Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2018, 12:52   #1
kinkrol
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1
Вопрос Мысли на черный день

Доброго времени суток! Хочу спросить совета по трудоустройству по основной профессии программистом. Суть в чем, мне сейчас 25, в 2015 году окончил университет с красным дипломом по направлению "информатика и вычислительная техника". После выпуска сразу призвался в вооруженные силы, ну и остался дальше служить в звании прапорщика. По специальности нигде не работал, во время учебы брался за мелкие заказы на прикладное ПО ну и в процессе службы тоже что то да наваяешь для облегчения работы (штабная деятельность). Учится то я продолжаю самостоятельно, инересно, да и мозги в тонусе поддерживать нужно. Армия нравится уходить пока желания нет, но нужно иметь "спасательный круг", дабы в случае чего махнуть трусами и послать вооруженные силы в известное всем направление и не остаться нерелевантным на гражданке. Кое какие навыки есть, java, python, с# знакомы. Сейчас углубляюсь в питон. Вопрос в следующем, с какими трудностями я могу столкнуться при трудоустройстве, какими навыками нужно обладать сегодня, что бы не теряться на фоне выпускников? И вообще насколько реально переквалифицироваться из, в моем случае правильно будет сказать "опомнившегося мамонта", в востребованного и грамотного специалиста?


В свою очередь готов дать советы тем кто собирается призываться в вооруженные силы и обуть на год берцы, так как моя деятельность напрямую связана со срочниками, будь то льготы, дальнейшая служба, денежное довольствие и прочее о чем не догадываются годичники.
kinkrol вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:09   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinkrol Посмотреть сообщение
И вообще насколько реально переквалифицироваться из, в моем случае правильно будет сказать "опомнившегося мамонта", в востребованного и грамотного специалиста?
Ну это ж только от вас зависит.

Знаю человека, который ушел из вуза, отслужил в армии (в Кремлевском полку или как он там называется), а потом стал дико крутым программистом, работал в разных крутых компаниях (в т.ч. Скайп) и т.д.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:49   #3
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

На гражданке может случиться так, что никуда не возьмут.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:04   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Может, если будешь лежачим камнем, а под него, как известно, вода того, тю-тю
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:04   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
На гражданке может случиться так, что никуда не возьмут.
По разному... Один знакомый нынче мне админ сдавал дела, так до этого служил по контракту, потом, поднял сетку с нуля в поликлинике(сейчас ушел дослуживать обратно, чтобы получить потом пенсию как военному)
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть 200 тонн цемента, в первый день я трачу 5 тонн, дальше каждый день на 20% больше. Как при помощи цикла while заставить программу показать, через сколько дней цемент кончится? LaSTiqq Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 21.04.2017 17:47
С++ Лыжник, начав тренировки, в первый день пробежал n км. Каждый следующий день он увеличивал пробег на m% от пробега предыдущего дня. Сколько километров он пробежит за k дней. marina46 Помощь студентам 9 23.11.2016 18:27
Найти те даты, когда день рождения попадает на тот же день Дюша Метелкин Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 23.06.2016 11:16
определить день недели по заданному числу (считать в месяце 30 дней и первый день месяца понедельник dan1991 Помощь студентам 1 01.03.2009 20:59
Мысли Elm0 Свободное общение 0 23.06.2007 21:42