Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2018, 19:32   #1
sum444
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Какую выбрать CMS для лендинга?

Всем доброго времени суток!
У меня есть задача сделать лендинг для одной фирмы. При этом необходимо сделать так, чтобы директор этой фирмы мог самостоятельно вносить
изменения на сайте, когда тот уже будет функционировать. Директор не знает HTML, CSS и другие технологии.
На сайте будет слайдер услуг, слайдер портфолио, номер телефона, текстовые блоки, видео, отзывы с фотографиями.
Нужно сделать сайт таким образом, чтобы было удобно делать следующие операции из админки сайта (без знаний HTML):
замена текста в блоках, замена фотографий, замена фотографий слайдеров, замена видео, добавление/удаление услуг,
добавление/удаление объектов в портфолио, добавление/удаление отзывов.
К примеру, чтобы можно было тексты в определенных блоках сайта менять в текстовых полях в админке,
фотографии для слайдера выбрать через стандартное окно windows, и они автоматически изменились на сайте,
добавили услугу, и она автоматически добавилась в слайдер услуг

Какую подскажете CMS для такой задачи?
я так понимаю понадобятся плагины для CMS, возможно придется писать скрипты для реализации таких возможностей.
Объясните пожалуйста, как лучше сделать такой сайт и возможно ли вообще реализовать подобное "удобство внесения изменений на сайт"
через админку?
sum444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 13:19   #2
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum444 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
У меня есть задача сделать лендинг для одной фирмы. При этом необходимо сделать так, чтобы директор этой фирмы мог самостоятельно вносить
изменения на сайте, когда тот уже будет функционировать. Директор не знает HTML, CSS и другие технологии.
На сайте будет слайдер услуг, слайдер портфолио, номер телефона, текстовые блоки, видео, отзывы с фотографиями.
Нужно сделать сайт таким образом, чтобы было удобно делать следующие операции из админки сайта (без знаний HTML):
замена текста в блоках, замена фотографий, замена фотографий слайдеров, замена видео, добавление/удаление услуг,
добавление/удаление объектов в портфолио, добавление/удаление отзывов.
К примеру, чтобы можно было тексты в определенных блоках сайта менять в текстовых полях в админке,
фотографии для слайдера выбрать через стандартное окно windows, и они автоматически изменились на сайте,
добавили услугу, и она автоматически добавилась в слайдер услуг

Какую подскажете CMS для такой задачи?
я так понимаю понадобятся плагины для CMS, возможно придется писать скрипты для реализации таких возможностей.
Объясните пожалуйста, как лучше сделать такой сайт и возможно ли вообще реализовать подобное "удобство внесения изменений на сайт"
через админку?
Здравствуйте. Устанавливаете WP, находите подходящую тему, модифицируете ее под ваши нужды. Или можете установить плагин Page Builder, потом объясните заказчику как с ним работать. Это только 2 варианта из множества.

Не совсем в тему: https://www.youtube.com/watch?v=nU0Fy5JXOtY
Это к тому, что директора и менеджеры в основном не понимают и не хотят разбираться. Гораздо проще сделать на html + css + js. Плюсы "на лицо": быстро работать будет (если хостинг норм найти), и менять быстро можно, не надо ждать пока CMS откроет все эти окошки. Это же кащунство.

Ну а так используйте те варианты, что я предложил - это самое простое.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:20   #3
pilatik
Новичок
Джуниор
 
Аватар для pilatik
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Для лендинга однозначно подойдет WordPress. Он очень гибкий в настройках. Попробуйте собрать лендинг с помощью плагина Elementor. У него есть платная и бесплатная версии. Разобраться несложно будет.
Всегда только вперед!
pilatik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую CMS выбрать для разработки сайта риэлторского агенства? tina22222 HTML и CSS 6 19.09.2017 22:54
Какую CMS выбрать? Артурикс Свободное общение 4 17.10.2015 06:47
Какую CMS выбрать? Aleskandr WordPress и другие CMS 7 20.07.2011 16:38
Какую CMS выбрать для создания сайта на подобие wikepedia dr.Chas WordPress и другие CMS 1 05.07.2010 15:54
Какую выбрать CMS? alexgta567 WordPress и другие CMS 2 12.02.2010 11:23