Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 10:02   #1
BigZ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Требуется человек со знанием Delphi & Qt/C++

Требуется человек с хорошими скилами Delphi/VCL и знанием Qt/C++ для выполнения разового проекта. Важным плюсом является опыт общения с Windows Script Host и модулем QScript. Требуется написать небольшой компонент (пакадж рантайм + дизайнтайм) на базе готового компонента Qt. Бюджет на проект 10тыс.р.
Если вас заинтересовало данное предложение, пожалуйста, свяжитесь со мной - dmitry_bsd@inbox.ru. От вас будет требоваться прислать пример вашего кода для Delphi.
BigZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:19   #2
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

А так уж необходим WSH ?
Я к тому что ничто принципиально не мешает реализовать Delphi-раппер для QtScript ..
mss вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:53   #3
BigZ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

WSH необходим. Он выступает в качестве альтернативы QtScript. Delphi компонент не должен быть привязан к Qt. Более того нужно будет написать реализацию IDispatch, которая должна вставляться в WSH. Это самый сложный участок данного проекта. В остальном работа сведётся к замене C++ конструкций на аналогичные из Pascal.
BigZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:36   #4
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

> WSH ..выступает в качестве альтернативы QtScript

Что-то ты не то говоришь ..
WSH не может выступать "альтернативой" - это всего лишь унифицированная "оболочка" для различных скриптовых движков, которые м.б. подключены к WSH.
По умолчанию к WSH подключены JS- и VBS-движки.
Подозреваю что и в составе QtScript есть автономный интерпретатор, который можно подключить к WSH.
Только зачем в этом случае нужна доп.прокладка в виде WSH между прикладной задачей и QtScript-движком - мне не понятно ..
mss вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:36   #5
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

> WSH ..выступает в качестве альтернативы QtScript

Что-то ты не то говоришь ..
WSH не может выступать "альтернативой" - это всего лишь унифицированная "оболочка" для различных скриптовых движков, которые м.б. подключены к WSH.
По умолчанию к WSH подключены JS- и VBS-движки.
Подозреваю что и в составе QtScript есть автономный интерпретатор, который можно подключить к WSH.
Только зачем в этом случае нужна доп.прокладка в виде WSH между прикладной задачей и QtScript-движком - мне не понятно ..
mss вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 17:20   #6
BigZ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Тогда попробую описать задачу, возможно сможешь подсказать правильную реализацию.

У меня есть модуль, который знает, что такое https://developer.mozilla.org/en/NPObject. Этот модуль требует, что бы снаружи был какой-то скриптовой инжайн в котором он эти NPObject смог бы исполнять.
Сейчас у меня в качестве этого JS-движка используется QtScript. QtScript - это полноценный движок для запуска JavaScript. Объекты, которые мой модуль засовывает через NPObject в QtScript, доступны мне из C++ кода через механизм враперов. Тоесть есть переходник NPObject –> QScriptValue и QScriptValue -> NPObject.
Теперь мне нужно выкинуть QtScript и заменить его на тот JS движок, который есть в Windows по умолчанию. Я считал, что он называется WSH. Объекты моего модуля (NPObject) должны уметь варится в этой скриптовой среде и быть мне доступны в Delphi коде через IDispatch(OleVariant).
Я прошу прощения если сумбурно описал, на самом деле схема простая как две копейки если в неё въехать.

Последний раз редактировалось BigZ; 07.09.2010 в 17:36.
BigZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц