Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 21:13   #11
Anat
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Что-то на мой вопрос о document.open и document.close никто не отвечает. Что вопрос такой трудный или очень глупый?
Anat вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:04   #12
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Хорошо. Несмотря на то, что я не считаю себя "гуру" в аштэмээле, рискну подвергнуть сомнению вашу первую фразу - "В учебнике написано , что при использовании метода document.open содержимое текущего документа удаляется".
Во-первых, это нелогично по сути (уж не знаю, в каком таком "учебнике" вы это вычитали. Если такой существует в действительности - выкиньте его и никогда не вспоминайте - его писал вредитель ).
Ведь эта команда не существует сама по себе - она существует только в виде Window.document.open()...
Вот если вы укажете в качестве Window существующий ваш хтмль документ, то это будет означать, что вы его открываете... ну примерно как вы открываете файл с расширением .txt для того, чтобы дописать в него еще что-то...
А вот если вы укажете несуществующий док - тогда вы динамически создадите новый хтмль, который будете заполнять при помощи, например,
myWin.document.write("<html><head>< title>Привет! Как сам то?");
до полного умопомрачения (шучу).
Только вот сработает эта штука исключительно в джава-скрипте.
Ибо сам НТМЛ - штука чересчур статичная и никаких вольностей над своим содержимым не позволяет. А дабы эти "вольности" хоть как-то реализовать - пришлось (на первый случай) придумать джаваскрипт...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:50   #13
Anat
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Это написано в трёх учебниках:
1. М. Монкур. Освой сомостоятельно JawaScript.
2. В. Вахтуров. JawaScript освой на примерах.
3. Д. Гудман, М. Моррисон. JawaScript. Библия пользователя.
Рука не поднимается их выбросить. Но если не хватит терпения и ума , то прийдется выбросить или подарить кому-нибудь более молодому и способному.
Anat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите найти ошибку rUs_LAN Microsoft Office Excel 5 19.11.2008 20:15
помогите найти ошибку MyQwErTy Помощь студентам 1 05.11.2008 21:24
help!!! Помогите найти ошибку!!! linker13 Общие вопросы Delphi 2 07.07.2007 23:15