Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2017, 16:54   #1
stbo
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию Распечатка счетов

Добрый день, подскажите пожалуйста, как распечатать сразу много счетов. Первая вкладка бланк счета. Во второй вкладке необходимые данные для счетов. Нужно заполнить бланки и распечатать все счета. Заранее спасибо
Вложения
Тип файла: xlsx распечатать диапозон счетов.xlsx (15.1 Кб, 13 просмотров)
stbo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 17:52   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

то, что Вы сделали на первой вкладке (шаблон документа), делается в Word, далее этот документ слияния связываете с базой в Excel и распечатываете нажатием нескольких кнопок все свои квитанции.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:17   #3
stbo
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Во первых хочу поблагодарить за столь молниеносный ответ. Я к сожалению разбираюсь в VBA, как свинья в апельсинах. Вы не могли бы мне помочь? Я получаю файл в csv формате, мне нужно "разложить все по местам" в бланке счета и пакетом все распечатать (желательно указав диапазон печати) То что я выложил, это как бы упрощенная схема, но по ней я хотел понять механизм и сделать на его основе подходящий. Если вы сможете показать рабочий алгоритм решения, я буду благодарен. Если нет, все равно спасибо
stbo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:26   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Как вариант, - можете посмотреть готовое решение для такой задачи
http://excelvba.ru/programmes/FillDocuments

бланк заполняемый - в отдельный файл в папку ШАБЛОНЫ
потом одну кнопку нажать, - и надстройка создаст счета по всем строкам вашей таблицы
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:48   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

документ слияния не предполагает наличия навыков программирования у пользователя,
документ слияния предполагает наличие офис (как минимум Word и Excel) и умение пользоваться клавиатурой и мышью
(как, например, калькулятор не требует от Вас каких-то специфических знаний, он уже готов для использования, Вы должны только понимать чем сумма отличается от произведения)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:35   #6
stbo
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Спасибо, почти все получилось. Действительно не сложно. Только два глюка, которые пока не знаю как решить.
- Первый это при открытии файла csv в Excel, данные иногда смещаются в соседние колонки
- Второй это необходимость делать элементарные вычисления. В таблице есть брутто цена, количество, цена доставки. В счёте требуется выделить НДС и нетто. То что можно добавить колонки в таблицу и протянуть их, это понятно. Есть ли другое решение?
stbo вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:49   #7
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

поздравляю!)
импортируйте данные в 3-й файл
1. проследите, чтобы все оказалось на своих местах
2. доп.колонки с формулами 1 раз внесите в файл-источник
3. копируйте данные из 3-го файла в файл-источник. сохраните его
4. открывайте шаблон и сливайте счета на принтер
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 23.03.2017 в 15:53.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
распечатка nolte Microsoft Office Excel 3 22.09.2012 23:31
VBA Excel, упорядочить данные по номерам счетов Lays Microsoft Office Excel 12 08.10.2010 08:55
Создание условия "Если" с суммирование счетов helloapm Microsoft Office Excel 11 05.06.2010 10:54
программа, которая как будто должна бы генерировать коды на пополнения мобильных счетов gajdamak Свободное общение 23 27.02.2009 18:13
распечатка с DBGrid а ? Cantana Помощь студентам 11 25.10.2007 14:59