Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2018, 18:41   #1
nmk2000n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Запрет на вход на сайт с определенного браузера.

Здравствуйте, я вообще не разбираюсь в программировании, поэтому первоначально извиняюсь, если мои вопросы покажутся вам идиотским. Опять же не знаю, в той ли теме я задаю вопрос.
Собственно мои вопросы таковы -
1. Может ли администратор сайта ввести запрет на вход людей с определенных браузеров? Допустим, не нравится, когда заходят с оперы, там часто айпи странные.
2. Интернет - магазин. Автоматически заказ трансформируется в накладную (счёт, билет и т.д.).
Может так быть, что в этой конечной квитанции и т.д. автоматически поменяется буква и вследствие этого этот счет-билет и т.д. становится недействительным. Продавец говорит - вы сами виноваты, неправильно ввели данные. Но человек знает, что правильно. Доказать ничего невозможно даже при наличии скринов при вводе данных, но их и нет.
Интуиция говорит, что данный сайт поддерживают прекрасные программисты. Подскажите пожалуйста, моя интуиция работает или нет?
nmk2000n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 18:59   #2
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nmk2000n Посмотреть сообщение
Может ли администратор сайта ввести запрет на вход людей с определенных браузеров?
Легко.
Цитата:
Сообщение от nmk2000n Посмотреть сообщение
Допустим, не нравится, когда заходят с оперы, там часто айпи странные.
??? Да вроде как турбо кнопкой там никто не пользуется - не те времена, да и ВПН редко кто включает - откуда айпишники левые?
Но и IP тоже можно блокировать
Цитата:
Сообщение от nmk2000n Посмотреть сообщение
автоматически поменяется буква и вследствие этого этот счет-билет и т.д. становится
Да, власти админа нет предела (+к репутации от Саши жду)

Цитата:
Сообщение от nmk2000n Посмотреть сообщение
моя интуиция работает или нет?
Нет, возможно, работает избыточная подозрительность или доверчивость
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 20:38   #3
nmk2000n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

[QUOTE=eoln;1744306]Легко.

??? Да вроде как турбо кнопкой там никто не пользуется - не те времена, да и ВПН редко кто включает - откуда айпишники левые?
Но и IP тоже можно блокировать

Ага...спасибо! Ну это я к примеру оперу привела. Нет, дело скорее всего не в айпи. Ладно, скажу суть дела. Вчера выписывала билеты в Победе дочери и ее подружке через свой личный кабинет. Первый раз. До этого покупала билет,но через агрегатор, т.к. при распродаже не смогла купить билет на сайте Победы. То есть, в личном кабинете мои данные, а тут я вбивала дочери и подружки. Я очень аккуратная и пунктуальная, все тридцать раз перепроверяю. И вдруг пришел билет, где в имени дочери изменена одна буква. Я конечно в шоке. Сначала я подумала-неужто я совсем дура. Потом проанализировала -нет...не дура. Вероятно происходит подмена буквы. А замена-5000 р. Дозвониться не могла, сегодня в ВК читаю-не у одной меня такие проблемы и люди тоже удивляются...вроде как правильно писали.
И я вспомнила еще их распродажи. Я как то шесть!!! шесть часов, Карл!!! сидела за компом, пытаясь купить билеты. Работала с Оперы, Интернета, хрома, не могла зайти даже на страницу продаж. Победа объясняет это большим наплывом посетителей. Брехня. Самое смешное, что на их форуме закумуфлированный представитель (а я то знала, что она представитель), сказала, что через Сафари нельзя зайти. Но я заходила и через Сафари, купить не смогла, но видеть-видела цены. И я сдуру ума сказала об этом. И вдруг на тебе-сафари вообще перестал открывать главную страницу. А почему так-полно перекупов, которые работают с ними, причем у них цены в пять раз выше! Вот мне и кажется, что Победа делает анонс о билетах за 500 р, но простым посетителям закрывает вход, а перекупщики имеют доступ, видно переплачивают и в итоге Победа продает билеты по более дорогой цене. Но все приличия соблюдены, иногда можно что то и увидеть, в смысле цены. некоторые каким то образом умудряются и купить. А по вчерашнему случаю пришлось купить второй билет на дочь...Вот и хочу сильно поругаться с Победой.
Мне ответили, что я же ж сама вводила буквы...типа сама перепутала. И действительно, а как проверишь? Делать скрин - скажут, что это не настоящий, мало ли когда сделан. Да я и не делала, не думала, что они настолько мошенники.
Помогите мне, пожалуйста, грамотно все разложить по полочкам и естественно с программерской терминологией, чтобы я смогла доказать, что они используют программистов не по назначению, а в мошеннических схемах. Очень вас прошу...
nmk2000n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:05   #4
nmk2000n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Нашла аналогичную тему.
http://www.cyberforum.ru/html/thread917918.html
И даже дается такая конструкция-
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Код:
<body class="<?php 
if ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Firefox') ) echo 'firefox';
elseif ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Chrome') ) echo 'chrome';
elseif ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Safari') ) echo 'safari';
elseif ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Opera') ) echo 'opera';
elseif ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 6.0') ) echo 'ie6';
elseif ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 7.0') ) echo 'ie7';
elseif ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 8.0') ) echo 'ie8';
?>">
Пожалуйста, оформляйте Ваш код согласно правилам.
нашёл такую конструкцию. Отсюда можно вытащить браузер и дальше работать с ним. Хотя я не проверял.
--------------------------------------------------------------------------------
Так?

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 19.07.2018 в 22:49.
nmk2000n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вход на сайт OLX 2Lui Общие вопросы C/C++ 0 27.02.2018 13:17
Запрет на удаление файлов определенного разрешения. Ассемблер Satsuki Помощь студентам 1 24.05.2012 17:01
Невозможен вход на сайт. ohotnik1234 Общие вопросы .NET 1 01.04.2011 23:20
Платный вход на сайт vio8224 Фриланс 0 12.01.2011 09:19
Программный вход на сайт motorway PHP 0 25.12.2010 22:11