Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2009, 23:50   #1
Jinxers
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4
Вопрос Как сделать привязку глобальных горячих клавиш к свой проге?

проблема такова: я написал свой диспетчер задач на билдере, теперь осталось привязать к ниму какую нибудь комбинацию горячих клавш...В общем нужна альтернатива типа Ctrl+Alt+Del...Как это сделать к сожалению никто из моих знакомых не может сказать((( Один преподаватель сказал, что нужно что-то сделать в реестре, но сам он не знает точно что именно...Очень расчитываю на вашу помощь...В случае успеха отплачу))

PS: привязку с помощью ярлыка не предлагайте...Преподу не понравилось((((((((
Jinxers вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:29   #2
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinxers Посмотреть сообщение
проблема такова: я написал свой диспетчер задач на билдере, теперь осталось привязать к ниму какую нибудь комбинацию горячих клавш...В общем нужна альтернатива типа Ctrl+Alt+Del...Как это сделать к сожалению никто из моих знакомых не может сказать((( Один преподаватель сказал, что нужно что-то сделать в реестре, но сам он не знает точно что именно...Очень расчитываю на вашу помощь...В случае успеха отплачу))

PS: привязку с помощью ярлыка не предлагайте...Преподу не понравилось((((((((
Верно препод сказал про реестр. Что бы поставить свою прогу на сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del вам нужно изменить параметр в реестре.
Вот путь:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mi crosoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exe
Пройдя по этому пути вы увидите один параметр "Debugger", а в значении у него указан полный путь к диспетчеру задачь. Изменив значение на путь к своей программе,вы сможете её вызывать по нажатию на Ctrl+Alt+Del.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать справку в проге???? micaell Общие вопросы Delphi 12 23.11.2009 06:37
Срочно требуется помощь с привязкой горячих клавиш..... Jinxers Операционные системы общие вопросы 4 08.02.2009 20:09
Kартa города Харьков, сделать адрессную привязку летеха Фриланс 1 15.12.2008 15:18
Как сделать запрос на привязку элементов управления к данным? sphomin Microsoft Office Access 2 25.11.2008 14:56
Как грамотно сделать описание к проге? chandrasecar Общие вопросы Delphi 1 20.11.2008 22:23