Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2012, 10:38   #1
tsar_
Форумчанин
 
Аватар для tsar_
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 369
По умолчанию Хранение текста в программе

Здравствуйте.

Пишу прогу на Delphi 7, которая будет "общаться" с CAE-программой посредством текстового файла. Разрабатываемой программа должна создавать этот файл и записывать в него команды, которые затем будут интерпретироваться CAE-программой. Прога состоит из одного exe-файла.

Структура текстового файла такова, что в нем имеются большие куски команд, которые менять не нужно (т.е. в каждом новом файле они будут неизменны). Возникла идея оформить такие блоки и каким-то макаром просто хранить внутри exe-шника, а по надобности записывать оные в текстовый файл.

Собственно вопрос: как наболее рационально хранить такие вещи в exe-нике (невидимый мемо - это на крайняк )?

З.Ы. Сейчас копаю в сторону ресурсов.
Программирую по необходимости
tsar_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:04   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Все это прекрасно, но как Вы собрались строить отношения с антивирусами? Они ох как не любят, когда кто-то ковыряется в экзешнике. Даже если это сама программа.
А если данные неизменны, то да - ресурсы. Вместо Мемо лучше использовать TStringList - он не привязан к форме . Я не пойму чем Вам внешний фал не устроил?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.04.2012 в 11:07.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:04   #3
tsar_
Форумчанин
 
Аватар для tsar_
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Я не пойму чем Вам внешний фал не устроил?
Я ж написал, что прога из одного экзешника. Такое требование. Будь по другому, я бы и не парил репу.

Цитата:
Все это прекрасно, но как Вы собрались строить отношения с антивирусами? Они ох как не любят, когда кто-то ковыряется в экзешнике. Даже если это сама программа.
Не знаю, раньше ни один антивирь при работе программ собственного изготовления с ресурсами не ругался.
Будет ругаться - будем что-то менять...

Цитата:
если данные неизменны, то да - ресурсы.
Спасибо.
Программирую по необходимости
tsar_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввод текста в программе fineleave Помощь студентам 2 10.06.2011 10:38
Хранение данных StringGrid в программе googl Общие вопросы Delphi 7 22.12.2010 00:44
Захват текста ошибки в другой программе Человек_Борща Общие вопросы Delphi 8 24.08.2010 21:31
как сделать медленное появление текста в программе? BARS1991 C++ Builder 12 15.11.2009 15:07
Хранение текста в двоичном файле Nitrino Общие вопросы C/C++ 63 04.06.2009 02:46