Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2012, 20:00   #1
Тёма_)
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 68
Вопрос доп курсы по программированию куда идти?

В Москве кучу курсов по программированию на разных языка, но они не все ценятся при поступлении на работу, кто был на каких нибудь курсах и после них устраивался на работу или просто советует пойти (т.к там хорошо учат, обосновать обязательно), расскажите про них, где, как , сколько стоят ?
Меня интересуют только Си "подобные" - С, С++, Java, C#), но что бы тема была интересна всем, то давайте поговорим о всех доп курсах.
Я вычитал что ценятся очень специалисты из МФТИ, МИФИ и МГУ (факультет кибернетики), следовательно и дипломы о доп курсах по программиронию будут цениться, но в них не нашел не какой инфы о доп курсах (в МФТИ сказали пока их нет).
Тёма_) вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:24   #2
Петррр
Форумчанин
 
Аватар для Петррр
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Живу увы не в Москве. Но думаю, что курсы могут оказаться лишней тратой времени и денег. Хотя как знать, ведь я не программист С-подобного языка
Если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найти то, за что стоит умереть
Петррр вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:50   #3
Тёма_)
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 68
По умолчанию

Да я тоже не программист Си подобных языков, просто давно на нем программировал и хочу все же вспомнить и улучшить свои навыки + на работу программистом часто просят предоставить какие нибудь работы которыми пользуются на производстве (такие есть, но на делфи + исходники к сожалению именно у меня не остались), сертификаты и т.д, кроме прохождения всяких тестов и написание программ у них при собеседовании.
Не будем конечно обсуждать какие доп курсы не ценят, ибо не разводить антирекламу, но хотелось бы увидеть людей кто знает подобные курсы.
Тёма_) вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:02   #4
ProgSite
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Начну с того, что в Москве вовсе не куча курсов программирования, как Вам показалось, тем более когда речь идет о серьезных языках типа C#. Когда я стал изучать ASP.NET MVC 3 - таким нигде даже близко не пахло, я не говорю уже о том, что единственная русскоязычная книга вышла спустя год, после выхода технологии.

Не знаю как на производствах, но когда я искал работу в веб-студиях и программистских - всем плевать было на курсы или работающие примеры, если только это не хайлоад, наверное потому что средний сайт может сделать любой дурак. Гораздо больше весит непустой профиль на гитхабе.

Вот недавно увидел у человека отличное подобие резюме - не могу не отметить:
http://csharp-bas.ru/
такого в принципе достаточно для требований половины работодателей, хотя их ичары могут полоскать соискателю мозги внезависимости от каких-то рациональных мотивов.

В общем, почему я собственно здесь - потому что я автор учебного курса по ASP.NET MVC 3, взял вот сам и написал. Вряд ли кого-то можно впечатлить моими грамотами, но с пустыми руками не уйдете.
ProgSite вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:48   #5
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Живу, к счастью, не в Москве.
И думаю, что Петррррр прав про траты. И я "программист С-подобного языка ".

Знания языка не достаточно - это факт. Знание тонкостей языка не обязательно - это тоже факт. Где-то Стауструп давал совет не зацикливаться на синтаксисе языка и уделять больше внимания технологиям разработки.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:51   #6
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

По-моему, курсы всякие - пустая трата времени. Все, что можно узнать на курсах, с тем же успехом можно узнать и дома. А вот опыт никакие курсы не заменят.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда идти дальше после базового курса ? Gradus Свободное общение 4 28.01.2012 10:41
Куда пойти учиться (курсы)? river Свободное общение 6 10.05.2011 13:28
Куда идти учиться? KillJoy Свободное общение 2 15.11.2010 22:12