Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2018, 02:00   #1
KBO
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 525
По умолчанию DBLookupComboBox и join –значения сначало пропадают, потом появляются

Доброе время суток форумчане

Вообщем, проблема с отображением после сохранения записи

- в DataSet1 создаем запрос с join c DataSet2

- запрос: «
Код:
select t1.*, t2.Number as t2_Number from table1 t1 join table2 t2 on t1.t2ID = t2.ID
»

- в FieldsEditor (DataSet1) создаем новое поле «t2_Number», в нем также есть поле «t2_ID» (где хранится ссылка на запись в t2)

- подключаю DBLookupComboBox к DataSet1 (настраиваю: DataField = t2_ID, DataSource = DataSource1 и т.д. вообщем знаю)

- на форму вношу например компонент DBEdit и подключаю его к полю «t2_Number» в DataSet1.

- далее когда DataSet1 в режиме редактирования при выборе значения в DBLookupComboBox.Click, я беру и приравниваю поле
Код:
if DataSet1.State in [dsInsert, dsEdit] then
  begin
    DataSet1.FieldByName('t2_Number').AsString := DataSet2.FieldByName('Number').AsString;
  end;
Таким образом я вижу что как бы значение в «t2_Number» заполнилось

- но когда я делаю DataSet1.Post, а потом еще «IBTransaction.CommitRetaining;» знаение с DBEdit пропадает.

- но когда я переоткрываю DataSet1, значения конечно есть

Что я делаю не так, почему значения сначала пропадают

Заранее спасибо за ответ

P.S
Чтоб записи не пропадали после "DataSet1.Post, а потом еще «IBTransaction.CommitRetaining;"
нужно делать "DataSet1.Close" и "DataSet1.Open" - но это как-то не правильно дергать весь DataSet1?

Последний раз редактировалось KBO; 13.11.2018 в 02:32.
KBO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка нужного значения из БД в DBLookupComboBox->KeyValue avpdnepr C++ Builder 3 14.12.2015 07:59
Откуда появляются лишние значения, попадающие в getchar?(си) saha93 Помощь студентам 1 22.06.2012 23:19
Пропадают значения переменных Митовей Общие вопросы C/C++ 4 30.04.2012 19:25
Dblookupcombobox автоматическое заполнение в случае одного значения 1sal1 БД в Delphi 1 07.10.2008 21:41
Вывести в DBGrid значения из DBLookupComboBox фЁдОр БД в Delphi 16 20.11.2007 16:27