Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2016, 22:54   #1431
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На 2 кг за день похудел? Боюсь он не в фитнес-зал пришел, а в туалет
Насколько я слышал, это от метаболизма (не метеоризма ) зависит. Рассказывал один товарищ, что он может за день в тренажёрке сбросить 3 кг. Говорит, метаболизм хороший.

Мне удавалось сбросить лишь ~750 грамм. Может, просто не активно занимался...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 21:26   #1432
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Вот такую загадку придумал.

Два человека решили доехать наперегонки на лифтах с 1-го на 10-й этаж. Первый человек поехал на грузовом лифте, второй - на пассажирском.

Известно, что:
1. Масса тел обоих участников гонок одинаковая.
2. Лифты двигаются с одинаковыми скоростями.
3. Оба лифта двигались без остановок, на промежуточных этажах никто лифт не перехватывал.
4. Закрытие дверей началось одновременно, то есть, кнопки 10-го этажа были нажаты синхронно, а реакция на нажатие произошла сразу же.
5. В кабинах лифта кроме участников никого не было, то есть, два лифта, в каждом из них по одному участнику.

Тем не менее, участник, выбравший пассажирский лифт, приехал раньше своего соперника. Вопрос: почему такое могло произойти?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 21:37   #1433
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Масса тушек не при чем. Коль старт в одно время и путь одинаковый, то при равной скорости двери грузового открываются/закрываются дольше. На счет одинакового пути - а вдруг они путешествуют в разных зданиях и межэтажное расстояние не одинаково. Этого не оговорено в условии. Кроме того в условии не оговорено - учитывать ли релятивистское замедление времени и одинакова ли структура пространства-времени на пути каждого из участников гонок. Вдруг мгновенный переход у того, что на пассажирском. Или у другого черная дыра поблизости.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 07.09.2016 в 21:49.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 22:12   #1434
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Рассказывал один товарищ, что он может за день в тренажёрке сбросить 3 кг. Говорит, метаболизм хороший.
Мне удавалось сбросить лишь ~750 грамм. Может, просто не активно занимался...
Вернусь к теме сброса веса. На самом деле сброс в основном за счет пота. И ты не сможешь каждый день по килограмму сбрасывать, это абсурд. Причем в зале ты можешь сбросить пару кг, придешь домой, поешь, попьешь, а пить будет хотеться много, вес вернется обратно.
Я так сбрасываю после походов по горам, неделю по горам походить, 5-7 кг теряю. Но дома за один день 3-5 кг возвращается. А остальное возвращается в течение недели.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:01   #1435
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
На счет одинакового пути - а вдруг они путешествуют в разных зданиях и межэтажное расстояние не одинаково. Этого не оговорено в условии. Кроме того в условии не оговорено - учитывать ли релятивистское замедление времени и одинакова ли структура пространства-времени на пути каждого из участников гонок. Вдруг мгновенный переход у того, что на пассажирском. Или у другого черная дыра поблизости.
А ещё может быть, так, что я наврал, и пассажирский двигался со сверхзвуковой скоростью, а грузовой - 1 м/с. И в обратную сторону ещё .
И ещё спутал чёрные дыры и кротовые норы... А нет, не напутал. Но чёрной дыры не было - он доехал. Хотя я об этом не сказал. Да, мало условий написал. Хотя, мне бы это не помогло, наверное. Написал бы - ты бы придумал что-нибудь ещё. Типа здание симметричное относительно 0-го этажа (как в фильме "Параллельные миры"), участник на грузовом лифте перепутал кнопки и уехал на минус десятый этаж, а потом понял, что стормозил, и вернулся на 10-й, но было уже поздно .

А вообще, правильный ответ был озвучен в начале - причина в дверях. Только не скорости закрытия, а в длительности. Поскольку грузой лифт мог оказаться шире, на полное закрытие дверей потребовалось больше времени.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На самом деле сброс в основном за счет пота.
По-моему, только за счёт его. Или нет? Я не знаю, честно.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Причем в зале ты можешь сбросить пару кг, придешь домой, поешь, попьешь, а пить будет хотеться много, вес вернется обратно.
Да, после тренировки я ем, не самую безкалорийную пищу, но и не обжираюсь. Может, и вернётся, но, быть может, не столько, сколько было сброшено. Каждый раз, когда я встаю на весы, я вижу разные значения, хоть и не сильно отличающиеся друг от друга. Да, у меня есть немного лишнего жира, но я не жирный, и вообще не толстый. Я перед собой не ставлю задачу похудеть. Мне хотелось бы держать себя в форме, и если набирать вес, то только за счёт мышечной массы, но на счёт астенического телосложения мне тяжело её будет набрать.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я так сбрасываю после походов по горам, неделю по горам походить, 5-7 кг теряю. Но дома за один день 3-5 кг возвращается. А остальное возвращается в течение недели.
Я помню, тот товарищ весил 106-108 кг. Нет, он не толстый - он просто крупного телосложения, высокий (выше 187) и сильно накачан. Недавно он встал на весы - показания были около 96 кг.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:10   #1436
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
По-моему, только за счёт его. Или нет? Я не знаю, честно.
Быстрый сброс нескольких кг за несколько дней только за счет потери воды. С потом несколько литров воды за день можно потерять. Учитывая, что частично эту потерю восполнишь питьем, итоговый сброс в 2 кг в день вполне реален, если хорошо пропотеть.
Если так делать регулярно, то начнется сброс уже за счет жира. Я в общей сложности за год сбросил 5 кг, именно реально сбросил, а не пропотел. Как выше писал, пропотев можно за неделю 5 кг сбросить. По себе могу сказать, что еще имею где-то 3-5 кг лишнего веса, их потерю никак переживать не буду, но что-то дальше уменьшение не особо идет. То есть если за первый год более-менее активной физической нагрузки реально ушло 5 кг, то за второй год ушло где-то 1-2 кг. Дальше не хочет понижаться, хотя и не особо стараюсь.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Я помню, тот товарищ весил 106-108 кг.
Чем больше исходный вес, тем быстрее сбрасывается. Надо понимать, что есть некий вес, который у тебя и должен быть в норме. Если перевес 20 кило, то сброс пойдет очень быстро. Когда лишнего останется 5 кило, сброс будет очень медленный. Ну и ниже своей нормы можно сбросить, но уже не тренировками, а голоданием. Тренировки ниже нормы никогда не опустят вес. А голодание это плохой способ потери веса, особенно если месяц голодать, а потом нормально питаться. Организм перестроится, и начнет более активно откладывать запасы, ожидая очередной голодовки и подготавливаясь к ней. А запасы он будет откладывать в первую очередь в виде жиров. Так что голодание самый дебильный способ похудеть. Самый правильный - нормально питание и нормальные физические нагрузки.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:45   #1437
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Придумал задачу
2017-02-10_23-41-52.png
Разделите эту фигуру на 7 равных по площади частей
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:52   #1438
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Хорошая такая задача. Я даже понятия не имею как такое решить, но с удовольствием научусь такое решать.

Ждем, Мат.Пипл. (людей математиков)
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:05   #1439
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Могу тупо предложить метод Монте-Карло со случайными точками. Но задача не об этом )) Наверняка подвох какой-то вроде простой разбивки несколькими параллельными линями
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 10.02.2017 в 22:07.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:20   #1440
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,552
По умолчанию

Не, ну с помощью программы задача решается достаточно просто (принцип заливки замкнутой области).
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересные проги kipish Софт 85 18.12.2022 01:03
Текст на картинках SunLight Microsoft Office Word 2 08.08.2007 12:59