Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2018, 16:05   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
стоят годами и десятилетиями, а дома всё нет)
им говоришь сноси всё, а они обижаются и продолжают строить дом для грибов ))

И вообще товарищи программисты, давно вы сами программы писали, сайты делали?

все же делается на шаблонах готовых, плюс небольшая правка. Вы что базы данных изобретаете каждый день или что? или конфиги переписывает каждый раз. всё ж стандратное всё на шаблонах.

И дома сейчас строятся как на 3D принтере - даёшь проект. строители вяжут арматуру и льют бетон. всё. не хочешь делать крышу - ложишь плоские перекрытия и помнишь, что нужно каждую весну сбрасывать снег и всё. В правильных проектах все панели встроенные заранее спроектированы в стенах для труб отопления, электричества и т.д.

строить надо максимум в одну зиму, уже две зимы, вернее две весны и гарантировано будете бороться с грибком в доме.

Все строят дома сами, уровень участия только разный. Вариант когда ничего не делал - купил сам. купил землю с подрядом, тыкнув пальцем в проект. Всё остальное строил сам. Самое важное в доме - это контроль процесса работ, в этом и заключается самость.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 01:27   #22
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И вообще товарищи программисты, давно вы сами программы писали
Вот прям сегодня. И вчера. И завтра буду.
Или мир твоего восприятия ограничивается CMSками?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Самое важное в доме - это контроль процесса работ
Ну да, конечно. Тогда я вообще не пишу программы. Походу, их мой шеф пишет сам.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 07:32   #23
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Тогда я вообще не пишу программы.
Определённо пишите. Вот прям сегодня. И вчера. И завтра будете наверняка.
А можете сообщить название своих программ, написанных за эти дни, и уверенно заявить: " Это моя программа, я её написала!" ?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 07:44   #24
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

программа номер 1, программа номер 2, это вчера, сегодня будет программа номер 3, название Вам о чем-то скажет? я согласен с Валерией полностью. Более того я тоже пишу в основном свое, потому что все специфическое. (даже если используешь фреймворк, посади не программиста, он напишет самостоятельно? я использую фреймворк но я знаю что у него внутри и часто правлю код движка под себя, это что значит я не самостоятельно написал? задайте себе вопрос, делая сайт с помощью фреймоврка, сайтом является что? фреймворк или код написанный в контроллерах/моделях/вьюхах? так сайт написал я в итоге или это сделано было в фреймоворке?) А если так рассуждать можно дойти до абсурда, и заявить что используешь функцию в языке которая за тебя считает кол-во строк, ты же не сам ее написал, значит не самостоятельно, Сань мое мнение, у тебя дофига времени свободного, чтобы думать и опровергать устоявшийся понятие. До чего хочешь так можешь докопаться абсолютно.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 26.07.2018 в 07:48.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 12:01   #25
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
название Вам о чем-то скажет?
Вами просто не понят смысл вопроса. А он заключался в том, что если есть начальник, то он дает задания, и программа это часто коллективный продукт, где каждый участник может сказать, что участвовал в написании этой программы, но не является её хозяином и не может сказать это моя программа.
А хозяин дома, который стоила нанятая за деньги команда вполне в праве сказать, что дом его и он его построил.
По-русски именно так и будет:
"Я построил себе 3-х этажный коттедж в деревне Зеленый дол, который мне обошёлся в пять миллионов рублей."
И только глупый собеседник может предположить, что дом был выстроен лично хозяином в одни руки. Естественно строительство дома предполагает участие разных специалистов.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 12:18   #26
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
По-русски именно так и будет:
"Я построил себе 3-х этажный коттедж в деревне Зеленый дол, который мне обошёлся в пять миллионов рублей."
И только глупый собеседник может предположить, что дом был выстроен лично хозяином в одни руки. Естественно строительство дома предполагает участие разных специалистов.
тут идёт бурная дискуссия не об этом, а том, можно ли в этом случая сказать САМ:

сравните:
"Я САМ построил себе 3-х этажный коттедж в деревне Зеленый дол, который мне обошёлся в пять миллионов рублей."
(или "Я САМОСТОЯТЕЛЬНО построил себе 3-х этажный коттедж в деревне Зеленый дол, который мне обошёлся в пять миллионов рублей.")

p.s.
Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Естественно строительство дома предполагает участие разных специалистов.
к слову. я неоднократно видел дома, выстроенные человеком САМОСТОЯТЕЛЬНО (т.е. начиная с фундамента и заканчивая крышей).
Да, конечно, в некоторых работах были помощники (крышу одному неудобно крыть, хотя и возможно, конечно).

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 26.07.2018 в 12:20.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 12:19   #27
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
А можете сообщить название своих программ, написанных за эти дни
Могу.
Последние 8 месяцев я пишу игру жанра match-3. Рабочее название "Печеньки" ("Cookies") и, скорее всего, к выходу оно изменится. Но я обязательно сразу отчитаюсь перед вами об этом, если вам критично название. (Хм... из серии "предсказываю будущее по кофейной гуще" - "угадываю, кто писал, по названию программы"). И да, движок самописный. И да, на проекте я единственный программист. И нет, я ее еще не написала (но когда допишу, обязательно скажу "Я ее написала"). И нет, программа НЕ моя, а того человека, который платит мне за нее деньги.

А вот та игра, которую я делаю в свободное от работы время - она МОЯ, хоть ни строчки кода я в ней не написала, так как делается она в RPG Maker'е.

Давайте не путать понятия "принадлежит мне" и "сделано мной".

Что-то еще? Пароль от гита? Ключ от квартиры, где деньги лежат?

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
И только глупый собеседник может предположить, что дом был выстроен лично хозяином в одни руки.
Ой, а давайте не будем? Мои дедушка и бабушка построили дом лично, в свои четыре руки, пусть и не трехэтажный особняк, но все же то, что можно назвать домом. И сосед со своими сыновьями тоже вполне себе построили. А еще один из его сыновей соорудил деревянный дом в лесу, вот прям тоже сам. А дядя построил гараж и летний душ.

Если вы не видели примеров, как кто-то строит дом самостоятельно, а не просто отдает бабло, не нужно называть других глупыми. В моей жизни есть примеры, когда люди строят дом. И первым делом при фразе "я построил дом" у меня возникает именно эта картина - как человек строит себе дом, а не просто ходит и контролирует процесс.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 26.07.2018 в 12:30.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 13:02   #28
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Саня так вбросы делает, придумает фигню лютую тут все и збегаются)) профит, я больше в этом не участвую)
Цитата:
А вот та игра, которую я делаю в свободное от работы время - она МОЯ, хоть ни строчки кода я в ней не написала, так как делается она в RPG Maker'е.
в доступе есть? можно поиграть?)
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 13:17   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
это что значит я не самостоятельно написал

Моё мнение - если сам пнул вордпресс и получился в результате сайт, то это уже самостоятельно.

Но ACE Valery говорит, что это не считается, не смотря на то что сайт - это всё таки контент и фотки. Где уже есть своя терминология: уникальный - не уникальный контент и третье состояние рерайт )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 13:38   #30
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Вордперсс - это инструмент, сайт - результат, ты сделал сайт самостоятельно, если бы на тобой зависал дядя Вася и говорил как этот контент размещать, то это было бы не самостоятельно. Ведь когда ты строишь дом САМ! ты используешь молоток и пилу, ты делал молоток? а пилу ты сделал? нет, ты купил этот инструмент, а я скачал вордпрес.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос в VBA, что бы Outlook периодически самостоятельно новые поступающие письма сохранял в БД Access Aleksey_25 Microsoft Office Access 5 24.09.2017 14:33
нужна помощь в понимании кода, с++ программистZeroLvl Помощь студентам 2 07.06.2016 09:01
А что делают а вашем городе, если вдруг люк на дороге просел на 2 см? - тема переросла в тему о качестве дорог kvitaliy Свободное общение 53 25.02.2016 23:29
Необходима помощь в понимании сокетов Antony41 Работа с сетью в Delphi 12 22.10.2015 22:00
Значения слова _export Golovastik Общие вопросы C/C++ 1 01.06.2010 23:14