Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2013, 20:27   #1
Gresem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1
Восклицание Фильтрация IP трафика

Необходимо создать приложение, которое будет фильтровать входящий трафик. Фильтрация происходит по содержимому, в соответствии с ключевыми словами, которые задает пользователь.
Например, ключевое слово - "варежка". Пользователь в браузере открывает страницу http://ru.wikipedia.org/wiki/Варежки . Т.к. программа находит в ней ключевое слово, эта страница становится недоступной, а все последующие пакеты с этого IP адреса блокируется.
Я Начал делать сниффер. Использую библиотеку Winsock2. На данный момент он умеет просматривать все приходящие пакеты и читать в них всю информацию из заголовка. Но прочитать данные пакетов у меня не получается - видны только крокозябры.
В общем, вопросы:
Правильную ли стратегию я вообще выбрал? Если да, то как мне всё таки прочитать эти данные? Если они зашифрованы, то как их расшифровать?
Или лучше всё это реализовать по-другому? Если да, то посоветуйте какую-нить инфу.
Спасибо.
Gresem вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенаправление трафика Driverk Работа с сетью в Delphi 1 25.04.2013 21:18
Сканер трафика ClMlD Софт 3 30.04.2012 22:59
ограничение трафика bayker Компьютерное железо 3 30.08.2011 14:16
Фильтрация трафика [IpHlpApi] Denager Работа с сетью в Delphi 1 21.06.2009 01:01
Счетчик трафика Black DeviL Работа с сетью в Delphi 2 04.02.2008 18:00