Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2015, 21:52   #21
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Поиграл. На эксперте дошёл до счёта 228:0 в свою пользу, дальше стало скучновато играть.
Надо сказать, что понравилась игра поменьше, чем змейка, по сути засчёт того, что ИИ глуповат, уровень сложности, как я понял, влияет только на размер поля, а не крутость ИИ, на поле змейки ещё нормально смотрелись буквы и прочее из меню как съедабельные элементы, а вот тут уже мешают понять, что вообще перед тобой, плюс границы поля не очерчены, выясняются экспериментально.
По логике игры могу сказать только, что как-то неразумно давать за достройку цепи очки за всю длину, как бы за то, что построена с нуля, т.к. это несопоставимо по сложности (хотя нормальный оппонент и прервёт цепь по возможности раньше, но всё же).
А вот по коду всё куда печальнее. Идентификаторы уже многие названы корявым анлгийским, частично транслитерированным с русского. Много подобных методов, с почти одинаковым кодом, различающися только направлениями проверки или стороной игрока, из-за этого код раздут, приходится лапшу из ифов для вызова нужного метода писать, хотя обычно такое делается разностью координат и работой с требующейся структурой игрока.

Не знаю, насколько актуально - у меня курсор постоянно мерцал, хотя остальная графика нормально работала.

В целом впечатления хорошие, т.к. играбельно, но послабее исполнено, чем змейка, имхо, хотя, конечно, их сложно сравнивать, немного разные весовые категории.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:04   #22
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
ИИ глуповат, уровень сложности, как я понял, влияет только на размер поля, а не крутость ИИ
Согласен.
Надо бы версию для двух игроков запилить.
Цитата:
что как-то неразумно давать за достройку цепи очки за всю длину
Чем длиннее цепь, тем больше очков, нет?
Цитата:
границы поля не очерчены, выясняются экспериментально
Очертим.
Цитата:
Много подобных методов, с почти одинаковым кодом, различающися только направлениями проверки или стороной игрока, из-за этого код раздут, приходится лапшу из ифов для вызова нужного метода писать, хотя обычно такое делается разностью координат и работой с требующейся структурой игрока
Не хватило ума сразу такое написать, и не хватило трудолюбия переделать.

Что полезнее: доработать эти игрушки или, не теряя времени, приступить к следующей?
)))
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 00:35   #23
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Что полезнее: доработать эти игрушки или, не теряя времени, приступить к следующей?
Время вы в любом случае не теряете. Какая разница на чём практиковаться? Вы предложили интересные идеи для змейки.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какую сторону копать?! shebelme WordPress и другие CMS 3 02.12.2013 12:48
В какую сторону дёрнуть тумблер? человек&кошка Компьютерное железо 20 19.08.2012 18:22
Подскажите в какую сторону думать ) Airo Общие вопросы C/C++ 16 14.11.2009 11:20
Остановился в развитии, направьте в какую сторону идти дальше! iukash Свободное общение 43 02.09.2009 19:16
КРЕСТИКИ-НОЛИКИ oblachko Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 17.01.2009 22:21