Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 11:56   #41
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А я говорю, что если ты хорошо допустим владееш Delphi, (pascal) то и на нем пеши, не было такого что бы на дельфи не была решина задача.
VintProg вне форума
Старый 07.07.2010, 11:58   #42
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Сам же чистый C++ по тому же Страуструпу изучается легко и приятно, а макроподстановки в нем давно считаются устаревшими и на настоящий момент практически все проблемы, решаемые в Си с помощью макросов в C++ решаются с помощью более внятных и изящных средств.
Ну-ну... С++ изучается легко и приятно... Это всё в теории. На практике всё несколько сложнее оказывается, всплывают десятки граблей языка и т.д. и т.п. Если по книжке изучать, решая книжные задачи, то да. Всё изящно, но если шагнуть шаг в лево, то могут возникнуть трудности.
Цитата:
Сообщение от Loji Посмотреть сообщение
1 Если Паскаль учебный язык ( что по моему мнению является полным заблуждением, и абсолютным ненужным навязыванием в школах и институтах ), то тогда почему такие вещи как Delphi, Borland Developer Studio используют его для написания, отнюдь не детских проектов ?
Посмотрим что будет через пару лет. У Delphi в комплекте "из коробки" идёт достаточно удобная библиотека VCL, к которой куча компонент и неплохой дизайнер форм. БОльшая часть программ, написанных на делфи - это информационные системы и прочие прикладные продукты. Интерфейс создаётся достаточно быстро и удобно, соответственно разработка в целом может вестись достаточно быстро. Некоторые вообще интерфейс создают на Делфи, а уже всю логику приложения - на С++ в виде DLL.
С появлением C# c его дизайнером форм "из коробки" популярность делфи достаточно серьезно пошатнулась. Пока людей сдерживает требование Framework'a, но с каждым днем с этим всё проще, а бесплатный компилятор еще больнее бьет по делфям.
Извиняюсь за отступление от темы, просто хотел сказать, что популярность делфи состоит в меньшей мере из-за синтаксиса языка, сколько из-за удобства IDE.
Цитата:
Сообщение от Loji Посмотреть сообщение
2 Насколько я знаю CLR задумывался для улучшения самого С++.
Он скорее задумывался для переманивания программистов С++ на C#, как и J#.
Цитата:
Сообщение от Loji Посмотреть сообщение
А под NET и Native C++ как подходил так сейчас подходит. В чем так и что неудачно сделано для меня тоже загадка - если можете просветите меня пожалуйста ....
Отвратительный синтаксис, куча проблем из-за скрещивания управляемого и неуправляемого кода,... В итоге получаем кучу граблей С++ помноженные на прожорливость .NET приложений и прибавляем дополнительные грабли, появившиеся из-за скрещивания двух технологий. Я не знаю ни одной причины использовать С++.NET. Либо С++, либо C#,а не это нечто.
Цитата:
Сообщение от Loji Посмотреть сообщение
3 еще раз, я чистый С не учил ( и нет желания лезть в дебри 100 летней давности )
Последний стандарт языка Си был выпущен в 1999 году, если я не ошибаюсь. Последний стандарт языка С++ - 2003 год. Разница не так уж и велика.
pu4koff вне форума
Старый 07.07.2010, 12:35   #43
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Немного в защиту Паскаля. http://pascalgames.net/index.php
http://www.delphi.int.ru/games/10/
http://sources.codenet.ru/?cid=10 - там надо смотреть внимательно, тоже попадаются .

Ну и не забываем про Космические рейнджеры - смесь С++ с Дельфи.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.07.2010 в 12:40.
Utkin вне форума
Старый 07.07.2010, 12:44   #44
ozo
Форумчанин
 
Аватар для ozo
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Последний стандарт языка Си был выпущен в 1999 году, если я не ошибаюсь. Последний стандарт языка С++ - 2003 год. Разница не так уж и велика.
Да придёт новый стандарт !

Цитата:
Сообщение от Loji Посмотреть сообщение
1 Если Паскаль учебный язык ( что по моему мнению является полным заблуждением, и абсолютным ненужным навязыванием в школах и институтах ), то тогда почему такие вещи как Delphi, Borland Developer Studio используют его для написания, отнюдь не детских проектов ?
Когда ж вы эти делфи закопаете ? Ну умирает оно, зачем насилуете почти труп ?
Используй гугль, будь счастлив
hackme@yandex.ru
Блог об archlinux
ozo вне форума
Старый 07.07.2010, 12:48   #45
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozo Посмотреть сообщение
Когда ж вы эти делфи закопаете ? Ну умирает оно, зачем насилуете почти труп ?
Гы-гы, я это читал еще когда только изучал Дельфи 7. Уже десятилетие умирает Дельфи... в сердцах любителей С++ . И никак не умрет, зараза .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 07.07.2010, 12:49   #46
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Когда ж вы эти делфи закопаете ? Ну умирает оно, зачем насилуете почти труп ?
Она не когда не умрет! ей не дадут.
VintProg вне форума
Старый 07.07.2010, 12:52   #47
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

ozo, учитывая что я более вас вижу в С++ не хорошо так говорить, если это труп, то почему 2010 версия вышла?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 07.07.2010, 12:53   #48
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Это труп 2010 . Я читал отзывы о тестировании трупа 2011
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 07.07.2010, 12:53   #49
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
почему 2010 версия вышла?
Во вот это правильно!!!
VintProg вне форума
Старый 07.07.2010, 13:53   #50
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Холиварная тема что аж отвечать не хочется, но все же скажу.

Мое имхо- С++ для компов, Java для переносных устройств.
Levsha100 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык программирования лучше вибирать для создания игр _PROGRAMM_ Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 14 10.04.2010 22:39
Какой язык программирования? RFScott Помощь студентам 8 20.01.2010 13:13
Какой язык программирования выбрать? iukash Свободное общение 5 09.01.2010 19:21
какой язык выбрать для создания игр? loverzam123 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 45 25.07.2009 01:23
Какой язык программирования наиболее перспективен? Ms.Burns Помощь студентам 5 19.04.2008 21:27