Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2013, 17:36   #1
Studibeker
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
По умолчанию установка программы

Доброго времени суток всем я не программист но мне очень нужно переустановить один компьютер сложность заключается в том что я недопонимаю следующее.Я наверно как и многие устанавливают в начале ОС ну а потом все остальные программы а тут как то все наоборот вначале ставится программа определенной версии а потом уже ОС к стати NT и затем следует обновления этой программы до следующей версии. Так вот у меня не в какую не хочет устанавливаться эта первая программа может я написал не совсем вразумительно я готов ответить на вопросы да бы пояснить все происходящее и победить эту штуку
Studibeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:54   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Studibeker, программа не может работать вне или без операционной системы.
Если конечно это не какой-нибудь загрузочный софт, для поддержки нескольких ОС на 1 ПК.

Но думаю, XP была единственная ОС, не поддерживающая эту фичу, что весьма сомнительно.

Потому сначала ОС потом весь остальной софт.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:00   #3
Studibeker
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Studibeker, программа не может работать вне или без операционной системы.
Если конечно это не какой-нибудь загрузочный софт, для поддержки нескольких ОС на 1 ПК.

Но думаю, XP была единственная ОС, не поддерживающая эту фичу, что весьма сомнительно.

Потому сначала ОС потом весь остальной софт.
я бы тоже так не против но в заводом изготовителем сказано вначале программу версии 5.06 потом NT а затем обновления до версии 5.24 речь идет о фото лаборатории
Studibeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:12   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
я не программист но мне очень нужно переустановить
А этим обычно не программисты занимаются.

В любом случае, вряд ли кто-то сможет помочь удаленно и даже не зная что там у вас за программа, NT (это именно Windows NT 3.1-4, которые в 1990-1995 были? Вообще NT это название ядра, например, в Windows 7 — NT 6.1) и в чем собственно заключается проблема.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:18   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
в заводом изготовителем сказано
Это что за программа? Уж ли не БИОС-прошивка для некого "втыкаемого" устройства типа SCSI для какого-нить контроллера или репрокомплекса? Что там в РЭ написано?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:24   #6
Studibeker
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А этим обычно не программисты занимаются.

В любом случае, вряд ли кто-то сможет помочь удаленно и даже не зная что там у вас за программа, NT (это именно Windows NT 3.1-4, которые в 1990-1995 были? Вообще NT это название ядра, например, в Windows 7 — NT 6.1) и в чем собственно заключается проблема.
Вот что написано на диске Microsoft WindowsNT Service Pak 4 12/98
Studibeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:29   #7
Studibeker
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Это что за программа? Уж ли не БИОС-прошивка для некого "втыкаемого" устройства типа SCSI для какого-нить контроллера или репрокомплекса? Что там в РЭ написано?
да нет это не биос
Studibeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:37   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Service Pack - это не ОС, а набор заплаток к ОС, устраняющих уязвимости, ошибки и прочие гадости. Некоторые программы написаны так, что перестают работать после установки сервис пака, т.к. там могут быть недоступны некоторые системные функции или прикрыты возможности ко всяким "хакам".
Я так понимаю, что у вас следующая схема: Есть программа и обновление к ней.
Исходная версия программы ставится только на непропатченную сервиспаком операционку, потом соответственно накатывается сервис пак, а дальше обновляется программа, которая в новой версии уже наоборот без сервис пака не работает. Смотрите в системных требованиях к программе и обновлению какие операционки с какими сервис паками они поддерживают. Есть вероятность, что вы сразу ставите винду с 4 сервис паком и исходная версия программы на неё не встаёт. Тогда нужно просто найти и поставить винду без сервиспака и накатить сервис пак вручную самостоятельно уже после установки программы.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:52   #9
Studibeker
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Service Pack - это не ОС, а набор заплаток к ОС, устраняющих уязвимости, ошибки и прочие гадости. Некоторые программы написаны так, что перестают работать после установки сервис пака, т.к. там могут быть недоступны некоторые системные функции или прикрыты возможности ко всяким "хакам".
Я так понимаю, что у вас следующая схема: Есть программа и обновление к ней.
Исходная версия программы ставится только на непропатченную сервиспаком операционку, потом соответственно накатывается сервис пак, а дальше обновляется программа, которая в новой версии уже наоборот без сервис пака не работает. Смотрите в системных требованиях к программе и обновлению какие операционки с какими сервис паками они поддерживают. Есть вероятность, что вы сразу ставите винду с 4 сервис паком и исходная версия программы на неё не встаёт. Тогда нужно просто найти и поставить винду без сервиспака и накатить сервис пак вручную самостоятельно уже после установки программы.
а разве к сервис пакам идут лицензионные номера
Studibeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборочная установка программы vangeli57 Помощь студентам 1 14.08.2013 23:18
Установка собственной программы AnthonyB Общие вопросы C/C++ 1 03.04.2013 06:44
Установка программы на C# No_Comments Помощь студентам 0 28.02.2013 17:45
Установка программы Nikolaeva Общие вопросы Delphi 3 27.12.2010 16:03
установка программы Cpluser Помощь студентам 1 28.11.2009 10:58