Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > Python
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2018, 15:05   #1
don_zaresh
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 9
По умолчанию Вывод сообщений консоли в модальное окно

Здравствуйте! Помогите решить такую проблему.

Прога состоит из двух файлов: main.py и net.py
В первом файле реализован интерфейс. Можно вводить значения параметров через spinbox, textedit, combobox и т.д.
Во втором файле реализована нейронная сеть на основе библиотеки keras, которая принимает параметры из файла main.py.

В интерфейс я добавил кнопку “Запуск”, которая запускает обучение модели сети, то есть те функции, которые есть в net.py.

Обучение идет долго, минут 30-50, в течение которых в консоли нейросеть выдает сообщения о каждом выполненном шаге с указанием ошибки обучения, вот так:
epoch 1/100, metrics =
epoch 2/100, metrics =

epoch 100/100, metrics =

Если в это время даже просто щелкнуть по окну программы с интерфейсом, окно зависает (не отвечает). По сути, весомый косяк.

Чтобы не выводить обучение (исполнение файла net.py) в отдельный поток, я хочу при нажатии на кнопку “Запуск” выводить модальное окно. Если я правильно думаю, это должно убрать подобный конфликт, так как главное окно будет недоступно, пока модальное не закроешь. Или нет?

В модальном окне хочу выводить те самые сообщения из консоли.
Если надо будет прервать обучение, то можно будет нажать на кнопку “стоп” в модальном окне.
Если обучение завершено, надо как-то вывести диалоговое окно с соответствующим сообщением.

Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать такое модальное окно. Пишу на pyqt5
Или другие идеи. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось don_zaresh; 18.01.2018 в 15:10.
don_zaresh вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 08:21   #2
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Идея только одна, хватит плодить гавнокод. Разделите все по потоком как того требует логика.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модальное окно PR0Z0N Фриланс 1 31.10.2012 19:09
Модальное окно Sprat PHP 3 28.03.2012 16:04
Модальное окно adm2010 Общие вопросы Delphi 2 28.09.2011 22:21
модальное окно JDialog legendary Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 06.04.2011 03:14