Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2013, 23:24   #1
shalva1234
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
Сообщение VBA EXCEL - получение данных из Google

Добрый день!

Решаема ли следующая задача :

Имеется текстовое значение в ячейке B1 (допустим, "Ауди А6 Allроад").
Требуется поместить напротив, в ячейку B2, результат, который получится, если эту же строку вписать в поисковую строку GOogle с исправлениями гугла, тоесть, получить в ячейке B2 с помощью макроса значение "Audi A6 Allroad".

Если задача решаема, буду признателен, если укажите, как решить или где об этом почитать.


Спасибо.

p.s. задача возникает из-за криворукости филиалов компании, которые колотят руками черт знает что в поля "марка-модель машины".
shalva1234 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 04:34   #2
AndVGri
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Могу предложить небольшой алгоритм, далее по приведённым названием используемых компонентов уже пишете сами.
Используете или MSXML2.XMLHTTP, или SHDocVw.WebBrowser для выполнения запроса к Google
https://www.google.ru/search?q=Ауди+...utf-8&oe=utf-8
(У меня, к сожалению, получилось вызвать исправления Google Показаны результаты по запросу Ауди А6 Аллроад только заменой o на 0).
Далее, используя библиотеку Microsoft HTML Object Library, ищем в полученному документе getElementsByClassName("spell") коллекцию с классом spell если есть, отфильтровываем содержимое по Tags("A") получаем как раз элемент, содержащий Ауди А6 Аллроад
AndVGri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение данных с USB порта на VBA motorway Microsoft Office Excel 2 31.03.2013 18:18
База Данных в Excel VBA Doof Помощь студентам 1 15.10.2012 12:55
Excel. Получение данных из других книг Deri1 Помощь студентам 0 23.06.2011 01:56
Базы данных в Excel+VBA Анна Рожкова Помощь студентам 3 04.04.2010 19:06