Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2017, 18:01   #1
andrewsavich
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Не инициализируются переменные не примитивных типов (Integer, Byte,

Добрый день. Столкнулся с проблемой. Возможно сбой Eclipse.

Я могу декларировать переменные не примитивных типов, но не могу их инициализировать, к примеру для переменной типа Integer выдает ошибку "Type mistmach: cannot convert int to Integer", хоть переменной я присваиваю число 5. Аналогичная проблема с Byte, Long, Character, Float, Double. String работает всё хорошо.

т.е.
Integer index; //нет ошибок
index = 5; //ошибка
Byte b = 5; // ошибка
Character car = 'n'; //ошибка

Вы можете сказать, что нужно присваивать значение через приведение типов, я проверял на других компах с Eclips. У ребят сокурсников всё работает.

Кто что знает и подскажет? буду благодарен. Спасибо.

PS. Eclipse: Version: Kepler Service Release 2
Build id: 20140224-0627

Java: jdk1.8.0_111
andrewsavich вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 13:00   #2
SnapeEye
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Нужно больше информации.

Приложите, пожалуйста, листинг с классом, где Вы выполняете данные манипуляции.

Ибо то, что описываете Вы - что-то из ряда чудес (по моему мнению). Приведенный код у меня успешно скомпилировался.
SnapeEye вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 18:28   #3
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Для явы идея луче всего. Она буквально автоматически код пишит, можно прочитать 3-4 урока "ява для чайника" и садится писать 3д (сам так делал) фигуры

https://www.jetbrains.com/idea/
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler: Помогите решить пример. A (integer), B (integer), C (byte). Вычислить: D = (A*B)/С Ambros Помощь студентам 1 04.03.2017 15:53
ошибка 658 несовместимость типов integer и pointer Sofia SLON Помощь студентам 3 06.12.2016 22:05
Конвертация типов: Double to Integer Noor Общие вопросы Delphi 4 26.09.2012 18:46
преоброзования Byte Array to Single and Integer mrCloud Общие вопросы Delphi 1 14.06.2011 21:08
Как умножить переменную типа byte на integer или extended (Delphi 7) IronFire Помощь студентам 2 23.10.2010 18:04