Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2016, 09:07   #701
Alexander2000
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Новичок на сайте, имею огромное желание научиться писать игры, ищу как. Тема показалось очень полезной и интересной, правда не могу написать в личку создателю (этой темы ) в чем это писать, и каким языком это является, что еще требуется для успешного "писания" (создания)) новичок в мире программирования, надеюсь на ваше понимание.
п.с возможно не попал в нужную тему, сори
Alexander2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:13   #702
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Создатель темы начинал эту тему 9 (!) лет назад. а последний раз появлялся на форуме 3 года назад, и даже если бы Вы смогли написать ему в личку (на этом форуме требуется написать сперва 5 постов для того , чтобы функция личных сообщений стала доступна), то вряд ли бы он ответил (разве что всё ещё владеет тем почтовым ящиком, на который регистрировался на форуме и захочет отвечать при получении оповещения о личном сообщении).

Немного странно, как тема оказалась полезной, если даже не смогли разобраться с языком программирования... ну, не суть.
Язык в большинстве прикреплённых тем этого раздела подразумевается Дельфи (для этого требутся среда разработки Borland Delphi (версия 5, 6, 7, 2006, 2007, можно и другие, но лучше сперва взять одну из этих, лучший выбор или 7 или 2007).

Что требуется для создания игр - зависит всецело от Вас самого, игры можно и на листочке в клеточку придумать, но, для реализации даже листковой игры на компьютере требуется опыт (его надо постоянно набирать), время (оно нужно всегда, чем бльше, тем лучше), желание (чтобы не угасал интерес делать или продолжать делать начатое).

Реализовать игру для большинства платформ можно 2 путями - 1. конструированием в готовых специальных программах для создания игр (но сам код писать нужно и там в большинстве случаев), 2. пройдя программерским путём, взять некие базовые инструменты (не готовые для применения сразу, т.к. обычно это всяческие библиотеки), и из них создать для себя сперва заготовку, а потом на ней уже сделать саму игру, и тут очень много нужно программировать, а также попутно учиться многим вещам (учиться надо всегда, но в этом варианте обычно больше , чем в первом).

Надо запомнить ещё и простую вещь - даже имея хорошую идею игры и желание её реализовать, кинуться делать сразу всё целиком - путь к провалу, для реальной возможности создать игру необходимо взять идею, опробовать её в простейшем виде (хоть на том же листочке), понять, как можно улучшить, сделать в улучшенном виде, проверить, улучшить, проверить и так много раз, всё усложняя и детализируя идею, геймплей и применяя всё более продуманные инструменты (продумывать пригодность инструментов тоже надо самому).
Полная аналогия с любой деятельностью - например скульптурой, когда из болванки сперва нарубают грубую форму а потом всё более мелким инструментов шлифуют до идеала, и как в рисовании - контуры, потом детализация, потом, цвет, тени и прочее.

Если решите проходить уроки по этой теме, пробуйте делать, задавайте вопросы, направим, разберётесь с простыми вещами, потом уже будет понятнее как работать дальше. Сразу такие вещи не делаются (ну, или выходит ерунда и трата времени).
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 06:05   #703
Alexander2000
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 3
Хорошо

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Создатель темы начинал эту тему 9 (!) лет назад. а последний раз появлялся на форуме 3 года назад, и даже если бы Вы смогли написать ему в личку (на этом форуме требуется написать сперва 5 постов для того , чтобы функция личных сообщений стала доступна), то вряд ли бы он ответил (разве что всё ещё владеет тем почтовым ящиком, на который регистрировался на форуме и захочет отвечать при получении оповещения о личном сообщении).
...
сразу видно профессионал, принял. Ну у меня есть базовые знания, я впринципе догадался что это делфи, просто лучше уточнить у профи, чем лезть раньше батьки. Спасибо я все понял, если есть какие-то пожелания мне на старт, рад был бы их выслушать, хочу этим заняться!

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 19.02.2016 в 16:10. Причина: Убрал лишнее цитирование //модератор
Alexander2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:37   #704
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Пожелания сложно высказать, сперва Вы должны рассказать, чем конкретно собрались заниматься - именно разработкой в коде или на движках/конструкторах.
Какой жанр, какого уровня графика и прочие технологические особенности (может вообще в консоли квесты).

Лучше, конечно сперва заняться изучением мануалов и туториалов по языку (или движкам), повторить какие-то чужие простые игры или даже только механики, например, пакман, змейка, тетрис, понг/арканоид, фроггер и т.п. В том числе любые игры и заготовки из закреплённых в разделе тем.

В следующий раз не оставляйте весь текст в цитате (особенно если отвечаеет сразу после того поста на который отвечаете - то вообще без цитаты), а можно только обратиться по нику. А то размер темы растёт скролить неудобно.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 06:17   #705
Alexander2000
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

phomm, спасибо принял) Я сделаю как вы мне подсказали, попробую повторить чужую игру, это даст какие-то базовые знания. А на ваш вопрос о том, в каком ключе хотел бы творить, давно хотел свою рпг, или квест скажем так от 3 лица или от 1, не совсем важно, 2д или 3д тоже не имеет значения, хочу просто разобраться в этом и начать, а там как пойдет. Сложно как правило начать, а дальше легче. Просто совсем не имею понятия, какое программное обеспечение нужно, какие существуют движки, скажем так в этмо вопросе я полный 0..
Alexander2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:29   #706
helpkz
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2000 Посмотреть сообщение
хочу просто разобраться в этом и начать...
Я начинал с Видеошарп (есть проект такой), а сейчас начал изучение игрового движка Monogame + C#. Ссылку не буду давать, вбейте в гугл. На Делфи конечно тоже можно без проблем писать, но он сдал свои позиции, а C# наоборот становится всё более популярным. Порог вхождения мне кажется примерно одинаково не сложным. Там вы поймете принцип создания простых игрушек, наподобие "Шарики", "Змейка", "Арканоид" и т.д.
helpkz вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:38   #707
kanmisha
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

здравствуйте я новичек но хочу освоить технику игростроения может тут есть програмист который возьмет надо мной шевство
в конечном результате хочу создать онлацн игру монополия
kanmisha вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 21:00   #708
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanmisha Посмотреть сообщение
здравствуйте я новичек но хочу освоить технику игростроения может тут есть програмист который возьмет надо мной шевство
в конечном результате хочу создать онлацн игру монополия
Здесь почти все начинающие. Кто работает программистом у них мало свободного времени. Раз у вас есть доступ к интернету, значит вы можете найти: книги, видео курсы, статьи и т.д. К примеру, вот с этой книжки можно начать, как вариант: Мультиплатформенная разработка игр на C# - 2015.pdf (исходники)
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 07:54   #709
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanVodka Посмотреть сообщение
Но сейчас вообще браузерки вымирают трафика там нет. Вся моржа ушла в социалки.
Когда я создаю приложение в vk.com, указывая ссылку на браузерную игру, не становится ли браузерка автоматически социалкой?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:47   #710
Katya12
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Я новичок в программировании хочу создать игру похожую на эту http://igrimult.ru/game/mini-golf-onlajn/ ,но только на андроид,пока что учусь и уже создал калькулятор
Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому.
Katya12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошие уроки Render Общие вопросы Delphi 9 15.09.2012 07:13
Акцесс вопросы новичков Yaga Помощь студентам 4 02.06.2008 00:16
Учебники для новичков в програмировании Рар Общие вопросы Delphi 6 08.01.2007 08:07