Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 20:06   #1
lavauskas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Сведение таблиц на разных листах в одну с Excel

Задача, вроде, простая, но никак не пойму, как к ней подступиться. То ли можно все решить с помощью формул, то ли нужно писать макрос. С наскока гуглением решить проблему не удалось, поэтому прошу помощи.
Есть две таблицы на разных листах книги Эксель.
Каждая из таблиц имеет столбец "Артикул" с уникальными цифровыми значениями.
Помимо столбца "Артикул" в каждой из таблиц присутствует до 10 других столбцов, значения которых неуникальны.
Задача такая: к каждому значению из столбца "Артикул" первой таблицы надо найти такое же значение из второй таблицы и скопировать все непустые ячейки строки, следующие за ячейкой с найденным значением.

Короче, есть массив товаров, который разбит на 2 таблицы. Артикулы товаров - это единственные уникальные значения. В первой таблице есть две характеристики товара, которые очень нужны для работы и их надо засунуть во вторую таблицу, где содержится вся информация о товаре.

Массив данных - около 40 тыс. строк - руками долго=)
в прицепке пример.
Буду рад ответить на вопросы, если что-то будет не понятно из моей писанины.
Спасибо, надеюсь на помощь!
Вложения
Тип файла: zip task.zip (4.7 Кб, 20 просмотров)
lavauskas вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 05:54   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Формулу =ВПР() пробовали?
http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/106/
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:58   #3
lavauskas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Нет, я настолько "хорошо" знал Эксель, что даже не догадывался о ее существовании
Спасибо за подсказку. Боюсь только, мощности моей машинки не хватит, чтобы охватить весь массив данных. Хотя, надо попробовать. О результатах отпишусь.
lavauskas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как осуществить автоматическую запись в ячейки трех таблиц,находящихся на разных листах. Alex745 Microsoft Office Excel 1 12.07.2012 16:04
Суммесли в Excel 2010 (диапазоны на разных листах) *Lenok Microsoft Office Excel 0 15.02.2011 14:19
Объединение данных из разных Файлов на разных листах одной книги Nikodim113 Microsoft Office Excel 20 12.01.2011 07:12
сведение данных из разных таблиц в одну SingleSpart Microsoft Office Excel 2 04.08.2009 17:04
Сведение нескольких таблиц в одну Sega Microsoft Office Excel 3 05.08.2008 15:21