Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 12:46   #1
diabloskrk
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию как присвоить значение ячейки R1C1 из 1.xls, допустим какой-нибудь любой ячейке из 2.xls ?

Может поможет кто? Как сделать и возможно ли такое ??
У меня есть документ на винте D:\1.xls и второй документ D:\2.xls . Вот, как мне присвоить значение ячейки R1C1 из 1.xls ну, допустим какой нить любой ячейке из 2.xls ?
Спасибо.
diabloskrk вне форума
Старый 05.10.2007, 20:05   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Получить значение нужной ячейки можно, используя самые обычные ссылки. Например, если Вы выделите незащищённую ячейку в любом из рабочих листов книги 2.xls и введёте следующую ссылку, то получите нужный результат (обратите внимание на то, что книга, которая служит источником данных, не 'должна' быть защищена паролем и при использовании ссылки мы используем ещё и имя рабочего листа)

='D:\[1.xls]Лист1'!R1C1

Если же наличие формулы(ссылки) не является необходимостью, то можно заменить формулу на результат её вычислений, т.е. выделить ячейку или диапазон ячеек, затем в меню Правка выбрать команду Копировать (CTRL+C), после чего в меню Правка выбрать команду Специальная вставка, установить переключатель напротив Значения и нажать кнопку ОК.
pashulka вне форума
Старый 08.10.2007, 10:57   #3
diabloskrk
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

пасиб, а вот еще ... присвоил я - хорошо... а если теперь я поменяю значение R1C1, то как мне сделать, чтобы оно уже в другую писало в документ 2.xls .. допустим в тот же столбец, в ячейку ниже..
diabloskrk вне форума
Старый 08.10.2007, 12:27   #4
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Если Вы хотите создать список, пусть даже и небольшой, который был фиксировал каждое изменение в ячейке R1C1/A1, то для этого можно воспользоваться макросами, например, событием рабочего листа Worksheet_Change(ByVal Target As Excel.Range) (это событие, кстати, обязательно должно находиться в модуле нужного рабочего листа)
Однако, в этом случае, Вам придётся каждый раз открывать рабочую книгу "2.xls" (конечно при условии, что в момент изменений, эта книга не открыта) или сохранять все изменения в какой-нибудь текстовый файл, а при открытии книги "2.xls" заполнять нужные ячейки данными этого файла.
pashulka вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присвоить значение поле в DBGrid'e компоненту DBLookupComboBox2 фЁдОр БД в Delphi 14 07.09.2012 14:26
Вставить значение ячейки в формулу jungo Microsoft Office Excel 2 12.08.2008 15:32
Как объекту рисования (овал) присвоить значение? Град Microsoft Office Excel 8 17.07.2008 10:42
присвоить переменной целого типа значение поля key полученное в результате выполнения SQL запроса Worms БД в Delphi 5 10.01.2008 21:07
Как позвонить с модема на какой-нибудь номер? Герыч Свободное общение 6 21.05.2007 08:16