Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2017, 01:41   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
чушь это или гениальный подход..
Специалист всегда доведёт вас так, что вы будете думать, что именно этого вы и хотели.

Для примера - монтажники монтируют группу безопасности прямо над электроникой, соответственно спусковой клапан в случае срабатывания заливает дорогую автоматику. Но раз монтажник так поставил, значит пусть стоит.
Потом, если клиент хочет получить гарантию на оборудование, вызывает меня, например, и я гоняю и клиента и монтажника, чтобы хотя бы вывел шлангом над электроникой спусковой клапан.

клиенту и монтажнику говоришь - вы же понимаете, что зальёт, да, зачем же тогда ставили на выход без отвода. мы так всегда делали, но надо переделать, да надо.

А почему так ставят, потому что в дровяном котле, не ставят автоматику, и пусть хоть на котёл льёт ему ничего не будет, только ржаветь будет, получается, что не правильно было всегда, но так привыкли, с Украины монтажники точно только так и делают, по другому не умеют ))
В результате держишь в себе надежды, что таких косяков не будет в новом году, но от объекта к объекту косяки одни и те же, и клиент ничего не меняет, специалист же сделал - монтажник. Без упора на логику всё так и работает.

Вот и врачи, лечат как всегда лечили, продают лекарства и прочее, хотя если обратиться к специалисту, он вам расскажет всю логику процесса. А если он не может объяснить, то это максимум профессиональный шоу мен. Кроме всего восприимчивость у всех разная к разным препаратам, значит стандартный программерский приём - метод перебора ))

А вообще нужно привыкнуть что сложно находить специалистов, а не верить каждому первому встречному. На видном месте обычно продажники, а не специалисты.

И на форум сантехников я не пойду, хотя являюсь специалистом, так как знаю что там одни продажники и самоделкины ))

И психология сама по себе очень проста, человек либо может договориться сам с собой, либо нет. Если не может, то нужно сидеть и разбираться, что не так, почему такое происходит, когда такое не происходит, изучать надо себя, а не бухать с горя.

С возрастом меньше энергии, и делаешь меньше дел, нужно брать профессионализмом и опытом. А некоторые пытаются как подростки херачить лопатой по 12 часов, вместо того чтобы пригнать экскаватор сделать за час, а остальное время чай пить, потирая тряпочкой фары у трактора. Подростки на следующий день уже не могут работать, эргофобии изобретают, хотя это обычное переутомление, а ты другую ямку выкопал за час, а еще с народом пообщался, которые рассказал, что завтра, вот тут было бы выгоднее рыть яму.

Ну а подростки там рыть не хотят, они решили углубить первую, так как зря что ли начали копать )) В итоге опять переутомление с нулевым результатом, вот вам и вся психология и источник депрессий.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Вы в музыке любите прогрессию?
нет, я слушаю - инди или индай - indie
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:27   #32
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Четыре типажа программистов:

https://habrahabr.ru/post/336248/

Вопрос: если стал программистом rock-star, то есть ли шанс выжить и перейти на спокойную работу? Поделитесь опытом, пта.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:13   #33
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Ряд обсуждений в соседних ветках даёт материал, который хочется зафиксировать в этой теме.

Появилось такое предположение, что большинство неврозов и фобий, являются результатом образования рефлексивных колец положительной обратной связи. Они же являются причиной бессонницы и переутомления.

Разорвать паразитные кольца можно приёмом ряда препаратов. Среди которых - алкоголь, реланиум, хлорпротексен и другие. Это лучше консультироваться со специалистами.
Укол трифтазина - может вообще заменить поездку на курорт, если Вы не боитесь болевого шока.

Не надо отчаиваться - если Вы или Ваш родственник или друг, попали в психоневлологическую клинику. 90% - это просто от переутомления и от недостатков воспитания.
И не надо лезть в психиатрию и изучать сотни диагнозов, симптомов и лекарств.
(Просто потому что многие люди мнительны).

Шизоид - это не шизофреник,
Эпилептоид - это не эпилептик,
Психастеник - это не псих.
Здесь надо отличать психологическую специализацию от патологии.

+
Есть такой препарат - рисперидон.
Его давно проталкивают фармацевты под ТМ Рисполепт и т.п.
Это страшная гадость.
Суть его действия в том, что чел ведёт себя очень очень сдержанно.
А сам, внутри может сильно страдать от неврозов и фантомных болей.
Можно в стационаре пройти курс на 1-2 месяца.
Постоянное его употребление приведёт к срыву ремиссии через 5-6 лет.
И тогда чел из терпилы превратиться в зверя.

Последний раз редактировалось LV1974; 13.12.2017 в 17:41. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:49   #34
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
положительной обратной связи.
Которая сама по себе ни плоха ни хороша, а плохо чрезмерное подкрепление некоторых действий. Про диаграммы взаимовлияния и что с ними делать написано, например, у Бека в XP:TDD лет 15 назад, Приложение I.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Разорвать паразитные кольца можно приёмом ряда препаратов. Среди которых - алкоголь, реланиум, хлорпротексен и другие. Это лучше консультироваться со специалистами.
Чушь редкостная. Алкоголь вообще сам по себе вызывает зависимость, как и куча других веществ.
Завязывайте лучше с их пропагандой, а то будут санитарные меры.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:09   #35
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Завязывайте лучше с их пропагандой, а то будут санитарные меры.
Хорошо если Вас это не коснулось.
Зареклись диаграммами Бека от таких напастей?
А как насчёт методики, тренингов и практики?
Какие результаты?

Не надо мне угрожать.
Я просто поделился опытом.
Всё что я сказал - проверено на моей шкуре.

Вы правы в одном - я немного увлёкся.
Приятно с Вами общаться, ребята.

Последний раз редактировалось LV1974; 13.12.2017 в 18:54.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:03   #36
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Вопрос: если стал программистом rock-star, то есть ли шанс выжить и перейти на спокойную работу? Поделитесь опытом, пта.
можно, но это +2 см залысины, плюс ежедневные мысли какого хера я вообще тут делаю
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 07:59   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0nax Посмотреть сообщение
rock-star
после рока была альтернатива, а уже много лет актуален indy стиль в музыке, всё остальное жутко поседевшее, хотя для многих с привкусом ностальгии.

Предложение быть рок звездой - это всё равно что предложить профессионально организовывать базы данных на флоппи дисках в паскале ))

Рок нужно знать и уважать его звёзд, но это констатация уважения к пенсам, не более того )

А как называется болезнь, не тругоголизм ли? когда боишься ничего не сделать за день?
Вот её у меня уже несколько лет как нет, вполне спокойно ничего не делаю неделями, сплю и т.д. забиваю на любую работу и финансовые перспективы и более чем доволен ) С тем же настроем работаю, когда есть настроение.

Как вообще с возрастом не научиться балансировать в том числе и настроение, я тут с колледжа на форуме про эпикура вспоминаю, древние греки были мудрее современных пенсов? )) Счастье в отсутствии страданий все дела, избегания экстремумов в жизни и в настроении в частности.

Тут постепенно все или почти все на форуме бросили курить в том числе, но приходят новые программисты, которым опять нужно говорить - ты или контролируешь себя - либо тупая мартышка на инстинктах. Ну и все фобии туда же. Они есть их не может не быть, но они благополучно осознаются и задвигаются на задний план.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 06:41   #38
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Даю 100 тысяч рублей (с первой зарплаты) тому кто порвёт мой шаблон.

Последний раз я устраивался в компанию, специализирующуюся на оцифровке движений. Прошёл собеседование по квалификации. Начальник остался доволен. Сказал, что они уже 3 месяца ищут такого чела и 150 тыс. в месяц - это не проблема.
Когда надо было ехать на собеседование с управляющим - у меня начался приступ агрессии. Хотелось убивать каждого встречного чела. Тогда я набрал номер кадровика и отменил встречу. Вся агрессия моментально прошла.

Потом меня приглашали знакомые в свои компании. Тогда возникало чувство - что из за меня погибнет куча людей и я стану хуже Ирода или Иуды. Это очень неприятное чувство. Приходилось вежливо отказываться.

При этом что-то делать - я могу нормально. А вот разговор про ответственность и зарплату - выбивает меня из колеи так, что коленки начинают дрожать.
Тут есть такой момент, что для жизни мне достаточно 30 т.р. в мес.
А по моей квалификации предлагают 130 тыс.р.

Спрашивается - куда девать типа "лишние" 100 т.р.?
Благотворительностью и милосердием я уже занимался. Так что это не предлагайте.
Семью заводить я тоже не хочу. Это наследственное.
Просто тупо копить деньги - как-то "западло".
Обрастать подлипалами и подлизами - вредно для мозга. Это тоже не хочется делать.
Вот такая ситуёвина.

+
Здесь ещё надо добавить то, что семейно-детный чел имеет больше прав на хорошее место.
Ему надо детей поднимать.
А я не хочу профукивать свою зарплату в ресторанах.
Мне приятнее самому приготовить что-то вкусное.

Последний раз редактировалось LV1974; 20.12.2017 в 11:35. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов Cocos2d-x для разработки игр, Ищу программистов C++ antoncrimea Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 30.04.2014 16:28
IQ программистов Kn793 Свободное общение 53 01.09.2012 09:47