Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2015, 11:04   #21
Калмантаев Фарид
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Пример. Я начал задачу в Факте - нажимаю время когда начал задачу ( ячейка - начало) время поставилось. и в конце нажимаю на ячейку окончание в факте время поставилось. После того как оно поставилось я не могу удалить
Калмантаев Фарид вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:18   #22
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
как сделать так что бы:
1. Сотрудник нажал на ячейку - и время поставилось, после чего сотрудник не смог удалять это значение.
Цитата:
и в конце нажимаю на ячейку окончание в факте время поставилось. После того как оно поставилось я не могу удалить
с точки зрения программы между Вами и сотрудником нет ни какой разницы - ни кому не положено удалять проставленное время!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:15   #23
Калмантаев Фарид
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Игорь не увидел может я не там нажимаю? можешь сказать пожалуйста где это ты реализовал?
Калмантаев Фарид вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:53   #24
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

в колонках H и L
Вложения
Тип файла: rar Отчет Калмантаев Фарид Тимурович.rar (26.5 Кб, 6 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:33   #25
Калмантаев Фарид
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Игорь а можно вопрос. А можно ли сделать какие то поля можно изменять ( вносить удалять) а какие то под запретом. И плюс время чтобы не могло удаляться
Калмантаев Фарид вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:44   #26
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

короткий ответ - можно
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:40   #27
Калмантаев Фарид
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Все равно не пойму. Ставлю пароль на лист. Открываю а время не могу поставить надо снимать пароль, а я хочу чтобы сразу был пароль чтобы там не могли удалить столбцы и тд.
Столбцы P и R. Попробуй пожалуйста Игорь.
Вложения
Тип файла: rar Факт.rar (35.8 Кб, 7 просмотров)
Калмантаев Фарид вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:53   #28
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Все равно не пойму
та же фигня

я не знаю что и в каком порядке должно происходить на листе, от того что я на него посмотрю - ничего не изменится:
- ни я не пойму, что там должно происходить
- ни оно само не начнет работать как Вам хочется
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:00   #29
Калмантаев Фарид
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Постараюсь Обьяснить =0
1. Сотрудник заходит на сервер, там лежит этот файл ( он под паролем - делается для того, чтобы он не смог изменять форму отчета - расширять границы, цвета,шрифты и удалять столбцы).
2. Он заполняет некоторые ячейки до ячеек раздела "Факт". Столбцы P и R
3. Он нажимает на ячейку столбца P, время автоматически присваивается ( которое он не сможет удалить)
4. После завершения задачи - он нажимает на ячейку столбца R чтобы поставить конечное время задачи ( исходя из расчета столбца P и R - смогу определить какое количество времени было потрачено на задачу)

Что происходит сейчас:
Если пароль не ставить до того как он поставит в ячейке столбца P время ( он сразу автоматически присваивает нулевой пароль), окей сотрудник может не понять, но надо рассматривать наихудший план
Если пароль ставить и сохранять при открытие файла диапазоны которые под расширение можно изменять другие нельзя. Но как только нажимаю на ячейку столбца P возникает ошибка что лист под паролем.
Калмантаев Фарид вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:09   #30
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

а давайте представим, что это сотрудник вредитель...

и он пощелкал по многом P и R
а когда зайдет следующий сотрудник в его ячейке уже написано время и ничего с ним сделать он уже не может, под паролем однако...
особо впечатлительные могут дойти до суицида от такой безысходной ситуации

как в анекдоте:
-- ваше семейное состояние?
-- безысходное...

вы обдумайте проект, а тогда мы решим как его реализовать (возможно решим)

удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое заполнение ячейки при вводе данных в другую ячейку. Julie Khvostova Microsoft Office Excel 10 18.07.2019 12:08
автоматическое заполнение ячейки при вводе данных в другую ячейку на одном листе FLOWER-RED007 Microsoft Office Excel 2 15.08.2014 00:50
текущее время в ячейку johny_03 Microsoft Office Excel 3 13.05.2011 23:50
TStringGrid. Переход в новую ячейку по нажатию кнопки TwiX Общие вопросы Delphi 2 07.07.2010 08:41
Активное время в ячейку Gadar Microsoft Office Excel 3 19.07.2008 20:09