Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2017, 12:34   #1
Sentim
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Помогите разобраться с анимацией вывода комментариев.

Здравствуйте. Как сделать плавную анимацию выплывания комментариев?
https://jsfiddle.net/og8h66b2/23/ - вот мой тестовый вариант, который моментально показывает все комментарии, немного сдвигая блоки на свои места.
Sentim вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:11   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Код:
min-height: 79px;
jQuery-вский слайд работает на изменении высоты элемента, min(max)-height приоритетнее обычного height.
https://jsfiddle.net/naiveMan/og8h66b2/26/
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:22   #3
Sentim
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Код:
min-height: 79px;
jQuery-вский слайд работает на изменении высоты элемента, min(max)-height приоритетнее обычного height.
https://jsfiddle.net/naiveMan/og8h66b2/26/
Спасибо за помощь. Но у меня возник еще один вопрос: как сделать так, чтобы сайт не сдвигался влево, когда появляется скролл? У вас это реализовано с помощью
Цитата:
.comments-block-online-page {
width: calc(100vw - 30px);
}
этого кода, но я не совсем понимаю как его переписать под свой сайт с шириной 1200px.
Sentim вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 21:12   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
Но у меня возник еще один вопрос: как сделать так, чтобы сайт не сдвигался влево, когда появляется скролл? У вас это реализовано с помощью
Цитата:
.comments-block-online-page {
width: calc(100vw - 30px);
}
этого кода, но я не совсем понимаю как его переписать под свой сайт с шириной 1200px.
Поставь на любой блок, который упирается во всю ширину контента.
P.S.
Обычно на прыг при скролле всем насрать, это всех бесит, но все посрать. На текущей работе тем более, у всех заказчиков Маки, на которых как известно скролл-бар не занимает вьюпорт. Немногие делали отмену прыга через JS, высчитывая ширину скролла и сохраняя вычетом ширину фронтенда.
То, что я написал, это один из пробников, я только экспериментирую в эту сторону и какого-то стопроцентного решения еще не принял. Торкнуло меня одна задача, всплывающие сноски для читалки в Ridero (я попробовал по-быстрому найти на проде книги со сносками, но не нашел, звинити). Там визуально было важно чтобы текст книги вертикально совпадал с текстом сноски, но у книги не всегда есть скролл (я правда такого не встречал, но если представить вертикальный моник...), иногда есть скролл у сноски... Нужно было выравнивать и я запилил что-то вроде такого рещшения. Дальше конечно задумался насчет прыга при открытии модалок, попробовал закинуть свои мысли в хабр, но видимо чукча не писатель и я так и остался рид-онли)).
Резюмируя: всем пофигу, прыгает оно там или нет. В новой версии главной Ridero будут модалки без прыга. Но когда она будет, хз... только переходим на react/redux, хочется все потрогать/пощупать)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать функцию вывода результата mecity Общие вопросы C/C++ 3 02.10.2015 10:02
Помогите с фиксацией времени вывода данных zander Microsoft Office Excel 2 03.03.2009 19:58
Помогите с анимацией проги! Aboltus Общие вопросы Delphi 3 29.07.2008 23:21
Помогите с анимацией в Паскале ЕвгениуS Помощь студентам 6 06.06.2008 15:10