Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 02:48   #1
LadyDisco
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию В классе создать массив элементов из другого класса

Помогите!

Я создала класс Square, коробки 1х1х1 с различными свойствами, как стены и двери двери и т.д. могут быть открытыми или закрытыми.
Теперь мне нужно создать класс коллекции из этих square, класс Dungeon. Каждое подземелье должно иметь свою собственную (обычную) систему координат, в начале square с самого северной(х), западной (у) и низкой (г) позиции. (так что остальные square будут иметь только положительные координаты). Каждая клетка имеет границу по крайней мере с одной другой square. Надо также создать "пространства ", в которых двери открыты и можно свободно передвигаться.

Я хочу, чтобы конструктор класса Dungeon, сначала создап новый элемент square, дав ему нулевые координаты, а затем создавап новые square, которые будут граничмть с предыдущей в направлении, выбранной конструкторо . (Это хорошая идея?, и как это сделать?) При создании новых square я получу их координаты и положу их в массив, а также проверю, что координаты не будет равны (X, X, X), где X-любое целое число.

Я не уверена как создать открытые пространства без нового класса, пожалуйста, если у вас есть идеи, помогите!

https://sites.google.com/site/podzemelja/

Последний раз редактировалось LadyDisco; 02.05.2011 в 12:57.
LadyDisco вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как создать динамический массив в своем классе? like_cloud Общие вопросы Delphi 6 24.11.2010 09:13
Добавить в массив требуемое кол-во элементов, потом создать в ComboBox Casper-SC Общие вопросы .NET 3 24.02.2010 20:05
создать массив дробных чисел из 6 элементов Agelka Помощь студентам 3 23.11.2009 16:01
Если в классе объявить объект другого класса,будет ли видно переменные первого класса из объекта второго? TwiX Общие вопросы Delphi 3 15.11.2009 00:54
Создать массив только из тех элементов, у которых остаток от деления на М равен L (0<=L<=M-1) Айвенго Microsoft Office Excel 2 12.01.2008 16:28