Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 20:18   #1
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию Актуальные темы

Приветсвую всех присутствующих

Смысл темы ? Человеческий интерес, стремление развиваться. Просто хочештся по рассуждать, натолкнуть может быть себя, а может и кого-то еще на идею. Как бы так сказать, выравнять свой путь в этой жизни. Я решил для себя, что моя жизнь связана с SoftWare & HardWare Конечно сейчас, склонен к софту, но не суть важно. Сейчас век технологий, придумано (запатентировано) огромное кол-во идей и решений. Вот например, я пока не представляю что можно еще сделать в мире софта. Вообщем готов послушать людей, кто о чем думает, так сказать.

p.s. не бейте сильно
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:24   #2
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
я пока не представляю что можно еще сделать в мире софта.
Улучшать старое.
Ведь все новое, это хорошо забытое старое .
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:31   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

В XIX веке тоже говорили, что всё уже изобретено. ИИ делай, фигли
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:32   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Напишите читалку книг на мобильник
// Кстати, какие есть хорошие читалки для компа(тхт) с закладками там и кучей фич?
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:52   #5
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

В современном техническом мире софт и железо неразрывно связаны. Невозможно создать хорошую железку, не подкрепив ее необходимым технологическим софтом. И наооборот - любой софт разрабатывается для внедрения его в какое либо железо ( обязательное прикладное применение). Бывают варианты.
Из собственного опыта - к старому термопласт - автомату Kuasy ( выпуск 80-х годов в ГДР) приаттачил современный контроллер, запрограммировал и получили вполне функциональное оборудование.
И наоборот, на вновь разработанный упаковочный автомат поставил контроллер Siemens выпуска 90-х годов. Опять же написал прогу и и все
довольны.
Так что считаю сейчас надо совершенствоваться как в оборудовании и компонентах, так и и в программном обеспечении для него.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:10   #6
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Ну можно пойти старым и изведанным способом.
Анализ рынка. и попытаться найти чего нет или что плохо сделанно.
Или попытаться сделать что-то для себя, чего нет у других, а вдруг получится PHP - как это вышло у одного парнишки.
Ну не хватало ему на сайте блин функциональности, он и принялся писать прогу и лабать язык.
Так что....

А так, ну допустим
1 - идея не моя, но... можно сделать полновесный софт для поддержания конфиденциальности данных и продавать его. Банки все будут ваши, если вы докажете, что вы лучшие, а это
- электронная подпись
- защищенная передача данных
- все возможное шифрование
- новые способы архивирования.

2. Щас мультимедия прет в интернет семимильными шагами.
КОнечно что-то типа Одноклассников и прочая уже избито. Но сейчас, какя погляжу актуальны порталы по интересам, типа - Бибигон. или Майл.ру - игры и как там у них - ваша среда или что-то.

вообщем смысл - у тебя интернете создается некое виртуальное пространство, где ты не просто общаешься, а еще и активно живешь - читаешь, смотришь. делаешь записи типа дневник. пускаешь или не пускаешь гостей. живешь по правилам, которые сам завел. Эдакий виртуальный дом, где живет твоя виртуальная душа с другими по интересам.

3. Учебно-вычислительные порталы. Особенно для ЕГЭ - эдакая энциклопедия кирилла и мефодия в действии. ГДе у тебя и библиотека и ответы и подсказки и друзья по интересам.

4. Ну Церн это уже придумал, но можно повторить в минимуме - распределенные вычисления различных задач на компах, добровольно желающих участвовать в процессе. Переиначить можно так - распределенный сервер что-то типа ТОРРЕНТОВ для. например целей обучения, когда ты одного озадачиваешь физикой. другого решением по химии. сам для кого-то делаешь литературу. Может бред, но додумать можно.

5. Просто придумать новые симбиозы программ. Соединили же аську и видео. Интернет-телефон, ИНтернет-радио.
МОжно из дома свое телевидение запустить. Значит надо соединить то, что еще не соединили - Почту и телефон, Почту и автоответчик. Ну не знаю.

6. сейчас мир переходит на мобильность, а значит сотовые телефоны уже будут приближаться к компам. а значит будут актуальны задачи
- сохранения и безопасной передачи данных
- защиты от вторжений
- удаленного управления вашей стиральной машинкой через телефон из машины и т.п.

7. Картография - ГИС системы, хотя это уже забита ниша, но работы дажу у ГУГЛА еще вагон.

ну... все. хотя задачи и не новые.... но что-то фантазия кончилась.


Если же только ты не придумаешь кардинально новый стиль компигр. Как в свое время случайно получился ТЕТРИС....
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:17   #7
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Кстати. я тут вспомнил еще одну актуальную задачку до сих пор не решенную.

Если правильно решишь и с умом поступишь - можешь до старости больше ничего не делать.

А смысл такой. Видел на сайтах - "напишите число на картинке".
Так вот, если сможешь сделать код, который 100% поймет, чего на этой картинке есть, то сможешь дальше уже ничего не делать, кроме, как грамотно продать права на использование.

А смысл задачи - распознование образов. Вот это тема актуально и, подозреваю. еще так не одно даже десятилетие.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:01   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Вова, разработай конвертер для CAD систем. Например мне хочется модель нарисованную в Solid Works где 100 тысячь деталей переконвертировать в Inventor или CATIA. Сделаешь - с меня пиво
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:51   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Напиши программу для расшифровки ДНК человека (это ведь по сути тоже программа, наша прошивка).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:31   #10
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Любопытно, а генетику и саму ДНК ему кто даст?
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы знаете, что пользователи могут в течении часа после создания темы редактировать заголовок темы? Alar О форуме и сайтах клуба 4 27.04.2010 15:20
закрытые темы Gonzo О форуме и сайтах клуба 3 18.03.2009 21:54
Выбор темы курсовой [Smarik] Свободное общение 7 16.01.2009 19:46
Двойные темы Ulex О форуме и сайтах клуба 1 23.12.2008 00:59