Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2008, 14:24   #1
Макса
Пользователь
 
Аватар для Макса
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 20
По умолчанию Проблема с интернетом

Привет!
Проблема в следующем: Пользуюсь услугами провайдера RopNet, все было нормально, но возникли проблемы с интернетом - он стал не с того не с сего отключаться. При том, заходишь в подключения, отключаешь "подключение по локальной сети" - потом снова включаешь - интернет начинает работать. Но через какое-то время он опять отрубается, при том бывает через 5 минут, бывает через 2-3 часа... Звонила провайдеру - говорят дело не в них. Вот я и не пойму в чем дело. В настройках я не лазила, ничего там не трогала. Единственное - грешу на Касперского (установила пробную версию) - он отыскал мне кучу вирусов, и некоторые файлы пришлось удалить (не лечились), но их можно восстановить. В общем, даже не знаю, что думать... Мож чего подскажете?
Макса вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:50   #2
BangBangFM
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
- говорят дело не в них
В них! (Скорее всего) Залесь на форум этого самого провайдера, посмотри че пишут, если что то поддобное у кого то еще, то дело точно в них.
BangBangFM вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:04   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Чепуха. Это чудит ваш провайдер. Таким образом он предотвращает слишком большой трафик (вы ведь наверняка сидите на анлиме?). Или вы, или кто-то другой скачивает (скачивал) большие объемы инфы. Трафик провайдера, отпущенный на вашу компанию (я имею в виду совокупность клиентов данной ветви) изрядно израсходован. Скорость он вам ограничивать не имеет права, поэтому остается один вариант - имитировать обрыв связи.
Кстати, именно по этой причине я ушел от провайдера Forceline ("Телеком Сервис", Москва).
(Теперь плачу в 2 раза меньше, а скорость имею в 2 раза больше.)

З.Ы. Кошмар-р-р... Заглянул на страничку к вашему ропнету. Последние новости - прошлогодние(уже ясно, что они там ни черта не делают!), а цены!!! Оптоволоконный канал:
Цитата:
Приблизительная цена подключения составляет около 3000 у.е., а ежемесячный платеж за канал пропускной способностью 2 Мбит/сек - 600 у.е. (только за сам транспортный канал, не считая стоимости доступа в Интернет).
Я заплатил за то же самое 306 рублей, аренда модема внутри квартиры - 96 рублей за 2 года, и абонплата - 200 рублей за канал 2200...
Это что ж такое творится-то?!

Последний раз редактировалось mihali4; 14.10.2008 в 16:28.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:25   #4
Макса
Пользователь
 
Аватар для Макса
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо за советы... мне че-то тоже так кажется, что дело в провайдере, но, mihali4, я была ими раньше довольна... Кроме того наш дом подключен именно к ним. У меня безлимитка, скачиваю иногда фильмы, музыку... А цены... не знаю, где Вы такие взяли. Я плачу за безлимитку 600 руб. в месяц, скорость из трех тарифов минимальная, но мне больше и не нужно. А подключение, да, денег стоило (я знаю, что некоторые компании бесплатно подключают) - 1500 р. примерно год назад. Я им сегодня дозвонилась, они мне посоветовали пошуршать в настройках подключения. Вроде перестал отключаться.

Но теперь у меня интернет-розетка барахлит... Провод в прямом смысле прикручен веревкой... Не в курсе скока щас стоит розетку в ноуте поменять? И нету ли тут таких умельцев, которые это подешевле сделают, чем в сервисе???
Макса вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 02:21   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
А цены... не знаю, где Вы такие взяли
Акадо, тарифный план 2200-3. Подключился с 1 сентября, до 1 ноября - халява, потом 220р/мес. (вначале указывали 290, а потом я посмотрел в своих данных - написано 200). Квитанция на оплату работ по подключению - на 360 р. Аренда модема - 96 р/2 года.
Цитата:
теперь у меня интернет-розетка барахлит
У вас внешняя карточка с "хвостиком"? Выкиньте ее и купите жесткую карту без всякого хвоста. Я себе заменил на DLink DGE-660TD и страшно доволен. К тому же она вплоть до гига скорость поддерживает. И недорогая.

Последний раз редактировалось mihali4; 15.10.2008 в 10:12.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:54   #6
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Запускаете Ping -t с перенаправлением в файл на адрес шлюза по умолчанию, который у вас в сетевыъ настройках прописан и в другом окне также Ping -t с перенаправлением в файл на адрес www.ru.
Затем после нескольких падений прекращаете выполнение пингов, копируете из файлов результаты (можно только конечную статистику) в отдельное место. Далее: в момент пропадания интернета запускаете tracert www.ru и результаты также сохраняете.
Затем пишете по электронной почте (лучше конечно факсом или по обычной почте) письмо провайдеру в поддержку с офицальным текстом.
В такие- то такие- то периоды наблюдалось пропадание доступности внешних хостов. доказательства прилагаются.
Если в течение 2-х недель никто не отвечает, то смотрите на сайте провайдера все возможные адреса почты и дублируете письмо туда с указанием даты отправки первого письма.
Если второе письмо не дало никаких результатов, пишете третее письмо, но в теме пишете "предсудебная претензия" в третем письме подробно описываете кому и когда вы писали письма и звонили.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:13   #7
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Хотя, перечитав, первый пост: проблема может быть и у вас. В момент пропадания проверьте ipconfig не слетают ли у вас адреса и доступность шлюза.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи

Последний раз редактировалось Квэнди; 15.10.2008 в 10:41.
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 01:06   #8
Макса
Пользователь
 
Аватар для Макса
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
У вас внешняя карточка с "хвостиком"? Выкиньте ее и купите жесткую карту без всякого хвоста. Я себе заменил на DLink DGE-660TD и страшно доволен. К тому же она вплоть до гига скорость поддерживает. И недорогая.
А что значит внешняя карточка? У меня встроенная интеренет-розетка, зонила в сервис, говорят, что б поменять - 3-4 тыщи...
Макса вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 01:07   #9
Макса
Пользователь
 
Аватар для Макса
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Ой, Квэнди... Вы все тут умные, а я обычный юзер, в некотрх вещах так вообще чайник... Спасибо за совет, но у меня он вроде перестал вырубаться...)))
Макса вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:19   #10
Elizabeth)
 
Аватар для Elizabeth)
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Помогите, пожалуйста. У меня вторую неделю почти не грузится видео. грузится максимум до 1 минуты, а потом вообще не грузится.(я сейчас скажу глупость, но все же. я недели 2 очень много качала торрентов, это может быть из-за них?(сейчас ничего не качается и не раздается))
Elizabeth) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с интернетом Логинова Надежда Компьютерное железо 3 07.05.2008 21:01
как разорвать соединение с интернетом shurik_7866 Работа с сетью в Delphi 0 22.01.2008 20:32
Установить соединение с интернетом BanDit Общие вопросы Delphi 3 17.01.2008 22:44