Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 18:51   #1
Чайник87
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 6
По умолчанию $MSI31Uninstall_KB893803v2$

В папке Windows появилось много файлов скрытых с такими именами. Можно ли их удалить? Мне просто кажеться что это файлы после унинстала они все весят около 2 гигабайт, а у меня мало места
Чайник87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:24   #2
Zalegajuschij
Пользователь
 
Аватар для Zalegajuschij
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Собственно, это пакеты обновлений, установленные на вашем компьютере. Очевидно включено автоматическое обновление. Но эти папки не должны весить по 2 гига, в любом случае. Опишите поподробнее. Все ли весят одинаково? Каков объём папки Windows? Каков объём всех папок которые вы указали? Каков объём всего остального содержимого без них?
Не руби сук, на котором сидишь! Вообще слезь с дерева, человек!
Zalegajuschij вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:16   #3
Чайник87
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Ну вообщем эти папки с разными названиями разных программ весят они от 2 до 15 мб. папка windows xp весит 5.35 Гб . Я на свой страх и риск удалил их, вроде сбоев пока не заметил. до этого было 7Гб
Чайник87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:13   #4
Zalegajuschij
Пользователь
 
Аватар для Zalegajuschij
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

А каков возраст системы? У меня системе полтора года и сколь бы ни была она захламлена папка Windows весит не более 3 гигов. А вам я рекомендую <b>Пуск --> Все программы --> Стандартные --> Служебные --> Восстановление системы</b> восстановить систему на тот момент когда все обновления ещё были на месте, чтобы потом локти себе не кусать : )
Не руби сук, на котором сидишь! Вообще слезь с дерева, человек!
Zalegajuschij вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:27   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Чайник87 Посмотреть сообщение
Ну вообщем эти папки с разными названиями разных программ весят они от 2 до 15 мб. папка windows xp весит 5.35 Гб . Я на свой страх и риск удалил их, вроде сбоев пока не заметил. до этого было 7Гб
Если вы не знаете что это за файлы- нечего их и трогать(проще, тогда отключить обновление системы). Знаю, подобный случай у моего знакомого закончился, тем, что упала ОС.

p.s. Согласен с Zalegajuschij- это файлы обновления....
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:08   #6
Чайник87
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

система стоит уже 4 года поэтому я неособо боюсь если она слетит)) я все равно собираюсь переустановить))
Чайник87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:23   #7
Zalegajuschij
Пользователь
 
Аватар для Zalegajuschij
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник87 Посмотреть сообщение
система стоит уже 4 года поэтому я неособо боюсь если она слетит)) я все равно собираюсь переустановить))
И напоследок решили поэкспериментировать? Тоже дело! Тоже занятие!.. Про восстановление системы я заикнулся потому, что сносить обновления путём удаления соответствующих папок всё равно, что сносить программы путём удаления их папок в Program Files. Если хотите удалить обновление (большого смысла в этом нет - всё равно, что удалить антивирус для получения дополнительного места на диске), то удаляйте корректно -
Цитата:
Сообщение от Saule
откройте соответствующую ненужному обновлению (например, для удаления заплатки KB893066, название папки будет $NtUninstallKB893066$).
Зайдите в подкаталог spuninst (такая есть в каждой из них) и запустите файл spuninst.exe.
А 4 года системе - это почётно. Люди столько не живут... В соответствующем масштабе, конечно
Не руби сук, на котором сидишь! Вообще слезь с дерева, человек!
Zalegajuschij вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:14   #8
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Можно стандартно:
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск