Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 21:31   #1
masal77
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Нормализация базы и создание формы в Access

Добрый день! Очень нужна помощь по разработке базы данных "Учащиеся". В данной базе должна храниться следующая информация Фамилия, Имя, Отчество, Класс, Предмет, Оценка. Список предметов необходимо ввести в отдельной таблице, оценки в другой (напр: 3, 4, 5 или удовл., хор., отл. или 3(удов), 4(хор), 5(отл) и т.п.). При заполнении базы данных нужно вводить фамилию учащегося, имя, отчество и класс. Список предметов должен появиться автоматически, а оценки по каждому предмету нужно выбирать из списка оценок. Я думаю что база должна состоять из 4-х таблиц:
1 таблица УЧЕНИК с полями Код_ученика (ключевое), Фамилия, Имя, Отчество, Класс;
2-я таблица ПРЕДМЕТЫ с полями Код_предмета (ключевое), Предмет;
3-я ОЦЕНКИ с полями Код_оценки (ключевое), Оценки;
4-я Успеваемость с полями Код_успеваемости (ключевое), Код_ученика, Код_предмета и Код_оценки.
Нужно создать форму, у меня не получается. Помогите пожалуйста!
Файл базы данных Спасибо!
Вложения
Тип файла: zip base.zip (43.6 Кб, 11 просмотров)
masal77 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание базы данных в Access 2007 Askana Помощь студентам 0 27.03.2011 16:43
Выборка из базы MS Access Provoking Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 06.03.2011 20:39
Нормализация Базы Данных и проблемы с формами Rain_11 Microsoft Office Access 0 26.02.2011 14:47
Нормализация атрибутов для базы данных Demetra Microsoft Office Access 1 04.12.2009 20:11
Базы данных в access Ruska882009 Помощь студентам 2 13.02.2009 21:55