Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2013, 11:33   #11
alextrof94
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 599
По умолчанию

Вот. Спасибо. Теперь мне понятно почему не сработал "правильный" вариант. А то ведь ржущий, как лошадь, умник с перегруженным "супер" сайтом в подписи не может толком объяснить.
А по поводу говнокода - я ж для себя первый и на первое время единственный сайт клепаю... Начал его клепать меньше недели назад (до этого к вебу вообще не подходил) и уже успел сделать приятный на мой взгляд минималистичный дизайн, динамическую загрузку страниц, хранение страниц в бд (с бд раньше тоже не работал даже на десктопе), js скрипты.
Буду заниматься этим профессионально - буду учить мат-часть (но это как минимум на 3м курсе).
alextrof94$gmail.com
alextrof94 вне форума
Старый 04.09.2013, 13:09   #12
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Умник все верно говорил, и про наследование селекторов CSS и про ID. Тут принято подталкивать к верному решению, а не все делать за вопрошающего. Я по первому посту тоже подумал, что это опечатка.
Цитата:
Буду заниматься этим профессионально - буду учить мат-часть (но это как минимум на 3м курсе).
Культура красивого кода распространяется не только на верстку, но и на любые языки программирования. И пока ты не знаешь что в твоем коде делает вторая запятая в 983-й строке хотя-бы из контекста, красоты не достичь. Красота же несет изящные решения, быстрый программинг, умение читать код как стихи Пушкина, мир, доброту и лучи бобра от коллег.
Alar, верни репу!
Naive вне форума
Старый 04.09.2013, 15:25   #13
alextrof94
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Умник все верно говорил, и про наследование селекторов CSS и про ID. Тут принято подталкивать к верному решению, а не все делать за вопрошающего. Я по первому посту тоже подумал, что это опечатка.

Культура красивого кода распространяется не только на верстку, но и на любые языки программирования. И пока ты не знаешь что в твоем коде делает вторая запятая в 983-й строке хотя-бы из контекста, красоты не достичь. Красота же несет изящные решения, быстрый программинг, умение читать код как стихи Пушкина, мир, доброту и лучи бобра от коллег.
В том то и дело, что в delphi как раз надо родителя указывать, либо использовать аналогичную css (как я уже понял) запись
Код:
with родитель do
  чилд.свойство:=значение;
но в дельфях для подобных случаев всегда проще написать
Код:
родитель.чилд.свойство:=значение;
А по поводу айди в динамически загружаемых страницах что? Допустим я загружаю меню, количество пунктов неизвестно... В любом случае каждому пункту придется присвоить отдельный параметр page_id по которому и будет в фоне грузиться страница, почему бы не использовать 1 id для всех пунктов? Чем это чревато?
alextrof94$gmail.com

Последний раз редактировалось alextrof94; 04.09.2013 в 15:31.
alextrof94 вне форума
Старый 04.09.2013, 17:27   #14
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alextrof94 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в delphi как раз надо родителя указывать
Как-то с не левой пятки сравнивать императивный и деклоративный языки
Цитата:
Сообщение от alextrof94 Посмотреть сообщение
либо использовать аналогичную css (как я уже понял) запись
В CSS указывается селектор, по которому рендер браузера ищет подходящие элементы, неважно будь то айди, класс, атрибут, наследование, соседство, действие пользователя...
Цитата:
Сообщение от alextrof94 Посмотреть сообщение
Код:
with родитель do
  чилд.свойство:=значение;
но в дельфях для подобных случаев всегда проще написать
Код:
родитель.чилд.свойство:=значение;
Ну не правда...
Код:
with thisIsMyFirstObjectOfTheMyFirstSuperClass do 
  begin
    this.width := 100;
    this.height := 200;
    this.color := 0xff0000
  end;
Паскаль не помню, но что-то вроде того...
Цитата:
Сообщение от alextrof94 Посмотреть сообщение
А по поводу айди в динамически загружаемых страницах что? Допустим я загружаю меню, количество пунктов неизвестно... В любом случае каждому пункту придется присвоить отдельный параметр page_id по которому и будет в фоне грузиться страница, почему бы не использовать 1 id для всех пунктов? Чем это чревато?
Чем чревато, Умник уже объяснял, это не валидный код, JavaScript будет работать только с первым элементом (а это проблема, мне доводилось видеть много сайтов написанных в стиле манкикод). Атрибут ID — не единственный способ идентифицировать элемент. В чистом JS, в идеале вообще код не привязан к элементам (я имею ввиду один конкретный для определенного случая), это работа API. Хоть, конечно, это уже и дебри ООП и прочих радостей жизни.
По теме... никогда не использую ID, чревато травмами...
Alar, верни репу!
Naive вне форума
Старый 04.09.2013, 17:37   #15
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
А то ведь ржущий, как лошадь, умник с перегруженным "супер" сайтом в подписи не может толком объяснить.
Не стоит благодарности. Поэтому у тебя и нет друзей
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума
Старый 04.09.2013, 19:53   #16
alextrof94
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grominfo Посмотреть сообщение
Не стоит благодарности. Поэтому у тебя и нет друзей
У меня есть друзья... Иди иди хвастайся своим супер креатиффным сайтом, в котором первое что бросается в глаза - гифка флага с белым ореолом на голубом фоне; второе - сильное загромождение по сути ненужной информацией, блок "мы принимаем оплату..." не нужен на каждой странице, да и верхний слайдер, который в моем ноуте занимает больше половины экрана, тоже не нужен; третье - отсутствие общего дизайна, ощущение что каждая часть сайта - отдельное окно, даже кнопки в разных стилях.

Пусть мой сайт будет написан криво, он хотя бы будет выглядеть презентабельнее.
alextrof94$gmail.com

Последний раз редактировалось alextrof94; 04.09.2013 в 19:59.
alextrof94 вне форума
Старый 05.09.2013, 15:20   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Переход на личности, тему закрываю.
Arigato вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переназначить CSS стили в HTML коде для IMG картинок barbossss HTML и CSS 4 04.09.2013 12:27
css как часто можно использовать локальные стили hon HTML и CSS 5 25.05.2013 13:01
Не срабатывают стили! mrgrudge HTML и CSS 4 01.12.2010 16:02
Позиция текста по отношению к картинке в блоке <div>, CSS FINoM HTML и CSS 3 11.06.2009 16:31