Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 19:11   #1
doctorBrain
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Разработка казуальной игры

Доброе время суток.
Мне тут не так давно пришла в голову одна идейка насчет казуальной игры, вроде тех, что пачками лежат на сайтах NevoSoft и Alawar. Я решил обсудить ее с вами как с профессионалами. На данный момент это пока просто обсуждение, я хотел бы прояснить все аспекты сего игроделия. Итак поехали! Излагаю идею.

Сюжет:
Британские военные готовят агрессию против России. Они запускают гигантского летающего монстра, который создает по всей России жару и воздушное давление на землю, отчего начинаются огромные лесные пожары. Жара становится просто невыносимой, дым заволакивает города. Под угрозой гибели женщины, молодежь, дети, старики. Конец близок.
Но находится простой русский дворник, по имени дядя Леша, который решает противостоять опасности.
Он вспоминает, о том как в далеком 1980 году, когда он служил в армии, им рассказывали про этого монстра, который как тогда родился. И дядя Леша находит решение. Надо поджечь все магазины в городе, чтобы дым от них пробил дырку в атмосфере и давление спало, как в спущеной шине. Тогда монстра унесет в космос!

Все это думаю подать в виде анимированной заставки. Думаю, лучше будет ее сделать по-настояшему анимированной, как в игре "Гиблые земли: Город теней", а не как в большинстве игр подобного рода.

Геймплей:

Игра будет относится к жанру аркад. Думаю сделать геймплей как в Alien Shooter, только естественно, без возможностей стрелять. То есть, игрок будет управлять маленьким персонажем (дядей Лешей), гоняя его при помощи клавиш Rignt, Left, Up и Down, по двумерной карте, вид сверху. Геймер должен будет подбирать бутылки с зажигательной смесью, носить с собой, а при встрече с магазином, бросать одну в этот магазин. Бросок, думаю, можно будет реализовать при помощи клавиши "Пробел" или еще как-нибудь, не в том суть.
После поджога n-ного количества магазинов, за персонажем начинают бегать менты, крича "Стой!", "Псих!" и тому подобные вещи. Естественно, мешают геймеру. Если нагоняют - начинают бить дубинками, геймер теряет очки.
Также, в игре будут и другие предметы, которые игрок должен будет подобрать. Например, Банка С Соком, восстанавливает потраченные силы, или Газовый Баллончик, помогает отбиться от ментов.

Вот такая вот идея товарищи. Жду отзывов, критики, советов.

P.S. Кстати, как вы думаете, может стоит игру реализовывать сразу на Западе?
doctorBrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:46   #2
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Мдааа... лажа
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:51   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Надо поджечь все магазины в городе, чтобы дым от них пробил дырку в атмосфере и давление спало, как в спущеной шине. Тогда монстра унесет в космос!
О майн гот... ))))))))))) Я пацталом...
Ты даже не представляешь как опасно тушить пожар пожаром. И потом разве мало беспределок типа GTA? В чем уникальность игры? В еще одном моральноразлагающем народ механайзе?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:55   #4
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Нет ну если дворнику вручить волшебную метлу которой он будет укладывать британских военных и монстров, а потом метла начнет стрелять то не плохой шутер получится, а что ты куришь?
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:59   #5
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atenon Посмотреть сообщение
Мдааа... лажа
Сразу видно - профессионал ответил ))
Вы бы человеку объяснили ПОЧЕМУ это так, а не оскорблять лезли.

По теме: doctorBrain, учитесь программировать. Идей тут у многих куча, а реализовывать их никто не спешит. Потому как если человек не прикладывает максимума усилий со своей стороны для реализации собственного проекта - другие не приложат ни на грамм больше.

А идея не хуже некоторых. Но, при при первом взгляде, - не фонтан.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:05   #6
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Вы бы человеку объяснили ПОЧЕМУ это так, а не оскорблять лезли.
Я ни в коем случае никого не оскорблял, человек спросил мнение я выразил мнение. Почему лажа? объясню... да нет не буду ))
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:17   #7
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

doctorBrain, что-то в вашей задумке не клеится. Чисто с физической стороны.

Цитата:
который создает по всей России жару и воздушное давление на землю
Каким образом? Что из себя вообще представляет этот "монстр"?

Цитата:
чтобы дым от них пробил дырку в атмосфере и давление спало, как в спущеной шине
Дым - это не кирпич. Им ничего пробить нельзя. И атмосфера - не воздушный шарик.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:33   #8
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
Смех

Гыы... ну не могу пропустить такой случай.
Британские военные готовят агрессию против России (почему именно британские, а допустим не бразильские не африканские? где предистория). Они запускают гигантского летающего монстра (откуда взяли монстра, что за монстр, должны же быть какието разработки скорее всего секретные с кодовым названием ну... "монстр", который создает по всей России жару (тут мой учитель физики бы в гробу бы перевернулся (надеюсь никто не раскопает могилу и не положит сценарий) и воздушное давление (какое давление? нужно определится либо жара либо давление) на землю, отчего начинаются огромные лесные пожары. Жара становится просто невыносимой (если бы на территории России жара стала невыносимой, то британские военные явно бы облажались, их бы ураганами снесло), дым заволакивает города (здесь сказать нечего он и так заволакивает). Под угрозой гибели женщины (в таких случаях думают о спасении нации), молодежь, дети, старики. Конец близок.
Но находится простой русский дворник, по имени дядя Леша, который решает противостоять опасности (Мое предложение вручить ему волшебную метлу).
Он вспоминает, о том как в далеком 1980 году, когда он служил в армии, им рассказывали про этого монстра, который как тогда родился. И дядя Леша находит решение (ЖКХ рулит). Надо поджечь все магазины (Почему именно магазины?) в городе, чтобы дым от них пробил дырку (Дырка ))) в атмосфере и давление спало, как в спущеной шине. Тогда монстра унесет в космос (не ну есть конечно сказачная фантастика, но людям больше нравится научная, то есть та которая выглядит более ли менее правдопадобно)!
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:39   #9
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
(в таких случаях думают о спасении нации)
А зачем нам нация без женщин?
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:47   #10
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
А зачем нам нация без женщин?
Учитывая весь пафос сюжета я подумал, что нужно уже спасть нацию, а не женщин детей и стариков. Без мужиков тоже вряд ли чаво получится)))
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка онлайн игры Nirovinger Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 25.08.2010 15:06
Разработка Браузерной MMORPG игры advantixx Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 12.06.2010 16:55
разработка игры "Реверси". Имеется код этой игры на С++ CD-RW Помощь студентам 0 28.03.2010 00:13