Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 21:11   #1
almostdj
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 10
Радость Просмотрщик фотографий на C# релиз и исходный код

Здравствуйте, вот написал, на мой взгляд, не плахой, симпатичный просмотарщик фотографий. Выкладываю готовый релиз и код(VS10), вдруг, кто, что доделать захочет.
Также, если у кого появятся конструктивные предложения или замечания с удовольствием их прочту.
Да, кстати если кто – то подскажет, как этот долбанный виндовс заставить отображать иконку моего приложения на файлах, для которых оно установлена как программа по умолчанию. Я буду Вам очень благодарен!

P.S. Для работы приложения нужен FrameWorke 4.0

http://www.programmersclub.ru/просмо...тографий-на-c/
almostdj вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:42   #2
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Например, когда я нажал на "Сделать фотографию чёрно-белой", то она сделалась, но потом вылетело исключение:
System.InvalidOperationException не обработано
Message=Недопустимая операция в нескольких потоках: попытка доступа к элементу управления 'pictureBox2' не из того потока, в котором он был создан.
Source=System.Windows.Forms
StackTrace:
в System.Windows.Forms.Control.get_Ha ndle()
в System.Windows.Forms.Control.SetVis ibleCore(Boolean value)
в System.Windows.Forms.Control.set_Vi sible(Boolean value)
в WindowsFormsApplication1.ArtView.Bl ackWhiteImage() в E:\ИТ_1334\C#\Labs\Forms\WindowsFor msApplication1\WindowsFormsApplicat ion1\Form1.cs:строка 1269
в System.Threading.ThreadHelper.Threa dStart_Context(Object state)
в System.Threading.ExecutionContext.R un(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean ignoreSyncCtx)
в System.Threading.ExecutionContext.R un(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
в System.Threading.ThreadHelper.Threa dStart()
InnerException:



Понравилось в программе:
Фон окна самой программы, в общем не плохо выглядит. Хотел сначала придраться к острым углам, но с тенью норм в принципе.

Не понравилось в программе:
Кнопки сначала не видно. Я даже и не понял, что это за окно появилось. Мне кажется кнопки надо как-то сделать по другому и выделить область на которой видно, что она под изображение специально отведена или, что-то наподобие.


Не понравилось в коде:
Названия контролов для телепатов: button1, button2... button5. pictureBox1, pictureBox2.

Я бы назвал как-то так:
btnBack, btnForward, pictureBoxPreview (или pictBoxPreview). Когда (или если) проект разрастётся, то ты уже в нём и сам не разберёшься. Вообще сам теперь стараюсь каждый метод комментировать xml комментариями (или как они там правильно называются). И группировать в коде, что либо по регионам, тоже не плохая идея, облегчает навигацию по коду в разы

Вот как ты получаешь путь к папке для временного хранения там картинки установленой на рабочий стол:
Код:
PathForDesck = @"C:\Users\" + System.Environment.UserName + @"\ArtView";//путь к папке с именем пользователя для хранения там картинки установленой на рабочий стол
Советую переделать так:
Код:
PathForDesck = Environment.GetFolderPath(Environment.SpecialFolder.ApplicationData) + @"\ArtView";
Конечно дело твоё, но мне кажется так будет правильнее. Да и помоему в Windows XP вообще нету папки Users.


Зацени мою прогу, не верх совершенства, просто зацени, писал в процессе самообучения. Только отвечай там, а не тут, если заценишь.

Последний раз редактировалось Casper-SC; 12.08.2010 в 10:37.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
преобразовать исходный код *Оля* Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 18.04.2010 20:47
Исходный код страницы Abuhamed PHP 5 02.02.2010 00:34
Вывести исходный код на экран SoftKoc Общие вопросы Delphi 5 23.01.2010 08:52
Расформатировать исходный код страницы OdNairy Работа с сетью в Delphi 5 19.09.2009 18:13
Как посмотреть исходный код exe'ника bamer Помощь студентам 6 10.11.2008 23:42