Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2015, 14:55   #1
Dimoswm
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Посоветуйте новичку

Всем привет!
Не знаю как правильно выразиться, ну в общем: мне нужно разработать веб-тренажер по физической и политической карте стран Африки.
В качестве функционала нужно:

На политической карте:
- переставлять иконки с изображением стран на карту
-некоторый адаптивный диалог (ну пр неправильном ответе так-то то-то)
-наводить мышью на страну, она светиться; на столицу страны, она там тоже светится и тд

На физической карте:
-перетаскивать названия морей, островов, гор на саму физическую карту
-отмечать месторождения природных ресурсов (с разными условными знаками)


Простите, что вяло так пишу, на самом деле все намного серьезнее.

И да, это только клиентская часть (предположительно на javascript)

Планируется еще серверная часть (Python+Django), там роль учителя нужна (администратора), который может редактировать материалы адаптивного диалога; также нужно сделать чтобы ему была дана карта и он мог менять/создавать новые месторождения угля и т.д. на случай открытия месторождения

И еще должно быть 2 режима: тренировка и контроль. Смысл понятен я думаю.

Так вот собственно вопрос: есть ли какие-нибудь open-source-ные проекты, наподобие этого.
Есть ли книга по JS или по Вебу, чтобы научила не интерактивные сайты делать, а именно помогла мне пошагово разобраться в отрисовке и функционале связанном с географией.

Или просто вопрос: с чего бы Вы начали. Приложение нужно сделать за 1 месяц, по идее это реально, если пользоваться бонсай и аркгис.
Dimoswm вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:02   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

Если в вебе - 0 , месяц нереально...
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 05:21   #3
Fenex
Форумчанин
 
Аватар для Fenex
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 821
По умолчанию

Насчёт карты, возможно как-нибудь пригодится это (но не факт, надо изучать): http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=247078
^-.-^ My GitHub
Fenex вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:26   #4
Dimoswm
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Если в вебе - 0 , месяц нереально...
Опыт в Вебе ограничивается самостоятельным написанием Интернет-магазина на PHP + Oracle SQL, сайтом-визиткой с динамическим формированием панели навигации на Python+Django ну и простой клиентской фотогалереей на javascript.

Ну допустим это будет месяц по 12 часов в день. Просто именно нужно знать, в какую сторону двигаться именно для этого проекта.
Понятно, что если есть open-source-ное, то проблем никаких, понятно, что если была литература, то хотелось бы узнать она вообще есть.

Впринципе клиентсую часть вполне реально сделать на Flex, но тогда мне туговато с серверной частью будет, даже XML не поможет.

Поэтому бы хотелось узнать литературу по javascript, где хоть немножко обсуждается отрисовка карт (Google API не в счет)
Dimoswm вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 04:12   #5
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Гугль и яндекс API самые простые в изучении, есть еще OpenStreetMap, но лично я до сих пор не смог в ней разобраться. Как вариант - нагуглить открытые геоданные и на них нарисовать самостоятельно на холсте, тут как раз плюс от различных апишек - можно выбрать любую проекцию, хотя Африка не сильно от оных страдает.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте новичку) KypT Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 28.06.2011 22:22
Посоветуйте новичку CasstieL Общие вопросы C/C++ 2 23.04.2011 02:36
Посоветуйте новичку ncr Microsoft Office Excel 11 10.08.2010 15:21
посоветуйте новичку mordes Помощь студентам 1 31.01.2010 19:27
Посоветуйте новичку Arvest Общие вопросы Delphi 2 03.02.2007 17:31