Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 03:38   #1
Fenix007
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 5
По умолчанию Проблема с phpmyadmin на денвере

Здравствуйте, проблема.
При создании таблицы в БД, в столбике ноль автоматически ставиться ДА, тоесть значение ноль. Выставляю NOT NULL, сохраняю, а стоит опять NULL.
Я новичек, прохожу сейчас курс Евгения Попова, у него там написано, что NOT NULL должно стоять. Да и по идее если есть баг в этом, как бы не было еще в чем то.
Пробовал переустановить phpmyadmin, не получилось. Пробовал по этой инструкции . Ошибка выбивается:
Соединение невозможно! Неверные настройки.

Может быть проблема в пароле, который тут должен указываться $cfg['Servers'][$i]['password']. Смотрел файл на дефолтном админе, там нету пароля, скобки пустые, тут такие же оставляю, не работает. Подскажите как решить эту проблему.
Fenix007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:11   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Fenix007
Ты че народ оскорбляешь?
А может с этой системой мало кто работал в таких условиях?
Я например не вижу проблемы. У меня phpadmin не позволяет вписать NULL если я указал к типу поля not null.
0 позволяет. NULL нет.
Так что скорее всего ты надумал себе сложность
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:15   #3
Fenix007
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Что значит надумал сложность? Типа я ставлю НОТ НУЛЛ и оно нормально работает, но мое воображение показывает мне картинку, что там стоит НУЛЛ? Видео что ли записать?

Я конкретно описал проблему, пришел вроде бы не на форум домохозяек, которые хз вообще что такое компьютер, задал вопрос. Меня поразило, что просмотров много, отписать никто не смог. Ведь по любому большинство работает с денвером или все сразу (60к+ пользователей) на хосте делают сайты и проверяют работоспособность онлайн?

Если никто не знает как решить проблему, то могли хотя бы отписать как правильно переустановить phpmyadmin, может ссылку на какую то нормальную версию и какие то описания к установке, я ведь написал, что пробовал переустановить, но оно не работает.

Сори конечно за дерзкий тон, но просто меня немного возмутило высказывание о том, что я надумал себе проблему.
Fenix007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:23   #4
MrJenika
Форумчанин
 
Аватар для MrJenika
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 361
По умолчанию из личного опыта

на сколько я знаю, в курсах Попова это не так уж и важно,но попробуй удалить БД, созданную таблицу и создай всё заново сразу же выставив необходимые значения сразу.
MrJenika вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:14   #5
Fenix007
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Я пробовал пересоздавать БД, ничего не помогает. Меня больше волнует то, что если есть проблема в этом, как бы не было проблемы еще в чем то более важном потом. Поэтому как бы сразу хочется устранить проблему путем либо исправления либо переустановки.

Посоветуйте откуда можно скачать нормальный phpnmyadmin и как его правильно установить.

Последний раз редактировалось Stilet; 19.11.2009 в 16:34.
Fenix007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:36   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Ведь по любому большинство работает с денвером
С чего ты так решил?
Не знаю что там у тебя у меня и у большинства скорее всего, кто хоть раз с MySQL работал такой проблемы не было.
Насчет ссылки... По-моему луче денвера UniServer... по карйней мере я за ним такого не замечал.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 03:38   #7
Fenix007
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Послушайте, я очень рад, что у вас и у большинства, кто хоть раз работал с MySQL все замечательно работает и таких проблем нету. Но скажите, разве я это спрашиваю в этой теме? Я же не спрашиваю у кого хорошо работает.
У меня есть проблема, я ее вам описал нормально, даже написал уже, что я хочу сделать (переустановить phpmyadmin), а вы дальше стараетесь мне указать как бы на то, что я это все придумал.

Я не смог переустановить нормально phpmyadmin, поэтому задал в последнем ответе вопрос как это сделать. Мне не надо приводить альтернативные программы, мне надо решить все именно на этом денвере. Буду очень благодарен конкретными ответами по данному вопросу, а от флуда типа "хз че там у тебя, у меня все зае*ись" и "нах денвер поставь ****" попрошу воздержаться.

Я уверен, что проблема решиться после правильной переустановки phpmyadmin. Я не помню или читал это до создания топика, но на форуме денвера нашел тему, где была подобная проблема. Человек решил этот вопрос переустановкой phpmyadmin. Если вы спросите, почему я не спрошу на форуме - так потому, что тот человек тоже не получил ответа, он сам это сделал. Если спросите, почему не спрошу человека того - то у него тока 3 сообщения в той теме, он по ходу решил проблему и на форуме не появляется, контактов своих там не оставил.

Еще раз приношу извинения за свой дерзкий тон, просто все надо решить именно с этим денвером, ставить что то другое не хочу.
Fenix007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:27   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
просто все надо решить именно с этим денвером, ставить что то другое не хочу.
В таком случае ничем помочь не могу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:45   #9
Fenix007
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Может кто то другой знает, откуда можно скачать нормальный phpmyadmin и как его правильно переустановить?
Fenix007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:46   #10
Rijen
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 3
Хорошо

Советую облегчить задачу - переустановить денвер.


Примечание: Попов и хосты
Если ты юзаешь попова, у него есть приколы с хостами.
Файлы сайтов должны хранится в папке test1.ru/www/

Так же ты можешь скопировать папку test1.ru переименовать её в test2.ru, ребутнуть денвер и у тебя появится доступ к локальному хосту http://test2.ru

А то тяжко набирать http://localhost/mysite
Rijen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
imagecreatefrompng на денвере работает, на хостинге нет crystalbit PHP 2 24.12.2011 00:07
phpmyadmin, ошибка при импорте Linel PHP 3 14.07.2009 19:11
Связка apache+mysql+phpmyadmin sisofcase PHP 6 14.07.2009 17:42
varchar to blob in phpmyadmin Alar SQL, базы данных 0 11.01.2009 07:14
phpmyadmin Черничный PHP 4 26.11.2008 17:06