Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: ошибки в названии темы
Старый 03.03.2013, 03:08   #1
NotAwim
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 7
Хорошо Ищу программистов для создания игр

Собираю команду программистов для создания игр , создания компании .

Сам я в программирование Чайник , но я учусь на него в Коледже .

Если меня кто то будит учить 1 на 1 то я учусь очень быстро .

О себе : мне 17 лет , живу в Прим. край г.Находка , свободного времени куча .

Я щитаю . самый главный минус создателей игр в том , что онм не знают чего хотят подростки , потому-что у них его нет , у меня куча идей , друзей у которых они тоже есть , и ваши выслушивать я тоже буду , это обязательно .

1) Правило , такие игры как для вк , Mail , браузерные игры , не предлогать , я собираю группу для создание нормальных игр а не приложений ))

На себя я беру графическое наполнение, тоесть : ( Придумывать карты , персонажей , сценарий , и тд ) так как я готов выслушать любые критические замечания

Мой скайп: cherem94
Агент: def_joint_2@bk.ru
Gmail: notawim@gmail.com
Мой вк : http://vk.com/id188758647

Последний раз редактировалось NotAwim; 03.03.2013 в 03:23.
NotAwim вне форума
Старый 03.03.2013, 05:22   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
На себя я беру графическое наполнение, тоесть : ( Придумывать карты , персонажей , сценарий , и тд ) так как я готов выслушать любые критические замечания
Первое критическое замечание:
Цитата:
Сам я в программирование Чайник , но я учусь на него в Коледже .
Я щитаю .
Научитесь правильно формулировать свои мысли. Это Вам, в дальнейшем поможет, собрать вокруг себя инициативную группу.
Для того, что бы это стало возможным, перестаньте называть себя "чайником". Круче чайника, только самовар. Да и им, называться не следует.
Мой совет. Постигните, хотя-бы, азы программирования. Напишите пару-тройку программ. Потусуйтесь на этом (и не только) форуме. Больше читайте, больше спрашивайте, меньше предлагайте бредовых идей. Я уверен, мы Вас поймём.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 03.03.2013 в 05:29.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 03.03.2013, 05:49   #3
Ezhik Kihze
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
самый главный минус создателей игр в том , что онм не знают чего хотят подростки , потому-что у них его нет , у меня куча идей , друзей у которых они тоже есть
Ошибаетесь... Идей у всех навалом и они сами по себе ничего не стоят.
ICQ: 677936656 Gmail: ekEmbed@gmail.com
Ezhik Kihze вне форума
Старый 03.03.2013, 05:54   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Kihze Посмотреть сообщение
Ошибаетесь... Идей у всех навалом и они сами по себе ничего не стоят.
Ой, как согласен! У меня идея, завтра слетать к Альфа-Центавра!
ТС, наверное о Бароне Мюнхаузине ничего не слышал. Тот, вообще, на ядре, на Луну слетал. Вот, как вернулся, не понятно. Там наверное тоже "ядерная" пушка стояла .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 03.03.2013 в 06:00.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 03.03.2013, 10:09   #5
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Мне нужен исполнитель мелких задач частично кодерского, частично оформительского характера. Пока в работе 2 игры. Разработка на Дельфи. Одна - рогалик, оба вида задач. Вторая - пошаговая тактика, основной код (да и вообще всё, идеи, стилистика и т.п.) только на мне, но в плане утилиты, которые могу поручить, ну и оформительские задачи.
Работа на энтузиазме, в рогалике у нас команда, в тактике я один, плюс очень редко кто знакомый по мелочи помогает.

Могу научить делать игры на дельфи и на сишарпе, с использованием как готовых движков (сторонние или обёрточные типа TAO XNA), так и инструментов, предоставляемых сразу средой - дельфи+vcl+rtl и вижстудией+dotnet.

От Вас умения - желание обучаться, гуглить инфу, работать часами над проблемой, желание совершенствоваться (это не просто слова, я обязательно требую рефакторинг и введение архитектуры даже полностью рабочих вещей). Умение по части графики приветствуется (2д 3д и типичные задачи - работа с файлами, конвертация, нарезка, склейка). Русский язык или хотя бы желание выверять правописание в гугле и ворде, литературный и игровой слог также желательны. Английский - очень желателен - приличная часть работы идёт на нём, но я делаю и уступки, но учить буду и ему. Работа с документацией и некоторая оргдисциплина для конференций, коллаборейшена и т.п.

Одно из главных требований - трезвый взгляд, можно сказать хватка геймдизайнера, чего, кстати, по первому посту не заметно, увы. Ну или конечно, беспрестанное желание этому учится, и делать это беспрекословно. Это можно расписать так: человек берёт или придумывает идею и сразу может сказать о её сильных и слабых сторонах, о примерной реализуемости её составных частей, возможность охватить неким концептом (словесным, печатным, визуальным) ключевые особенности идеи, чтобы она прощупывалась даже случайным("коридорным") человеком. Важно в этом также умение отбрасывать несущественное, не уходить в детали при "концептировании" , не выдумывать якобы "крутых, тру" фич, минимализм, одним словом, только огранка идеи, без "воды".

На счёт того, что Вы считаете (о чём я у помянул, что не видно трезвого взгляда) - работая в команде от Вас не должно исходить таких мыслей. Если уже дана идея и концепт - главное не выдумывать лишнего, а держаться плана, и слушаться руководителя, даже если он по Вашему мнению делает что-то не так, ибо у проекта во главе должен стоять один человек, а когда каждый тянет одеяло - получается ерунда. Когда будете сами организовывать - пожалуйста, создавайте свою идею, которая будет интересна подросткам, на хорошую идею и людей можно найти, грамотно их мотивируя. Однако, для Вашего уровня, сейчас важнее учиться, развиться, осознать себя в этом деле, а потом уже начинать своё, но в своём деле по началу придётся работать в разы больше, чем при такой вот учёбе - и всё только самому, найти людей удастся только на полуготовое что-то, что и надо будет Вам обеспечить и позже ещё и поддерживать и вести.

Согласны? Жду переговоров по скайпу тогда.

Последний раз редактировалось phomm; 03.03.2013 в 10:20.
phomm вне форума
Старый 03.03.2013, 14:56   #6
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
На себя я беру графическое наполнение, тоесть : ( Придумывать карты , персонажей , сценарий , и тд ) так как я готов выслушать любые критические замечания
Вы собираетесь придумывать или рисовать?
Если только придумывать, то разговор с Вами можно на этом заканчивать. Если ещё и рисовать, то прощу показать примеры ваших работ.
Виталий Желтяков вне форума
Старый 03.03.2013, 15:02   #7
NotAwim
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Вы собираетесь придумывать или рисовать?
Если только придумывать, то разговор с Вами можно на этом заканчивать. Если ещё и рисовать, то прощу показать примеры ваших работ.
Я не че не рисовал , так как я зачем мне рисовать в пустую . когда начнеться разработка игры тогда пожалуйсто
NotAwim вне форума
Старый 03.03.2013, 15:28   #8
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NotAwim Посмотреть сообщение
Я не че не рисовал , так как я зачем мне рисовать в пустую . когда начнеться разработка игры тогда пожалуйсто
Не впустую. Вы что не практикуетесь в рисовании? Тогда как Вы оцениваете, что хорошо рисуете? "Это я не умею, а это, наверное, умею, но не пробовал".
Сбора команды мало, нужно ее чем-то мотивировать.
Пока больше похоже на юношеский максимализм. Начните с набора опыта, как уже писали в постах выше.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме
Старый 03.03.2013, 15:35   #9
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NotAwim Посмотреть сообщение
Я не че не рисовал , так как я зачем мне рисовать в пустую . когда начнеться разработка игры тогда пожалуйсто
Вы отпугиваете потенциальных работников своим русским и вялой способностью выражать свои мысли. Руководитель должен быть грамотным человеком, способным не только генерировать идеи, но и показывать как их можно реализовать. От Вас требуется знания всех направлений игростроения, хотя бы на начальном уровне: программирование, кинематика (физика+математика), артдизайн, литературное творчество (сценарий), ...иначе как Вы собрались принимать решение какой вариант выбрать, будучи не разбираясь в этом?

Совет: подтянуть русский, доучиться в ВУЗ'е, найти работу в уже готовом коллективе.

В текущем состоянии будущего у Вас, уж простите, нет.

С уважением.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Старый 03.03.2013, 16:00   #10
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NotAwim Посмотреть сообщение
Я щитаю . самый главный минус создателей игр в том , что онм не знают чего хотят подростки
Разработчика коммерческой игры вообще не интересует, чего хотят подростки, его интересует платежеспособный спрос.

PS. С Вашими амбициями Вам просто необходимо уделить серьезное внимание русскому языку и умению отчетливо выражать свои мысли.
s-andriano вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прога для создания игр Яр|/||< (^_^) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 28 05.10.2012 11:02
Ищу компаньона для создания игр serman33 Общие вопросы C/C++ 7 15.09.2012 20:17
Набор новичков-программистов для будующего создания игр treis1000 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 18.03.2012 21:59
Ищу программистов для создания интернет портала. folkspace Фриланс 1 07.02.2011 23:06