Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:20   #621
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Событие: Обнаружена угроза!
Угроза:W32.Induc.A
Файл: C:\Documents and Settings\ovva\Мои документы\Загрузки\Копия 2D_Game.rar>>2D Game\Game.exe
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:37   #622
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

phomm, бегом сюда, читать и выполнять.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:02   #623
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Тьфу блин. Проверял я, нету baka поэтому думал что всё норм.. (надо будет собственный пустой бак туда закинуть)
Блин и исходник-то на работе оставил, как раз подумал зачем на флешку записывать, в теме же лежит (хотя обычно все исходники записываю к себе)
В общем, ждать до понедельника, скину, ну хотя сами можете попробовать поработать со ScanLine, вопрошающий
Ну кстати удалять весь архив было не обязательно, если есть возможность(отката модераторской правки) скиньте мне, я вырежу экзешник и заново залью
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:25   #624
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

phomm, отката нет, архив был заражен, и подлежал немедленному уничтожению без распаковки, ...у нас с гадостью разговор короткий.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:52   #625
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Поздравляю с 2к постов.
Хотелось бы возразить, что не "архив был заражен", а только экзешка, но теперь толку уж нет. А вообще не считаю я индюка "Оружием Возмездия Красного Джихада", обычная мелкая поделка без заметного вреда.
Тогда ждемс до понедельника или сами пишем через сканлайн (обращаюсь к Nostraduck). Хотя, может если найду время, то заново напишу(оригинальная демка есть и тут).

Последний раз редактировалось phomm; 20.01.2012 в 17:55.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:10   #626
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Поздравляю с 2к постов.
Не знаю как ответить, ...главное не количество, а качество, ...если поблагодарить, то вроде как по смыслу получается являюсь просто болтуном (никого не хочу обидеть).

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Хотелось бы возразить, что не "архив был заражен", а только экзешка, но теперь толку уж нет. А вообще не считаю я индюка "Оружием Возмездия Красного Джихада", обычная мелкая поделка без заметного вреда.
Не принимается, ...мы не обязаны отыскивать в архиве файлы с заразой (любой).

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Тогда ждемс до понедельника или сами пишем через сканлайн (обращаюсь к Nostraduck). Хотя, может если найду время, то заново напишу(оригинальная демка есть и тут).
Напиши так, scanline - вещь простая, кусок кода сюда в тэг, если не лениво
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:02   #627
Zooma
Пользователь
Пользователь
 
Аватар для Zooma
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
Zooma, посмотрел твой проект.
Причина задержки в том, что ты обнуляешь флаги нажатий остальных клавиш. Объясню совсем на пальцах: ты ехал влево, решил ехать вправо. И пока ты держишь клавишу "влево", ты (каждый раз при прохождении цикла таймера!) обнуляешь флаг "стрелка вправо зажата". В это время машина не едет. Но затем, когда "лево" отпущена полностью, вправо едет исправно.
Попробуй удали обнуление логических переменных и сверь с тем, что было.
Как видишь, машина может двигаться и по диагонали. Ты же в первоначальном коде пытался именно это и учесть, не так ли?
Для этого поработай с ускорением. Добавляй его к горизонтальной и вертикальной компоненте скорости (для каждой компоненты - свое ускорение). И если ты, например, ехал вверх и поворачиваешь влево, то с того момента, как ты начинаешь давить стрелку влево, постепенно уменьшаешь скорость вертикальную, то есть выравниваешь свою машину. Код специально тебе не пишу, попробуй сначала сам.

P.S. Удачи в прочтении всей темы целиком, дальше - интереснее .
Проблема моя осталась. Не совсем понял про компоненты скорости.
Пробовал такой код, но мои попытки модифицировать его оказывались плачевно. Я так понял что нужно создавать в каком-либо цикле переменные со значением вертикальных переменых и когда нажимаешь влево\вправо останавливать их?
Вложения
Тип файла: rar управление обьектом.rar (15.0 Кб, 26 просмотров)
Zooma вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:39   #628
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Перевыкладываю без екзешки, проверил, таки когда-то успела пакость закрасться, совсем недавно ведь проверял.
Удачи, NosTraDuck
Вложения
Тип файла: rar 2D Game.rar (53.1 Кб, 90 просмотров)
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:05   #629
NosTraDuck
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Адово вам благодарен. Впринципе я ещё в первый раз слил+) Просто за неимением денежки редко здесь бываю. Ну теперь будем разбираться.
NosTraDuck вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:19   #630
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
Вопрос

Задал вопрос по структуре языка Pascal в соответствующем разделе, но тема ушла в историю, а ответа я так и не получил

Так как мой вопрос связан с механикой игр, то я решил повторить его здесь.
При разработке игр очень часто приходится пользоваться переменными, которые имеют ограниченный тип: здоровье, время или кадр анимации. В языке Pascal есть возможность указать диапазон переменной. Однако иногда необходимо присвоить значение, которое выходит за рамки этого диапазона, и получить новое, например: Byte(-4) = 252.

У меня нет проблемы с написанием функции, просто я считаю, что компилятор может решить эту задачу сам
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошие уроки Render Общие вопросы Delphi 9 15.09.2012 07:13
Акцесс вопросы новичков Yaga Помощь студентам 4 02.06.2008 00:16
Учебники для новичков в програмировании Рар Общие вопросы Delphi 6 08.01.2007 08:07