Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2012, 23:41   #1
Galax
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Рамка и Labelы на прозрачной форме

Здравствуйте!
Мне нужно создать прозрачную форму без заглавия. На ней несколько Label и чтобы эти Label могли принимать ввод мышки (в частности чтобы я мог перетаскивать их с помощью мышки). И время от времени нужно рисовать рамку вокруг формы.
Так вот никак не получается реализовать это. Если я устанавливаю стиль WS_EX_TRANSPARENT, то форма прозрачная, рамка рисуется, Label виден, но перетаскивать Label нельзя, так как он не получает сообщение от мышки.
Пробовал устанавливать регионы. Создаю регион только из Controls, но тогда я не могу нарисовать рамку.
Есть какие-то идеи?
Galax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрисовка Image на прозрачной форме werrey Общие вопросы Delphi 3 17.10.2011 10:28
Прозрачный TPanel на не прозрачной форме vebstery0 Мультимедиа в Delphi 10 26.02.2011 22:40
Непрозрачный компонент на почти прозрачной форме Marsel737 Общие вопросы Delphi 1 15.05.2010 19:22
Непрозрачный LABEL на прозрачной форме CraZZy RabbIt Общие вопросы Delphi 11 16.02.2009 19:45
Рамка на форме... Deight Общие вопросы Delphi 6 30.12.2008 12:19