Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 18:29   #1
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
Радость Поносов выиграл - справедливость восторжествовала

Помните учителя, которого Microsoft хотел прижать за нарушение авторских прав? Через 2.5 года оказалось что он прав - тут. Всё-таки отечественное правосудие изредка и выносит справедливые решения.
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось Hallo; 23.07.2009 в 21:39.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:32   #2
zotox
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Помните учителя, которого Microsoft хотел прижать за нарушение авторских прав? Через 2.5 года оказалось что он прав - тут. Всё-таки отечественное правосудие изредка и выносит справедливые решения.
Кстати это не учитель это директор (в гугле:Директор Александр Поносов)
zotox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:40   #3
Tirendus
Форумчанин
 
Аватар для Tirendus
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 272
По умолчанию

круто вообще жесть - делать в селе проверку на наличие лицензионного софта (ах майкрософт понесла огромный ущерб, 300 тыщ рублей) просто ужас. бедная майкрософт, у меня б рука не поднялась судиться с сельским учителем

Последний раз редактировалось Tirendus; 23.07.2009 в 18:44.
Tirendus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:42   #4
Tirendus
Форумчанин
 
Аватар для Tirendus
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Кстати это не учитель это директор (в гугле:Директор Александр Поносов)
не думаю, что все директоры стали директорами сразу скорее всего сначала был учителем
Tirendus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:47   #5
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

насколько мне известно, сама майкрософт (посольство в России разумеется) и боком не стояла к этому разбирательству. Не помню уже где, но смотрел видео, где сами члены российского представительства майкрософта "сокрушались", типо как такое могло произойти. А в суд подали наши же "защитники" авторских прав. Не мне конечно судить, но зная страну, в которой живу, я все таки считаю, что майкрософт действительно не причастна к данному вопросу. (я их ни в коем случае не облагараживаю, сам пользуюсь свободным ПО).
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:51   #6
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

собственно вот
http://www.lenta.ru/lib/14176672/

Цитата:
9 января 2007 года в районном суде города Верещагино состоялось первое судебное заседание по делу Поносова. Прокуратура предъявила директору школы обвинение по статье 146 УК РФ ("нарушение авторских и смежных прав"), которая предусматривала наказание до пяти лет лишения свободы. Поносов своей вины не признал. Представители Microsoft в свою очередь заявили СМИ, что не имеют никакого отношения к прокурорской проверке и не собираются предъявлять Поносову иск с требованием компенсации
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:43   #7
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

Майкрософт к этому делу отношения не имела. Кроме того, я к этой компании хорошо отношусь, поэтому давайте ее не будем сюда впутывать - изменил заголовок с "Майкрософт проиграл" на "Поносов выиграл".

Теперь по теме. Собственно, я и не сомневался, что в конце концов Поносов выиграет. Но цель, которую преследовали защитники авторских прав когда такую "кашу заваривали", не была достигнута. После этого дела и обвинительного приговора остальные должны были начать бояться использовать нелицензионный виндоус, но этого не произошло. План провалился =))
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:53   #8
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
остальные должны были начать бояться использовать нелицензионный виндоус, но этого не произошло
я работаю в небольшой фирме по написанию софта и дальнейшего его внедрения на компы заказчикам. По собственному опыту знаю, что они по большей части боятся использовать пиратскую продукцию, покупают лицензионные винды (собственно, у нашей же компании )
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:31   #9
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Люди посудите сами, как человек с зарплатой не больше 10 тысяч в месяц( в глубинке) - я примерно, может прожить(обеспечивать семью, детей, бытовые расходы и прочее) и еще плюс к тому покупать лицензионную винду...(это ж не запад где юзверы жируют на яблофоны и прочие "игрушки" современности).. Кто ж этого захочет, а за компом сидеть хочется всем...Хвалятся наши власти по зомбоящику что все больше людей в России осваивает компьютер - и что с этого? ...Так бы хвалились что зарплаты растут...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:49   #10
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Mr.Qwerty
Цитата:
и еще плюс к тому покупать лицензионную винду
Я к примеру, получаю N-ную сумму в качестве зарплаты, хочу ездить на феррари, а мне надо платить за квартиру, покупать еду и тп, да еще и феррари покупать?? лучше угнать.

это я к чему. никто тебя не заставляет покупать винды, используй свободное ПО.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справедливость равенства Noxil Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 16.11.2014 21:00
Microsoft Office юлиия Свободное общение 4 03.05.2008 12:16
MICROSOFT обложался!!! Sjava Свободное общение 9 21.02.2008 13:57