Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2013, 14:32   #1
DarkPerl
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 7
По умолчанию Как Создать Корректно Lib Файл Masm ?

У меня проблема над которой бьюсь уже N дней времени ...
Не могу создать корректно lib файл используя пакет masm для работы в MS-DOS 6.22
Пробовал разные версии masm. Так же разные ключи для утилит ml.exe lib.exe и так далее.
Может знает кто как правильно создать lib файл для реального режима адресации (16-bit) и как подключить его в главном модуле программы?
Хочу чтобы в итоге было:
main.asm - исходник главного модуля
mylib.asm - исходник процедур которые подключаются из главного модуля директивой includelib
На выходе хочу получить *.exe файл который запускается под MS-DOS

Что я не делал пишет то invalid library, то на сегменты ругается, то ... короче HELP большими буковками!
Покажите как правильно написать простейшую прогу HELLO WORLD! на примере двух модулей. Желательно с указанием на важные и ключевые моменты чтобы я нуб понял смысл =)

Заранее спасибо!
P.S.
Книжки листал, ничего путного не нашел.
Google так же.
DarkPerl вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен файл bcb2kaxserver.lib _SERGEYX_ Софт 3 04.12.2010 19:52
Как подключить lib файл к проекту в C++ Builder Hacker_ Общие вопросы C/C++ 0 28.10.2009 12:41
Подключить к программе .lib файл. jojahti Общие вопросы C/C++ 0 13.10.2009 14:18
не удается открыть файл ''kernel32.lib'' Paul_Norck Общие вопросы C/C++ 6 06.07.2009 23:34
Необходим файл macro.lib. Жека:) Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 17.01.2009 09:20