Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 13:48   #1
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
Вопрос Оцените пожалуйста мой "ЕГЭ анализатор"

Здравствуйте! Оцените пожалуйста мою программу "ЕГЭ анализатор". В неё вносятся данные(баллы), набранные выпускниками (например класса одной из школ) и минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Программа выводит статистические данные. Подскажите, что можно там поменять или добавить. Не судите строго. Я думаю, нужно ещё будет добавить диаграммы. Файл справки прилагается!
анализ ЕГЭ.rar

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось NSV; 15.06.2009 в 13:59.
NSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:25   #2
856100
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 135
По умолчанию

В общем нормально, ток надо обработать ошибку "is not a valid integer value" (Например обернуть в Try except).
Будь проще, бери пример с одноклеточных
856100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:49   #3
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Доброго всем здоровьица! Выкладываю на Ваш суд новую версию моей программы. Прошло ровно 30 дней с момента выпуска первой версии, однако в программе появилось много нововведений, исправлено большое кол-во глюков и багов.
Самым большим, наверное, нововведением являются диаграммы. Чтобы было интереснее их делать, я одну рисовал на канве, а другую в TChart. Эти диаграммы теперь можно сохранять. Также есть функция исправления ошибок во введенных данных.
Очень жду ваших замечаний и советов! В следующей версии все они будут исправлены и сделаны. Думаю ещё сделать возможность открытия базы данных из Excel, так как именно из них я и беру данные. Жаль, конечно, что границы применения этой программы довольно узкие (не всем нужно обрабатывать результаты пришедших ЕГЭ). Единственное, что я не успел сделать, так это файл справки. В предыдущей версии он есть, но его придётся дополнять к этой версии. Ладно, слова излишни, сами всё можете увидеть и пощупать! В общем, жду отзывов!
NSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:12   #4
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию Вот он

Интернет сильно шалит, думал не загружу
Вложения
Тип файла: rar ЕГЭ анализатор v2.0.rar (368.6 Кб, 26 просмотров)
NSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:26   #5
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Помоему анимацию форм нужно сделать быстрее...
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:28   #6
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Спасибо, поправим! Которая alpha или снизу-вверх? Или обе?
NSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:43   #7
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Обе , на мой взгляд анимация слишком долгая ... если пользоватся "часто" то надоест.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:12   #8
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

NSV я понимаю, что красивое появление важно, но это у какой нибудь игры или фотошопа(другие проги которые долго грузятся), но не у маленькой утилиты. Это Alpha появление на мой взгляд лишнее.
Далее по пунктам:
-1 Добавте кнопку "загрузить баллы из файла", ну или как ты сказал Excel.
-2 Баллы на мой взгляд лучше хранить в неком ListBox
-3 А добавлять и удалять "баллы" с помощью двух одноимённых кнопок(плюс первый пункт).
-4 Что за галочка "Испралять". Когда я её включил прога весело побежала по списку. Лучше убрать столь непонятные функции, т.к. не каждый будет читать readme. как я понял ты этой функцией парсишь правильность ввода - на мой взгляд бессмысленно, прога виснет, комп грузится.... Не легче-ли просто проверять данные при вводе?
-5 У списка баллов кнопка очистить нужна, а вот у поля "планка" - лишнее.
-6 Диаграммы может кому надо сохранить, добавь сохраненние в bmp,jpg.
-7 Кнопку открывающую диаграммы измени как нибуть, а то я не сразу понял"Где тут диаграммы?" и "Что это за плюс?".
-8 Что-бы было легче и тебе закачивать и нам качать - сжимай прогу(UPX например).

Надеюсь помог.

Последний раз редактировалось Виталий Серов; 14.07.2009 в 00:17.
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:14   #9
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
Радость

Lime, Думаю, что лучшим вариантом будет увеличить скорость в 2 раза и сделать окно с настройками, где можно будет отключать это всё. Придется, наверное, добавить поддержку INI.

Попробую к новой версии сделать более интуитивный интерфейс

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
-4 Что за галочка "Испралять". Когда я её включил прога весело побежала по списку. Лучше убрать столь непонятные функции, т.к. не каждый будет читать readme. как я понял ты этой функцией парсишь правильность ввода - на мой взгляд бессмысленно, прога виснет, комп грузится.... Не легче-ли просто проверять данные при вводе?
Подумаю над этой проблемкой

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
-6 Диаграммы может кому надо сохранить, добавь сохраненние в bmp,jpg.
Там есть эта функция, только круговую пока нельзя в JPEG, а в BMP можно, а линейчатую можно и так, и так

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
-8 Что-бы было легче и тебе закачивать и нам качать - сжимай прогу(UPX например).
Это я и так делаю))) Истинный размер проги - 1019392 байт

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
Надеюсь помог.
Безусловно!!! Большое спасибо за отзыв!

Последний раз редактировалось NSV; 14.07.2009 в 00:37.
NSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:58   #10
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Подумаю над этой проблемкой
Да это не проблема просто при вводе нового символа в memo(а у тебя вроде memo) принимай только цифры.
Цитата:
Там есть эта функция, только круговую пока нельзя в JPEG, а в BMP можно, а линейчатую можно и так, и так
Выдели кнопку сохранения (сделай её 3d или ещё что...), а то она не заметная.
Цитата:
Это я и так делаю))) Истинный размер проги - 1019392 байт
Для проги "аля колькулятор" на мой взгляд перебор. Ты наверное используешь кучу компоненнтов. Посторайся уменьшить размер... Например откажись от каких нибуть компонентов.
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый редактор для игры:"Лесной мир". Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 38 09.03.2011 17:37
Оцените игру "Башня" Ivin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 45 16.10.2008 19:53
Показать в окне "Мой компьютер" Comer_Jus Общие вопросы Delphi 3 27.09.2008 03:28
Добавление компонентов в "мой компьютер" Oleg-vp Общие вопросы Delphi 1 20.11.2007 15:40