Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Windows Forms
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2016, 23:30   #1
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию Как отфильтровать строки в DataGridView?

У меня есть .Net приложение с WinForms. В нём есть объект System.Windows.Forms.DataGridView с datasource в виде BindingSource -> BindingList

Как мне [программно] отфильтровать строки – то есть сделать так чтобы DataGridView отображал только часть строк, имеющихся в том BindingList-е?

Вот как примерно выглядит код:

Код:
interface IObj
    {
        int Code { get; set; }
    }

    ... 

    BindingList<IObj> list = <мне дают этот список из другого модуля программы>;
    BindingSource bs = new BindingSource(list, "Code");
    myGrid.DataSource = bs;
Как мне сделать так, чтобы после выполнения “myGrid.DataSource = bs” мой грид отобраал бы не все строки из list, а только скажем те где IObj.Code == 1?

Причём myGrid не является readonly. Пользователь может там добавлять, обновлять и удалять строки.
И мне нужно (таково условие задачи) чтобы все эти изменения немедленно отображались бы в том списке BindingList<IObj> list. Значит, я не могу просто создать у себя “клон” этого списка, отфильтровав ненужные элементы.

Как написано выше, этот список приходит “из другого модуля программы”, который (модуль) я не контролирую и что-либо менять в нём не могу.

Можно ли эту задачу решить?
Glen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как программно отфильтровать диапазон ячеек? TimeStopper Microsoft Office Excel 11 20.10.2015 19:32
Как отфильтровать отображение данных в DbGridEh tarakan1983 БД в Delphi 4 03.12.2014 00:46
Как правильно отфильтровать данные в табличке? PTO Microsoft Office Excel 2 14.05.2013 11:02
Как отфильтровать по количеству знаков? menedzher375@ya.ru Microsoft Office Excel 2 21.03.2012 21:03
Отфильтровать строки без применения фильтра Severny Microsoft Office Excel 15 09.11.2011 15:42