Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2017, 16:05   #1
PsiProg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию [Rad Studio XE8+, Delphi] Мультиплатформенное приложение для работы с картами(придуманными, не реальными)

Доброго времени суток.
Прошу помочь и направить меня в решении моей задачи.
Задача: Создать приложение на Delphi для платформ Android v.3+ и Windows 7 и выше.
Приложение должно иметь функции:
1. Работы с придуманной преподавателем картой(картинка в форматах BMP,JPEG).
2. Иметь зум
3. Наложение координатной сетки(создается при открытии файла и активации функции из меню как отдельный масштабируемый слой)
4. Возможность ставить маркеры и выделенные зоны, маршруты и направления по точкам (работа с несколькими слоями, на разных слоях разные обозначения)
5. Показывать описание маркера,зоны,вектора пути при наведении
6. Сохранять изображение с нанесенными сетками, маркерами, зонами и путями, причем сохранять как в виде картинки(исходник + текущий слой), так и в виде пары файлов: карта(картинки) + текстовый или XML-файл(список всех слоев и их содержимым) для последующей подгрузки созданных обозначений и слоев (карта.jpeg + карта.txt/.xml).

Уровень Delphi - начинающий чайник. Логику имею, память на команды отсутствует.
PsiProg вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:28   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PsiProg Посмотреть сообщение
Создать приложение на Delphi для платформ Android v.3+ и Windows 7 и выше.
Оно вроде не поддерживает Андроид 3.
http://docwiki.embarcadero.com/RADSt...on_Development

Да и для винды и для мобильных устройств наверно ж в любом случае нужно 2 разных приложения.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 00:32   #3
PsiProg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Насчет поддержки 3-его андроида может я напутал, факт нужен скомпилированный файл для смартов на андроиде и файл на винде. Насколько я понял код пишется один, но компилируется два разных приложения, или я совсем не понимаю?(такое тоже не отрицаю)
PsiProg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rad studio delphi (FMX) ProQsy Общие вопросы Delphi 3 30.06.2016 02:36
rad studio xe8 (iOS) SLAUR Общие вопросы Delphi 3 10.11.2015 15:36
Rad Studio & Delphi Dozent Общие вопросы Delphi 3 18.12.2012 08:55
Rad Studio XE3 не позволяет запустить приложение. 1kommunist Общие вопросы Delphi 1 20.11.2012 20:53
Delphi. Консольное приложение для работы с txt. файлом MexX Помощь студентам 1 13.05.2009 09:37