Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2014, 15:27   #1
ZhenyaMorgun
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
По умолчанию Постинг твитов

Привет, я решил разобраться, как сделать программу, в которой пользователь сможет залогиниться и постить твиты в твиттер не заходя в него.
Нашел документацию.
Но не совсем понял как залогиниться.
Сделал так (вначале логин и пароль):

Код:
 with THTTPSend.Create do
 begin
     HTTPMethod('POST','http://login:pass@api.twitter.com/1.1/statuses/status=test')then
      end;
и так пробовал:

Код:
 with THTTPSend.Create do
 begin
     HTTPMethod('POST','http://api.twitter.com/1.1/statuses/status=test')then
      end;
Но ничего не получается, хочу воспользоваться этим https://dev.twitter.com/docs/api/1.1...tatuses/update , но не выходит. Насколько я понимаю нужно как-то залогиниться вначале. Но не могли бы вы подсказать как?
ZhenyaMorgun вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:00   #2
ZhenyaMorgun
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

может ссылки есть какие-то, где описано как делать запрос на авторизацию программой. А то я по документации TwitterAPI полазил, ничего не нашел вроде
ZhenyaMorgun вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:06   #3
ZhenyaMorgun
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Вот нашел https://dev.twitter.com/docs/api/1/get/oauth/authorize , но там вроде написано что GET/POST запросом не получится авторизоваться. Получится только с помощью OAuth. Не могли бы вы подсказать как авторизоваться с помощью OAuth?
ZhenyaMorgun вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:21   #4
ZhenyaMorgun
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Никто бесплатно не может подсказать как сделать два запроса? Или просто все не так просто? Я несколько раз перечитал документацию, но не понял как можно авторизоваться программно, если бы документация хотя б на русском была
ZhenyaMorgun вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:06   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

У данного TC уже размещена тема в платном разделе http://programmersforum.ru/showthread.php?t=257659

Цитата:
если бы документация хотя б на русском была
учите английский.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:32   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Не могли бы вы подсказать как авторизоваться с помощью OAuth?
OAuth авторизация предполагает использование API ключа. Который вы используете в HTTP-запросе авторизации. Если успешно авторизованы, сервер выдает вам спец. сеансовый ключ, который вы указываете в HTTP заголовке каждого запроса, чтобы взаимодействовать с API.

API-ключ вы получаете при регистрации на сервисе используемого сервиса, в вашем случае это dev.twitter. Регистрируетесь, регистрируете свою программу, получаете API-ключ.

OAuth имеет стандарт 1.0 и 2.0, и одинаков для всех сайтов, исп. эту технологию, а потому не важно где читать про OAuth. На русском все описано в документации Google API авторизации на сервисах типа youtube и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 30.03.2014 в 19:35.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:24   #7
ZhenyaMorgun
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
OAuth авторизация предполагает использование API ключа. Который вы используете в HTTP-запросе авторизации. Если успешно авторизованы, сервер выдает вам спец. сеансовый ключ, который вы указываете в HTTP заголовке каждого запроса, чтобы взаимодействовать с API.

API-ключ вы получаете при регистрации на сервисе используемого сервиса, в вашем случае это dev.twitter. Регистрируетесь, регистрируете свою программу, получаете API-ключ.

OAuth имеет стандарт 1.0 и 2.0, и одинаков для всех сайтов, исп. эту технологию, а потому не важно где читать про OAuth. На русском все описано в документации Google API авторизации на сервисах типа youtube и т.д. и т.п.

А нету нигде примера? или подробное описание того как сделать такую авторизацию? Что-то я пока мало представляю как это сделать
ZhenyaMorgun вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:42   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Вы цитируете пост, где сказано где это все найти и посмотреть и тут же спрашиваете? Однако.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:56   #9
ZhenyaMorgun
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

есть глупый вопрос, я нашел вот пример http://www.webdelphi.ru/2010/05/prim...auth-v-delphi/ , там есть код, когда я использую тот код, то есть такая ошибка Undeclared identifier: 'TOAuthConsumer' , может нужно подключить какой-то uses? а какой именно?
ZhenyaMorgun вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:41   #10
ZhenyaMorgun
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

я нашел отдельный OAuth.pas файл, но при компиляции выдает ошибку

File not found: 'IdHMACSHA1.dcu'

Но файла IdHMACSHA1.dcu в интернете найти не могу. Где можно скачать?
ZhenyaMorgun вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постинг в Twitter PHP calisto PHP 0 23.06.2011 18:51
Прямой постинг в MySQL %$PROregRAMi$t% PHP 9 08.09.2010 11:25
авторизация+постинг сообщения Константин007 Работа с сетью в Delphi 0 30.07.2010 23:46
Постинг на форумы с помощью delphi eFail Работа с сетью в Delphi 2 25.07.2010 09:36