Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2018, 15:46   #1
codeamateur
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 8
По умолчанию Эксель-Адд-Ин без Визуал Студио

Здравствуйте! Я программировал Эксель-Адд-Ин в Визуал Студио 2015. Для того, чтобы пользоваться Адд-Ином, я стартую проект в Визуал Студио. После этого автоматически появляется Эксель. Кроме этого, в списке Адд-Инов я могу выбрать мой Адд-Ин. Как видно в скриншоте Add-IN-Visual-Studio-Mit-Fehlteilauswertung.png, мой Адд-Ин по названием Fehlteilauswertung находится в списке.

Но в конечом итоге у пользователя моего Адд-Ина не будет Визуал Студио. У него есть только программа Эксель 2016. Если я просто стартую Эксель, тогда моего Адд-Ина нет в списке, как это видно в скриншоте Add-IN-Excel-Ohne-Fehlteilauswertung.png. Как я могу польсзоваться моим Адд-Ином без Визуал Студио?
Изображения
Тип файла: png Add-IN-Visual-Studio-Mit-Fehlteilauswertung.png (26.4 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: png Add-IN-Excel-Ohne-Fehlteilauswertung.png (24.1 Кб, 70 просмотров)
codeamateur вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 19:43   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Оформите addin в виде xlam файла и распространяйте на пк без студии
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 20:12   #3
codeamateur
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо. Я сделал это следующим образом - я стартовал проект в Визуал студио. Эксель открылся. Потом я сохранил это состояние в xlam файле. К сожалению, этот файл был потом негодным. Я стартовал Эксель без Визуал Студио, открывал xlam файл, но мой адд-ин в списке не появлялся.

Знаете другой способ, как оформить xlam файл?
codeamateur вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 15:24   #4
codeamateur
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 8
По умолчанию Решение Проблемы

Я эту проблему уже сам решил. При этом я следовал по следующим шагам.

1. Создать папку на локальном компьютере. В это папке будут находиться все Адд-Ины
2. Включить общий доступ для этой папки. Записать ручкой адрес этой папки на листочке.
3. Теперь стартовать Эксель. File -> Options -> Trust center -> Settings for Trust Center. Теперь нажимаешь на Catalogue of Trusted Add-Ins.
4. На правой стороне есть текстовое поле, в которое записываешь адрес из 2. пункта. Нажимаешь на кнопку "Add catalogue". Очень важно, что ещё надо поставить галочку в столбике "Show in Menu".
5. Эти изменения в настройки вступают в силу только после рестарта Экселя. Поэтому закрываю Эксель.
6. Теперь я копирую манифестфайл из первого проекта 1.MissingPartEvaluation в папку из 2. пункта.
7. Снова стартую Эксель. Теперь INSERT -> Add-Ins -> Show all. Теперь должна быть видна закладка, в которой стоят папки с общим доступом. Если в 4. пункте забыли поставить галочку, она не видна.
8. Теперь я захожу в эту закладку и выбираю мой Адд-Ин. Теперь я достиг моей цели и могу пользоватся моим Эксель-Адд-Ином без Визуал Студио.
codeamateur вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким Браузером пользуется Эксель-Адд-Ин? codeamateur Microsoft Office Excel 4 18.07.2018 12:51
визуал студио xWoWx Помощь студентам 2 19.07.2013 22:49
Напишите программу в визуал студио С++ Юрий 58 Visual C++ 3 30.11.2011 17:36
создайте в визуал студио С++ Юрий 58 Visual C++ 1 30.11.2011 14:11