винды.
Проводник в большинстве случаев достаточно крут. Все эти альтернативные менеджеры выигрывают только в сравнении файлов/папок и их активном копировании/перемещении. Найти файл, открыть его - тут проводник круче, особенно если это Win7, а не XP (Win8 пока не довелось пощупать, может там он еще круче, вроде риббон добавился туда)

Последний раз редактировалось pu4koff; 16.04.2013 в 21:37.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:29   #22
vinc2000
Пользователь
 
Аватар для vinc2000
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию Умный проводник - какой он?

Цитата:
iTunes, Zune, Windows Media Center подходят?
iTunes взял на вооружение! Zune - даже не проигрыватель, а плеер мелкософта. WMC - юзал раньше, но он так и не нашел мой тюнер AVER. Вообще он для детей или слепых людей - кнопки в полэкрана.

Цитата:
Это нереально сделать для всех форматов, да еще и разноплановых типов данных.
Все реально при должном желании и умениях Моя программа на данном этапе разработке уже играет музыку/видео + понимает почти все форматы плей-листов, можно редактировать текст (+ читать *.doc/*.docx/*.pdf) + простенький редактор фоток. Главное не перегружать интерфейс и не грузить юзера.

Цитата:
Нереально + подсудное дело.
Реально, но подсудное дело, загвоздка в авторских правах.

Цитата:
Найти файл, открыть его - тут проводник круче, особенно если это Win7, а не XP (Win8 пока не довелось пощупать, может там он еще круче, вроде риббон добавился туда)
Сравнивал я намедни проводник Windows 98SE и Windows 8 - первый понравился больше На этих ribbon'ах редкоиспользуемые гигантские кнопки - все это дело можно было бы легко засунуть в popup или menu, а сам ribbon как каракатица. Лучше проводника WinXPSP3 нет ничего. ИМХО.

P.S. По Win8 вот интересная статейка вам в тему.

Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист - прокатилась дурная слава, что похабник я, и скандалист.

Последний раз редактировалось vinc2000; 17.04.2013 в 10:35.
vinc2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:04   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
можно редактировать текст (+ читать *.doc/*.docx/*.pdf)
Вроде как писалось раньше про книги. Где поддержка fb2? lrf?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:51   #24
vinc2000
Пользователь
 
Аватар для vinc2000
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Где поддержка fb2? lrf?
lrf специфический формат читалок Sony. Я уверен не всем он будет нужен. fb2 планирую внедрить, когда завершу работы над pdf. А там может и djvu прикрутим.

P.S. Кстати никто не работал с форматами fb2 либо djvu. Или ссылки может есть у кого.
Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист - прокатилась дурная слава, что похабник я, и скандалист.

Последний раз редактировалось vinc2000; 17.04.2013 в 15:21.
vinc2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:44   #25
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Первое, что я делаю, когда сажусь за незнакомый комп, - ищу Total Commander, FAR Manager или другие аналоги. Как и первая прога, которую ставлю после установки винды.
А где ищите Total Commander? Я сначала для этого дела ставлю нормальный браузер.
Цитата:
виндовый проводник - лучшее решение.
Internet Explorer тоже лучшее решение?
Цитата:
вы в день сколько пользуетесь например тотал-командером? 10 мин на 24 часа?
А при чём здесь время использования? Он малофункционален, даже до 30% функциональности Total Cоmmander'а не дотягивает.
UPD: vinc2000, а почему бы вам не сделать проект опенсоурсным? Я может быть поучаствовал.
Кстати, интерфейс лучше делать не в стиле ворда(ну не предназначен он для этого), а ещё лучше позволить пользователю самому менять интерфейс.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 17.04.2013 в 13:47.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:40   #26
vinc2000
Пользователь
 
Аватар для vinc2000
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию Умный проводник - какой он?

Цитата:
сделать проект опенсоурсным?
Может быть, не знаю... Впрочем если у вас или у кого-то еще есть какой-либо опыт/знания по этой теме - то почему нет? Присоединяйтесь!

Цитата:
позволить пользователю самому менять интерфейс
Фигасе! Мыслите прямо как я У меня это правда будет реализовано как трансформация в выбранный юзером режим - аудиоплеер, видеоплеер/читалка или текстовый редактор, а проводник - это основа! Т.е. трансформация интерфейса.

P.S. Вот ссылка на проект если кому интересно.
Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист - прокатилась дурная слава, что похабник я, и скандалист.

Последний раз редактировалось vinc2000; 17.04.2013 в 15:59.
vinc2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:50   #27
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Сайт ваш?
В чём разница между FlashEx и MCFlash?
Где можно скачать программу(что-то на сайте я не нашёл)?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:06   #28
vinc2000
Пользователь
 
Аватар для vinc2000
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

MCFlash (Multimedia center) - мой студенческий проект, FlashEx (Ex - explorer) - основывается на наработках MCFlash. Т.к. проект FlashEx в разработке - на сайт ему выходить еще рано Вечерком скину в эту тему архивчик.
Готово из задуманного мною где-то 40-45%, хвастаться пока нечем - весь в коде.
Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист - прокатилась дурная слава, что похабник я, и скандалист.

Последний раз редактировалось vinc2000; 17.04.2013 в 16:24.
vinc2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:47   #29
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Сколько не общался с разными "умными" программами - они жутко стремятся сделать не так, как мне нужно. Процитирую слышанное когда-то выражение: "Всё, и ничего толком" - вот это как раз тот случай.
Основная проблема вот таких вот программ - отсутствие единой стандартизации. Без более-менее четко прописанных правил делать универсальность себе дороже. Файлы с одинаковым расширением не всегда обладают одинаковым форматом (явный пример - avi). Так что это будет вечная погоня за новыми типами, которая будет плодить заплатки и обновления как снежный ком.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:40   #30
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinc2000 Посмотреть сообщение
Zune - даже не проигрыватель, а плеер мелкософта.
Плееры они уже давно похоронили и так теперь программа аля iTunes называется. http://www.windowsphone.com/ru-ru/ho.../zune-software
Мало видяшных кодеков поддерживает, а для музыки в формате mp3 мне нравится, собственно с aimp'a на Zune перешел, как виндофон появился.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто умный помоги Охохо Помощь студентам 0 07.12.2011 19:57
Умный указатель с копированием Сtrl Общие вопросы C/C++ 1 02.11.2011 05:06
кто умный... Андрей_И Помощь студентам 1 23.05.2011 19:38
Умный дом SNUPY Свободное общение 8 10.02.2009 21:25