Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 03:21   #1
vaauuty
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию нужна помошь

парни тут такая тема, был зарегистрирован на одном сайте, сайт такого плана - общаешься, продаешь, покупаешь. с пол года было все прекрасно, но вот сегодня произошла такая потеха, на одном из топиков чел отписался что узнал мой ip адрес и я кидала который кинул много народа на их сайте, но под другим ником с моего ip адреса. в этот же день меня забанил админ сайта по причине, что я кидок!!! дело в том, что я ни разу ни кого ни кинул!!! как можно отследить человека, который мог выйти с моего айпишника??? прошу сильно не ругать за вопрос, я в этом деле новичек))

Последний раз редактировалось vaauuty; 29.01.2011 в 03:36.
vaauuty вне форума
Старый 29.01.2011, 04:51   #2
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

у вас интернет случайно не по WiFi раздается?
rocklistener...
5naip вне форума
Старый 29.01.2011, 04:58   #3
vaauuty
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

нет, к сожалению нет.

все в домашних условиях

Последний раз редактировалось artemavd; 29.01.2011 в 06:18.
vaauuty вне форума
Старый 29.01.2011, 05:03   #4
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

IP дома статический?
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума
Старый 29.01.2011, 05:10   #5
vaauuty
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

не знаю что такое статический ip( подключение adsl+, провайдер домолинк. т.е. все как у обычного пользователя при обычном подключении.всего компъютеров - один.

Последний раз редактировалось vaauuty; 29.01.2011 в 05:28.
vaauuty вне форума
Старый 29.01.2011, 07:22   #6
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

у вас IP минимум раз в 24 часа меняется на любой незанятый из пула провайдера (так работает ADSL, см. тему "ни единого разрыва"), вот вам и достался в очередной раз IP, с которого раньше кто-то кого-то там якобы кинул.

Цитата:
как можно отследить человека, который мог выйти с моего айпишника???
Во-первых, это не ваш айпишник, а общий, разделяемый (см. выше). Хотите, чтобы у вас был статический (неизменяемый, ваш и только ваш) IP? Пишите провайдеру, наверняка у него есть такая услуга.

Во-вторых, ну найдёте вы кого-то, дальше что? Ладно, будем считать, что это вам зачем-то надо. Тогда:

1) узнавайте точно (дата + время до минуты) когда, кто, кого там кинул;
2) ищите подход к провайдеру (или к ментам, если сможете их заинтересовать, ггг), чтобы провайдер поднял логи за эту дату/время, в логах будет привязка IP к адресу проживания абонента;
3) действуйте по плану.

Но, имхо, если вы просто 10 минут посмотрите на эту картинку, пользы будет намного больше. Помимо тырнета наверняка есть ещё немало мест, куда стоит заглянуть )

"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума
Старый 29.01.2011, 09:31   #7
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Могу угадать - Вы занимались буксами или серфингом. И когда начало приближаться время снятия наличных, Вас кинули.
Виталий Желтяков вне форума
Старый 29.01.2011, 14:01   #8
vaauuty
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

veniside спасибо, ситуация начинает прояснятся, найти человека собирался не для вершения возмездия и последующего карание, а посмотреть кто это и вообще знаю ли я его)))
Виталий Желтяков не угадал.

Последний раз редактировалось vaauuty; 29.01.2011 в 14:09.
vaauuty вне форума
Старый 29.01.2011, 16:12   #9
vaauuty
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

veniside, спасибо за разъяснения. отключил модем, подождал секунд 10, подключил модем заново и действительно ip поменялся)))
vaauuty вне форума
Старый 29.01.2011, 19:02   #10
танька
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

блиин..я тупа как валенок..не знаю что делать..помогите срочно...й или 5й день без контакта и одноклассников....у меня такая история...младшая сестра (дура!) как она сказала " просто скинула пару програмок для взламывания страничек в контакте"..вот...и теперь когда пробую зайти в контакт не заходит..а иногда бывает залазится на пару минут..и потом выскакивает "Ошибка. Ссылка не работает.
Попробуйте:
Открыть кэшированную копию страницы vkontakte.*ru/*tanya_tanya_gla.
Перейдите на страницу vkontakte.*ru
Искать в Google:"...вот..

проверяла систему типа "C:\WINDOWS\system32\drivers\et c" у меня там ничего подозрительного и лишнего нету....друзья посоветовали набрать в поисковике "vkontakte.ru" и типа если выскочит что ..то удаляй...ну у меня очень много чего повыскакивало..я и удалила...вечером потом всё классно заработало....но на утро всё то же самое..что делать?????
танька вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помошь за $ o-la-la Фриланс 1 02.10.2009 15:08
Нужна помошь!!! MuRDoK Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 08.05.2009 01:05