Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 09:48   #51
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Версию последнюю качал.
И сейчас вот самую свеженькую качнул из последнего поста - то же самое. Видимо из-за видюхи. Т.к. пытался запустить на рабочем компе.
Попробую сегодня дома, если не забуду.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:24   #52
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

Wicort, ок отпишись только, а то интересно как-то.
Вроде все перепроверил и вывод, и серверную часть, и лишние переменные потер, и циклы перепроверил..
При запуске там загружаются все текстуры, выводится 6 текстур на экран и все.
В загрузке текстур повторно все перепроверил, загружаются 126 текстур + 3 шрифта.
В последней версии по умолчанию отключена фильтрация текстур (F3 - Вкл/Выкл).

П.с.
А какая видюха на рабочем компе?
Тестировал игру на Radeon 9200, Radeon 9600, Radeon HD5650, Nvidia 8600, Nvidia GTX260, везде работает без проблем.

П.п.с.
Добавил возможность проигрывания по порядку любой музыки в формате mp3 из папки Sound (После того как закончится проигрывание последнего трека - начнется проигрыване первого).
Добавил звуковой эффект при нажатии мыши на кнопки/карты/способности и т.д.
Позже добавлю в меню "Настройки" выставление громкости эффектов и музыки.
Ну и переключатель фильтрации текстур, что бы можно было не только при нажатии на F3 переключать.

Немного подправил редактор колод.

Последний раз редактировалось ZBEP; 28.01.2011 в 02:55.
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:42   #53
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

На работе видео интегрированное Intel(G33)
Сорри, попробовать дома пока руки не дошли, но как только, так сразу отпишусь.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:11   #54
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

Wicort, ок, спс!

П.с.
-Перерисовал меню "Настройки".
-Добавил в меню "Настройки" выбор громкости музыки и громкости эффектов.
-Добавил горячии клавиши для переключения треков: "<" - Предыдущий, ">" - Следующий трек (Рус "Б","Ю").
-Добавил в меню "Настройки" Вкл/Выкл фильтрации текстур.
-Изменил маску отправляемых команд при использовании способностей.
-Добавил возможность использовать на всех существах активные способности наведения (Т.е. теперь если у карты есть способность "Лечить указанное существо", то Вы можете вылечить любое существо, будь оно союзником или врагом, так же с нанесением урона и т.д.).

Последний раз редактировалось ZBEP; 31.01.2011 в 23:02.
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:26   #55
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Наконец-то добрался и запустил дома)
Конечно же, всё отлично запустилось
Понравилось. Сделано красиво. Правда, пришловь выключить колонки, ибо когда музыка играет и на клиенте и на сервере (и всё на одном компе) получается эдакая какафония.

Когда через крестик закрыл окно игры вылетела ошибка
MagicStory.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

Сколько ни нажимал "не отправлять отчет" ошибка снова валилась. И так пока через диспетчер задач приложение не убил.
Ещё было бы неплохо в начале игры сообщать, который игрок ходит, т.к. я сначала не мог понять. Потом только увидел, что в одном окне "Мана: 1"

Не понравилось то, что почти на всех кнопках текст не влезает и обрезается.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:43   #56
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

Wicort, наверное ты шрифт не установил, в архиве вроде вложен: Matilda.ttf.
Под него шрифт кнопок подогнан.
Насчет ошибки при закрытии хз..
У тебя это ощибка возникает даже если просто запустить игру и закрыть, до создания сервера или только после того, как создашь игру? (Прост если после создания сервера, то надо будет копать в сторону idIRCServer, если до, то тогда скорее всего Bass.dll).
Насчет сообщения, чей ход, так вроде бы же сделал, чья аватарка более яркая, того и ход.
Наверное не очень заметно. Позже сделаю свечение или обводку.

Полный список изменений:
-Перерисовал меню "Настройки".
-Добавил в меню "Настройки" выбор громкости музыки и громкости эффектов.
-Добавил горячии клавиши для переключения треков: "<" - Предыдущий, ">" - Следующий трек (Рус "Б","Ю").
-Добавил в меню "Настройки" Вкл/Выкл фильтрации текстур.
-Изменил маску отправляемых команд при использовании способностей.
-Добавил возможность использовать на всех существах активные способности наведения (Т.е. теперь если у карты есть способность "Лечить указанное существо", то Вы можете вылечить любое существо, будь оно союзником или врагом, так же с нанесением урона и т.д.).
-Теперь при нажатии на иконку карты в верхнем-левом углу в меню новой игры, будет раскрываться список всех сохраненых колод, для быстрого выбора. Редактор колоды теперь открывается после того, как Вы выделили нужную колоду и нажали "Редактировать".
-Добавил сохранение статов Игрока в файл (Опыт, Здоровье, Сила магии, Мана, Колода).
-Изменил код процедуры закрытия игры.
-Усилил прозрачность аватарки того игрока, который ожидает своего хода (временная мера, что бы было более заметно чей ход).
-Добавил 2 трека, для тестирования переключения треков горячими клавишами, так же вы можете поместить в папку "Sound" любую свою музыку и она будет играть в игре с заданными настройками.
-Изменил стиль формы, теперь ее можно сворачивать (хз, почему раньше поменял на другой).

(Первые 17 карт со способностями, остальные постепенно добавляются).


Wicort, Прикрепил скриншот, на котором показанно то, какие должны быть надписи на кнопках, если после установки шрифта "Matilda.ttf" у тебя этой версии они будут выглядеть иначе, то залей свой скрин куда-нибудь.

П.с.
Спасибо за тесты

http://programmersclub.ru/wp-content...files/MS56.rar
Изображения
Тип файла: jpg Timg.jpg (129.2 Кб, 125 просмотров)

Последний раз редактировалось ZBEP; 03.02.2011 в 23:58.
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:03   #57
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Ошибка возникала только один раз после некоторого времени игры. Т.е. запустил 2 окна. В одном создал сервер, другим подключился. Поиграл немного, потом закрыл оба окна (очередность закрытия не помню).
По поводу хода - лучше писать на экране что-то типа "Ваш ход". Так будет гораздо понятнее, чем подсветка, которую я, например, совершенно не заметил Может конечно просто я слепой, но уверен, что я такой не один.

Кстати, как использовать способности? Я жамкал, жамкал на кнопку "Способность", но ничего так и не произошло (по крайней мере я не заметил).
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:16   #58
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

Wicort, ну смотря какая способность, к примеру у карты "Риккер", надо нажать на кнопку способность, затем выбрать к какой карте ее применить (нанесение урона).
Со способностями к примеру, как у всадника достаточно просто нажать на кнопку способность (удар повторно).
Но если взять карту, которая лечит, то после нажатия на способность нужно применить ее к карте, у которой HP меньше чем стандартное значение HP у этой карты. Т.е. если здоровье у карты полное, то и лечить ее не зачем, поэтому и нельзя применить способность "Лечение" к полностью здоровым картам.
Со способностью, которая меняется местами с противником на против, примерно так же. Если в ячейки на против нет противника, то и способность использовать нельзя.

П.с.
В новой, версии, что я выложил в предыдущем посте, ошибка при закрытии так же присутствует?
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 06:19   #59
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

-Оптимизировал "движок" (теперь игра загружает процессор на 0-2%, а не 15-40% как было раньше. Нагрузка на видеокарту так же снизилась).
-Добавил в меню "Настройки" возможность включения/отключения анимации (если вдруг кого-то раздражает, что при наведении на карту она двигается. Теперь с отключенной анимацией, при наведении на карту - она будет выдвинута вперед без каких либо движений). На производительность это практически не влияет, даже на старых компах.
-Исправил баги со способностью 20 карты (перемещение по полю).

В будущем еще можно будет прикрутить регулировку скорости игры, что возможно будет влиять на производительность (хотя и так уже оптимизировал без видимых потерь в скорости и плавности).

Последний раз редактировалось ZBEP; 08.02.2011 в 06:55.
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 05:09   #60
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию Magic Story v0.02a

Новая, оптимизированная версия:
-Ввел ограничитель разрешения (минимальное, доступное разрешение теперь равно 640х480, но под него игра еще не оптимизирована)
-Добавил в меню "Настройки" возможность переключения по нажатию на Tab между полями ввода.
-Если поле ввода ширины или высоты в фокусе, то при нажатии на Enter произойдет применение настроек.
-Изменил положение/прибивку текстур в меню "Настройки" (по вертикали теперь они прилеплены к верху экрана, по горизонтали к середине).
-Оптимизировал "движок" (теперь игра загружает процессор на 0-2%, а не 15-40% как было раньше. Нагрузка на видеокарту так же снизилась).
-Исправил баги со способностью 20 карты (перемещение по полю).
-Добавил способности картам (теперь в игре 25 карт со способностями).

http://programmersclub.ru/wp-content...files/MS60.rar
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карточная игра 21 parasite_eve Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 02.11.2009 12:59
Карточная колода при помощи Switch на С++ Amen Общие вопросы C/C++ 1 28.02.2008 08:24
Помогите с игрой в Visual Basic (совершенно любая, карточная, домино, дарц и т.д.) leogirl Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 13.11.2007 19:18
Карточная игра steck Общие вопросы Delphi 3 07.10.2007 17:59
3D-RPG Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 25 12.05.2007 11:21