Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 23:16   #1
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию Передача данных StringGrid через ServerSocket - ClientSocket

Добрый день! Подскажите как лучше поступить в такой ситуации. Есть клиент с таблицей stringGrid. туда вносится всякая инфа. И есть сервер. Мне надо все изменения сделанные клиентом в stringGrid передать на сервер и сохранить там. А потом когда вновь подключаться к серверу обратно загружать в stringGrid клиента всю инфу из stringGrid сервера. Сейчас вожусь с ServerSocket - ClientSocket и передача информации всегда идет только в одну ячейку. Может вообще лучше что-то другое здесь применить?

П.С. В дальнейшем в ячейках stringGrid будут еще картинки. Их наверное вообще никак не передать?
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:46   #2
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Упаковывайте вашу таблицу в Ini файл и передавайте его + некое сообщение для программы, мол файл есть - загружай... Далее просто грузите его опять в StringGrid двойным циклом, по горизонтали и по вертикали

Пример в аттаче позволяет сохранять StringGrid в файл и загружать из этого файла в другой StringGrid независимо от размеров (размеры StringGrid'a сохраняются также и автоматически меняются).

На счет другого вопроса
Цитата:
П.С. В дальнейшем в ячейках stringGrid будут еще картинки. Их наверное вообще никак не передать?
не знаю... Некогда всовывал в ячейки StringGrid'a картинки, по этому нечего сказать немогу...
Вложения
Тип файла: rar Загрузка и Сохранение StringGrid.rar (1.6 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось Stilet; 17.03.2010 в 13:20.
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:15   #3
TwiX
Участник клуба
 
Аватар для TwiX
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,510
По умолчанию

По поводу картинок:
Что мешает передавать stream'ы? Сначала передаём размер потока, а потом и сам поток.
В InDy такое точно есть, и оно очень легко в использовании.
TwiX вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:59   #4
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TwiX Посмотреть сообщение
По поводу картинок:
Что мешает передавать stream'ы? Сначала передаём размер потока, а потом и сам поток.
В InDy такое точно есть, и оно очень легко в использовании.
Не подкините инфы или пример я просто с InDy ни разу не работал, даже не представляю как. Мне бы что-нибудь для зеленых

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Пример в аттаче позволяет сохранять StringGrid в файл и загружать из этого файла в другой StringGrid независимо от размеров (размеры StringGrid'a сохраняются также и автоматически меняются).

На счет другого вопроса

не знаю... Некогда всовывал в ячейки StringGrid'a картинки, по этому нечего сказать немогу...
Дома гляну! В целом как сохранить в ини я представляю! Надо будет с передачей файлов через сокет заморочиться тогда. Спасибо за идею.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

Последний раз редактировалось Stilet; 17.03.2010 в 13:20.
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 01:42   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Для "зеленых"...
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=26880
и тема пониже...
Наш гуру там все описал подробненько.
Кстати, обратите внимание на ссылочку в самом низу каждой страницы форума - "Клуб программистов Delphi".
Там вы найдете даже то, что и не надеялись найти
А еще у нас есть блоги, где вполне доступно рассказываются многие вещи...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передача файла пакетами через clientsocket D_E_N Работа с сетью в Delphi 5 02.04.2011 17:25
Реализация бана через ServerSocket и ClientSocket Sensizu Общие вопросы Delphi 0 04.01.2010 13:42
ClientSocket и ServerSocket Blood o men Работа с сетью в Delphi 2 25.11.2009 11:36
[TcpClient, TcpServer] или [ServerSocket, ClientSocket] работа через прокси DOLBY Работа с сетью в Delphi 2 17.09.2009 05:46
ClientSocket,ServerSocket передача данных Torvald Работа с сетью в Delphi 3 07.09.2009 03:59