Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2018, 19:05   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Код ответа сервера (HTTP Response Code)

Здравствуйте.
Как в браузере Opera можно глянуть, что я получил в HTTP ? Расширение какое, или может из коробки ...
Гугл мне рассказал, что какие коды означают, но как посмотреть - только сторонние сервисы (сайты). Мне же нужно допустим изменить User Agent у себя, и поглядеть на то, что отправит мне сервер.

Если всё понятно - дальше можно не читать.
P. S. Изначально, проблема была в том, что на сайте есть большая куча динамических страниц, и Google Search Console их пытался индексировать (я тут писал об этом), получалось до 25 000 страниц, хотя на деле же, в индексе должно быть порядка 1 000 страниц. Яндекс об этом осведомлён изначально, и там в индексе сразу было 650 страниц, безо всяких ухищрений с моей стороны.
Проблему с гуглом я решил довольно таки мощным костылём: на динамические страницы повесил код ответа 410, за которым идут нужные данные. И вот, спустя почти пол года, индекс гугла показывает 653 страницы.
На компьютере всё нормально.
Но в прошлом месяце всплыла последующая проблема кода 410: всякие операторы всяких мобильных связей любят обрабатывать результаты запросов, прежде чем отправлять их конечному пользователю. И получается, что хоть сервер и отправил данные, но оператору побоку, 410 же. И пользователь мобильного интернета наблюдает информативное сообщение оператора о том, что сервер отправил ошибку (напомнило мне игру сломанный телефон, и по словам, и по смыслу).
Сейчас я набросал массив юзерагентов, которым положено наблюдать 410, остальным всё по плану; это нужно запустить, протестировать, и дальше наблюдать за гуглом.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 08.07.2018 в 19:07.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 19:12   #2
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

А ну да, всякие noindex и nofollow расставлены где и как надо; какой нибудь сканнер с компьютера выполняет эти инструкции, а вот гугл возложил болта на noindex, и счётчик страниц всё равно увеличивался.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 20:28   #3
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Надыбал расширение HTTP Headers, полёт нормальный.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка net::ERR_CONNECTION_RESET при получении ответа от HTTP сервера Araxis91 C# (си шарп) 0 18.10.2017 15:22
Получение ответа сервера cyberdev Работа с сетью в Delphi 6 04.04.2016 15:57
Нет ответа от сервера на запрос HTTP, снифер показывает Request is not completed. waiting... Milkynder Работа с сетью в Delphi 9 06.03.2015 09:52
Получение ответа сервера. Semreg Общие вопросы Delphi 1 01.12.2013 22:37
расшифровка ответа сервера -Flover- Работа с сетью в Delphi 2 07.10.2013 20:06